Категория: Автомобили
Производитель и модель: Dacia, Supernova
Год выпуска: 2003
Опубликовано 10 Ноябрь, 2013 - 20:01

Всем доброго времени суток!

Хотела поделиться своим впечатление о Dacia Supernova. Машина маленькая, легко управляемая, привыкнуть к ней быстро. Педали чувствительные . Единственное что мешает при езде - это передние стойки, они слишком широкие. Ночью можно и пешехода слева не заметить, тьфу тьфу... Но это дело привычки. Мало расходует топливо. У меня ГБО, так что получается 300гривен на 400км (38л газа и бензин чтоб прогреть машину).

Ломается редко, практически никогда. Так что если вы в средствах ограничены и не хотите сидеть в гараже и прописаться в ближайшем СТО, то это авто для вас. Единственное большое НО в этом пункте - это дороговатые запчасти =( и их трудно найти.

Сама машинка резвая, разгоняется достаточно быстро, на 40км/час можно уже включать четвертую. Сверчков немного, иногда поскрипывает пластик возле багажника, но почти не ощутимо, особенно с музыкой. Еще не знаю как у других, у меня часто запотевают стекла, наверное нужно поменять салонный фильтр, но фиг его знает может и не поэтому....

Еще минуc то, что узкие колеса - приходить частенько подкачивать и проходимость могла быть лучше.

Достоинства
  • Легка в обслуживании
  • Отличное качество
  • Экономная, лекго управляемая, недорогая
Недостатки
  • Трудно найти запчасти
  • Узкие колеса
  • Широкие стойки спереди
Элечка Волжинарекомендует
12.11.2013
это куколка?? Big smile не смешите, более странной и непривлекательной машины я не видела
Для меня куколка!
И под "куколкой" я имею в виду "хорошая машина за эти деньги". Лучшей машины за эти средства я, по крайней мере, не знаю. Если вы знаете, поведайте.
  • 26.08.2011 - 14:54
    Opel Astra - хорошая машина!
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв посвящен немецкому автомобилю - Opel Astra. Такой автомобиль у моего хорошего знакомого.Не знаю за что люди не любят Опелей, но мне эти машины нравятся (скорее всего сложилось мнение о том, что они гниют, но это предвзятое отношение - в начале 90-х, когда открыли …
  • 09.01.2009 - 13:05
    Автомобиль не роскошь
    Свой автомобиль приобрел в 2007году с пробегом 45тыс км. Машинка из америки, что для многих является синонимом плохого автомобиля. Но я так не думаю и правоту моего мнения подтверждает эксплуатация сроком полтора года.
  • 28.08.2010 - 18:21
    Шикарный удобный автомобиль для всей семьи.
    Приобрели весной 2009 года подержанный автомобиль. Ни разу не пожалели. Это чисто японский автомобиль, единственный недостаток - это правый руль, но это совсем не мешало восхищаться и наслаждаться машинкой.
  • VIY аватар
    29.01.2011 - 15:11
    Отлично
    Здравствуйте!Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго.Начнем с того, что до владения Nissan приходилось ездить на многих автомобилях, т.к. стаж вождения с 2000 года. Первым моим автомобилем был запорожец, далее - ВАЗ - 2101 и ВАЗ - 21063.
  • 02.12.2012 - 16:35
    Космолёт
    Владею автомобилем Рено Гранд Эспейс 2004 г. в. полтора года.Автос дизельный 1,9 DCI.За время эксплуатации накатал 35000 км.Честно говоря раньше к автомобилям марки рено относился с недоверием,видимо поддавался поговорке,что рено-г..но , а фиат-его брат.Сейчас же полностью поменял своё отношение к…
  • 26.09.2011 - 20:03
    "Позитив, воплощенный в металле". Фото в студию!
    Хочу начать отзыв с того, что Z4 была нашей мечтой в течение двух лет. И мечта сбылась! Так что те, кто не верят в силу мыслей - читайте, делайте выводы и корректируйте свое мировоззрение Опишу свои впечатления, полученные на пассажирском сидении, и передам впечатления, рассказанные водителем (по…
  • 01.03.2012 - 02:45
    Хороший автомобиль!
    Здравствуйте! Хочу описать плюсы и минусы данного автомобиля.Немного о машине: Монтеро Спорт является версией Паджеро Спорт для американского рынка.Итак, пишу по типу "плюсы-минусы"Плюсы:1)умеренный расход топлива для 3-х литрового двигателя и такой массы(почти 2т)в среднем, 12-14 литров в…
  • 25.03.2012 - 17:56
    не верьте никому, великолепная машина, ездить одно удовольствие
    Ауди А3 2003 г.в., двиг. 1,6 л. BFQ 102 л.с., МКПП, 5 дверей, климат, ABS, ESP, ПЭП, музыка встроенная Chorus + 7 колонок. Пробег 84 т.км (реальный, судя по расходникам, больше, но не на много), прибыла из Германии в 2008 году.
  • 01.12.2012 - 22:02
    его называют Бентли для бедных :)
    Добавлю и я отзыв про своего коня:Ровер 75, 2003 г.в., двигатель 2.5 V6 177 лс, АКПП 3-х режимная 5-ступенчатая. Брался с пробегом 147 тыс., сейчас 154 тыс. Максималка 250, ограничена электронно, но я ездил только 180, дальше страшно, хотя на трассе идешь как крейсер, благо вес 1700 кг.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • Топ за свои деньги!
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 04.01.2022 - 20:54
    Любимая красная Шкода в минималках 2002 года❤️ Считай раритет, но насколько популярный)!
    Всем доброго времени суток. К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать. Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.
  • 02.01.2022 - 22:36
    Ford Fusion Titanium Hybrid 2018
    Добрый день, дорогие читатели! Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018 Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь: irecommend.rucontenttoyota-camry-v70-iz-... Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.
  • 13.11.2021 - 18:11
    Новенький "домочадец". Современный, надежный, внешне презентабельный.
    Доброго времени суток!   Наконец-то наступил момент, когда появилась возможность, поменять старые авто, на один новый. Почему Х-Рей - потому что высокий, это наверное основная причина, больше из-за его внешних данных, смотрится он действительно презентабельно, современно, стильно.