Категория: Автомобили
Производитель и модель: Suzuki, SX4
Год выпуска: 2009
Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 21:09

Suzuki SX4 SUV, объем 1,6 литра, 2009 год выпуска, привод передний, коробка автомат, цвет перламутровый белый. Расход по городу в пределах 9-10 литров (сильно зависит от характера вождения, я вожу резко, по-мужски), за городом на трассе 7 литров легко. Машина во владении уже четвертый год, в полном моем распоряжении. Пришла ко мне в годовалом возрасте из Японии в виде подарка к дню автомобилиста)) За это время было много нового и интересного в нашей жизни, но вот чего не было, так это поломок и внештатных ситуаций. Зимы у нас суровые -30, -32 норма частенько -35, -37 так вот за это время я не завелась РАЗ по причине того что поленилась поменять видавший виды пятилетний аккумулятор по осени. Фантастическая история но в эту зиму я обнаглела на столько, что даже автопрогрев не использовала НИ ЗАРУ, было очень интересно ну когда ну когда же мальчик не заведется и можно будет надуть губки бантиком, поиграть в блонди и начать звонить особям мужского пола с мольбой о помощи) Так вот фиг! Со второго раза в мороз -35 легко! Что еще клиренс нравится, вроде и не жип 17,5 см, но для города ооочень нормально, не боюсь сесть на пузо не по каше снежной не по грязи. Суюсь с чистым сердцем туда куда обычные пузотерки даже и не смотрят. Пробки люблю объезжать по нечищенным дворам и крайнему правому занесенному снегом. Интересная машина не овощ, не знаю как это называется, кажется адаптивная коробка, но если я настроена на спокойную езду то и коробка подстраивается переключается не спеша, но стоит пару раз топнуть педаль и все меняется. Резвая машина с четкими реакциями на руль, крепко цепляется за дорогу и идет как по рельсам. Музыка штатная очень даже ничего, иммобилайзер радует, нравится что ключ можно из кармана не доставать, эффектно выглядит когда авто хозяйку "узнает". Ксенон штатный тоже из плюсов. Единственное что огорчает микроскопический багажник, но это это можно исправить, разложив задний рад сидений. Считаю для города и загородных поездок не по экстримальному бездорожью оптимальная машина. Советую как для одиночек, так и для семьи с одним ребенком, или когда кресло нужно только одно устанавливать. У нас двое детей еще нормально, но уже лишних на борт не берем)) Отличная японская машина для суровой сибирской зимы и не только))

Первый день владения сексиком
Достоинства
  • Вместительный
  • Клиренс выше среднего
  • Шустрый
  • Экономичный
Недостатки
  • Микро багажник
FoxiLрекомендует
30.09.2014
Тоже езжу на sx4, полностью согласна с отзывом!
  • 20.04.2012
    Выбор авто,это непростая задача.Вот и сейчас,когда позади уже 32тысячи,можно сказать:выбор был сделан правильно.С виду,вроде неказистая машинка,но с таким горячим характером,разгон до 100км за 10.7сек,а расход топлива по городу не более 8 литров.Отличный багажник,более 500литров.Поездка на…
  • 05.03.2019 - 12:02
    Надежный и удобный
    Автомобиль приобретали в начале далекого 2010 года как первый для супруги. Несколько вариантов, таких как Getz, Corsa, Fabia ее не зацепили совсем. Почти случайно заехали в салон Suzuki и она просто не захотела выходить из машины.
  • 17.09.2019 - 11:49
    Надёжный конь для счастливой и удобной жизни. Нюансы АКП и его огромные преимущества перед другими кроссоверами.
    Всем привет! После продажи моего любимого красавца СПОРТЕЙДЖА , задумались о новом, но более надежном.Бюджет не хотелось увеличивать, искали по средствам от проданного авто. Я изначально хотела что-то более "квадратное", брутальное, мощное. Ну не сильно мощное, но помощнее.
  • 03.02.2015 - 20:39
    Отлично
    Приобрела автомобиль в 2013 году. При выборе автомобиля руководствовалась надежностью, комфортом, проходимостью для наших дорог. Комплектация моей Suzuki SX4 - базовая, АКПП, два ведущих колеса.
  • 10.02.2012 - 15:44
    ВПЕРВЫЕ в жизни НОВОЕ авто! (эмоционален, много букаФФ)
    Прошу учесть, что я просто пользователь. Соответственно и отзыв "своими словами".Достоинства: У нас Volga Siber 2,4 Комфорт-автомат.22700 км накатали за первые полгода, более 90000км за 2 года.
  • 03.09.2012 - 20:19
    Машина - "шляпа", сплошной косяк!!!
    Муж работает кузовщиком, в том числе и в дилерском центре УАЗ. Пишу с его слов. Запчасти, замененные по гарантии, уже не помещаются в специальный склад, отведенный для этих запчастей. Гарантийный кузовной ремонт не уступает в разнообразии. Чаще всего страдает проем задней двери.
  • 29.02.2012 - 13:48
    ОТЛИЧНО
    Прочитал отзывы и увидел много бреда). В целом машинка резвая,устойчивая,подвеска жёсткая(это +),потому-что она по большей части для трассы,разумеется менее уезвимей к ямам и кочкам.
  • 28.07.2010 - 21:21
    Этот автомобиль мечта любой девушки!
    Отличный автомобиль, мечта любой девушки, моя жена не может нарадоваться такой покупкой, да и я сам с удовольствием езжу на этом авто. Не смотря на не большие габариты, салон очень вместительный, трое человек на заднем сиденье очень свободно размещаются, объем двигателя 1,3л расход на сто…
  • 03.01.2011 - 23:32
    Надежный семейный автомобиль
    Владеем данным автомобилем чуть больше года. Машина для нас первая, изначально хотели большой, но не очень дорогой семейный автомобиль. Лиана оказалась идеальной машиной для молодой семьи.
  • 25.02.2011 - 04:11
    НЕ надежная!
    Давно хотел купить такую машину. Но до тех пор пока не наслышался о ней да еще и не насмотрелся краш тестов. Поверьте, она не стоит своих денег. Машина GEELYY MK, и все ее другие модели, очень слабенькие на удары. Вы скажите я не покупаю машину чтоб ее ударять. Правильно! НО Вас могут ударить.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.