Опубликовано 4 Январь, 2013 - 18:40

В марте 2012 года мы заплатили первый взнос за Renault Sandero Stepway, а в июле стали счастливыми обладателями этого авто. В рекламе машинку громко называют «городским хэтчбеком с внедорожным характером». Наверно, это и привлекло в ней моего мужа.
Не спорю, плюсов у машины предостаточно: хороший клиренс, невысокая цена, АБС, подушки безопасности, ГУР, кондиционер, достаточно невысокий расход топлива, хорошая проходимость, зимой прекрасно заводится в -30С.

А теперь о минусах. Их может не так много, но все же они имеются. Во-первых, в салоне страшно пахнет дешевым пластиком, просто невыносимо, до головной боли. Причем запах растет пропорционально температуре: чем выше температура, тем сильнее пахнет. Сейчас зима, поэтому запах, Слава Богу, практически отсутствует. А вот летом… Чего только не пробовали, чтобы убить этот запах: от кофейных зерен до магазинных «вонючек» - ничего не помогает! Может кто-нибудь знает хорошее средство?
Второй недостаток – заедает педаль газа. Она просто перестает реагировать! Представляете, что это такое? Кошмар и ужас. Особенно, когда это происходит в первый раз. Перерыли весь интернет, оказывается, у многих существует эта проблема. Посоветовали подрезать коврик, ибо именно за него зацепляется педаль (коврики у Рено Сандеро с высокими бортиками). Пришлось отхватить приличный кусок от коврика, который сейчас выглядит стремно. Но чего не сделаешь ради безопасности!Smile
В третьих, кнопки на панели управления расположены ооочень неудобно. Самые нужные кнопки находятся очень низко, приходится наклоняться, чтобы дотянуться до них во время движения авто.
И последний, самый незначительный недостаток – вибрация педали тормоза. Неприятно, конечно, но привыкнуть можно. Лично я уже привыкла.

Если вас не пугают все эти недостатки, машина вам понравится.
Достоинства
  • Легко заводится в морозы
  • Хорошая проходимость
  • Хороший клиренс
Недостатки
  • Вибрация педали тормоза
  • Заедающая педаль газа
  • Неудобное расположение кнопок на приборной панели
  • Резкий запах пластикав салоне
Cran berryрекомендует
01.07.2013
Да не жалейте Вы этот коврик. Хорошо ещё что не тормоз заедает или сцепление. Это было бы хуже.
01.09.2013
А поменять коврик на другой нельзя? И поговорите со специалистами вибрация педали тормоза - это скорее всего работа АБС, у многих авто, педаль "пульсирует" при нажатии, так что это скорее всего нормально. Smile
Странно. В моей машине ни чем таким не пахло.