Категория: Автомобили
Производитель и модель: Renault, Sandero Stepway
Год выпуска: 2012
Опубликовано 4 Январь, 2013 - 18:40

В марте 2012 года мы заплатили первый взнос за Renault Sandero Stepway, а в июле стали счастливыми обладателями этого авто. В рекламе машинку громко называют «городским хэтчбеком с внедорожным характером». Наверно, это и привлекло в ней моего мужа.
Не спорю, плюсов у машины предостаточно: хороший клиренс, невысокая цена, АБС, подушки безопасности, ГУР, кондиционер, достаточно невысокий расход топлива, хорошая проходимость, зимой прекрасно заводится в -30С.

А теперь о минусах. Их может не так много, но все же они имеются. Во-первых, в салоне страшно пахнет дешевым пластиком, просто невыносимо, до головной боли. Причем запах растет пропорционально температуре: чем выше температура, тем сильнее пахнет. Сейчас зима, поэтому запах, Слава Богу, практически отсутствует. А вот летом… Чего только не пробовали, чтобы убить этот запах: от кофейных зерен до магазинных «вонючек» - ничего не помогает! Может кто-нибудь знает хорошее средство?
Второй недостаток – заедает педаль газа. Она просто перестает реагировать! Представляете, что это такое? Кошмар и ужас. Особенно, когда это происходит в первый раз. Перерыли весь интернет, оказывается, у многих существует эта проблема. Посоветовали подрезать коврик, ибо именно за него зацепляется педаль (коврики у Рено Сандеро с высокими бортиками). Пришлось отхватить приличный кусок от коврика, который сейчас выглядит стремно. Но чего не сделаешь ради безопасности!Smile
В третьих, кнопки на панели управления расположены ооочень неудобно. Самые нужные кнопки находятся очень низко, приходится наклоняться, чтобы дотянуться до них во время движения авто.
И последний, самый незначительный недостаток – вибрация педали тормоза. Неприятно, конечно, но привыкнуть можно. Лично я уже привыкла.

Если вас не пугают все эти недостатки, машина вам понравится.
Достоинства
  • Легко заводится в морозы
  • Хорошая проходимость
  • Хороший клиренс
Недостатки
  • Вибрация педали тормоза
  • Заедающая педаль газа
  • Неудобное расположение кнопок на приборной панели
  • Резкий запах пластикав салоне
Cran berryрекомендует
01.07.2013
Да не жалейте Вы этот коврик. Хорошо ещё что не тормоз заедает или сцепление. Это было бы хуже.
01.09.2013
А поменять коврик на другой нельзя? И поговорите со специалистами вибрация педали тормоза - это скорее всего работа АБС, у многих авто, педаль "пульсирует" при нажатии, так что это скорее всего нормально. Smile
Странно. В моей машине ни чем таким не пахло.
  • 19.03.2016
    Машинка "Рено Сандеро" мне приглянулась сразу: хорошие отзывы знакомых, доступная цена, небольшая и удобная для города. Когда в салоне увидела Сандеро Степвей - поняла, что это то, что мне нужно. Учитывая прелесть езды по российским дорогам - высокая посадка авто просто необходимость.
  • 10.01.2013
    Хорошая машинка. Накатала уже больше 30 тыс. Езжу круглый год. Стаж водительский больше 10 лет, было много машин такого класса поэтому знаю о чём говорю. С АКПП по городу милое дело. Двери закрываются без усилий. Динамика отличная. Немного шумновата на трассе, но она и не для трассы а для города.
  • 09.01.2013
    Покупали машину мне(муж наотрез отказывается быть водителем), поэтому ориентировались на женские модели. Плюс хотели с высокой подвеской(наши дороги оставляют желать лучшего) и конечно же уложиться в скромный бюджет.
  • 20.11.2014 - 11:35
    моя первая машинка - любимая козявочка!
    Просмотрев отзывы о моей любимой машинке, я была солидарна со всеми отзывами, кроме отзыва Ирины Чернички , после чего мне и захотелось самой рассказать вам про Сандерушку.
  • 06.10.2015 - 00:00
    Рено Сандеро. Хороший автомобиль из недорогих. Думаю, что покраска могла быть покачественней. И небольшое сравнение с Логаном.
    История общения с автомобилями марки Рено началась у меня с владения автомобилем Рено Логан 2008 года. Вот он на втором фото, стоит у Западной Двины. Буду сравнивать Сандеро и Логан, так как это автомобили одного семейства. Правда, владел я недолго Логаном.
  • 30.07.2019 - 22:07
    Недорогой и надёжный автомобиль
    авто Приветствую вас уважаемые читатели сайта irecommend.ru . Хочу поделиться с вами впечатлениями об автомобиле Renault Sandero 1,4 купленного в 2014 году. По скольку предыдущий автомобиль шевроле авево требовал дорогостоящего ремонта то его мы решили продать и купить супруге новый автомобиль , бу …
  • 14.10.2015 - 22:58
    История знакомства. Первая авария, первая тысяча километров, первые "сверчки", первый тюнинг...
    5 декабря 2014 года сбылась моя мечта - я выехал из салона Рено на новенькой RENO SANDERO . Захотел себе эту машину сразу как только увидел рекламу. Почему именно ее? Не знаю. Я сам ее выбирал - модель, комплектация, цвет.
  • 28.11.2015 - 18:10
    Идеальное авто для девушки!
    В августе 2015 года приобрела машинку Renault Sandero, комплектация Confort, двигатель 1,6 л (82 л.с.). Выбрала ее по нескольким причинам: внешний вид, относительно приемлемая цена, а также слава о неубиваемой подвеске и недорогом обслуживании.
  • 26.06.2018 - 17:00
    Бюджетный неплохой автомобиль
    Автомобиль купила в сентябре 2017. Чёрного цвета, 5-ступенчатая механическая коробка передач. Машина лёгкая в управлении, плавный руль, хорошие тормоза, педали чувствуются. Коробка послушная, передачи переключаются легко и быстро.
  • 24.03.2015 - 19:02
    Renault Sandero Stepway - мини-джип для практичных водителей.
    Всем привет! АвтомобильRenault Sandero Stepway купили моей свекрови. Опыта вождения у нее нет она только только получила права,поэтому иногда, чтобы хоть как то нормально обкатать новую машину на неё ездим мы. Купили мы автомобиль в официальном салоне Renault за 599 тыс. рублей и ещё 30 тыс.
  • Бюджетный хэтчбек для молодой семьи.
    Renault Sandero Stepway 2015 года оказался вполне неплохим автомобилем за свою стоимость. В этом кузове он и выглядит сносно, и едет нормально. Брали мы его по предложению с рассрочкой платежа, без переплат, что очень выгодно. Но с КАСКО на два года.
  • 24.12.2016 - 12:04
    5000 - полет нормальный! Впечатления пока положительные! Есть нюансы, но для меня не критично. Куча фото!
    Написать обзор собирался давно, даже фото сделал, но руки только сейчас дошли. Ближе к осени назрела необходимость в покупке другой машины. Nissan Note, которым пользовались до этого, ненавязчиво попросил покраску всего кузова (еще до нас был бит и крашен, и это все полезло) и проведение некоторых…
  • 31.01.2021 - 13:15
    Люблю видеть капот и дорогу! Женский взгляд на Renault Sandero Stepway. Мнение о моём "железном коне по имени Степан"! Достоинства и недостатки!
    Приветствую вас дорогие гости и "жители" сайта Айрекомменд!Сегодня хочу Вам поведать о своем приятном знакомстве с одним очень интересным бюджетным автомобилем - Renault Sandero Stepway. Марка машины: Renault Модель авто: Sandero Stepway Год выпуска: 2016 г.
  • 18.01.2021 - 17:51
    Удобная и экономная городская машинка, но почему я от неё решила быстро избавиться.
    Сегодня хочу рассказать про свою малышку, первую мою личную машинку. Фотографии сделаны на скорую руку, т.к. сделаны перед отъездом в салон. Поэтому, здесь не будет супер-пупер красивых фото, а будут только реальные, по факту.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 15.01.2021 - 11:50
    Мой сандерик, который уже уехал от меня.
    Ребята, всем привет! Муки выбора думаю нет смысла писать, но ровно до Сандеро я ездил на Опель астра H седан 2008года... Машина очень нравилась дизайном, но шушлайка ломалась почём зря, ну да ладно разговор не о ней.
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 18.02.2021 - 22:07
    Практичный и не дорогой в обслуживании KIA Sorento🤍Отличный семейный автомобиль
    Сегодня хочу оставить свой отзыв о нашем автомобиле Kia Sorento 2013г., объём 2.4 л., бензин, 175 л.с. Описание Автомобиль является внедорожником, но я бы отнесла его к классу кроссовер, все таки для полного бездорожья не подойдёт, больше городской вариант.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 13.01.2021 - 15:56
    Про мою первую машину, на которой проехали 31000 км за 1,5 года.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про нашу машину Nissan X-trail 2019 года выпуска.   Я так рада, что наконец-то в 2019 году я стала обладателем своей машину, которой купила сама (если можно так сказать, веду у мужа и жены все общее)))).