Опубликовано 8 Июль, 2021 - 20:32

Здравствуйте!

Обычно вопрос мойки машины остро стоит в межсезонье. Сказать, что в нашем городе плохие дороги - ничего не сказать, поэтому по весне едущие по ямам встречные машины окатывают автомобиль сверху донизу. В начале весны и было решено купить автомойку. Выбирали из Karcher. Моделей у них много, на любой вкус и кошелёк. Мы хотели мойку помощнее и остановились на модели К5 Стандарт, которая стоила в районе 20 тысяч. Ещё в несколько тысяч обошлись фильтр и пенообразователь.

Кстати, скажу сразу, вот такой пенообразователь лучше не покупать:

Очень плохо работает, пена получается жиденькая и почти сразу стекает.

Итак, автомойка была куплена. Решили пользоваться ею в гараже. Но для того, чтобы полноценно мыть машину, нужно было решить вопрос с водой. В гараже у нас водопровода нет, поэтому муж сварил две бочки , прикрутил краник и мы стали собирать в эту ёмкость дождевую воду.

Что из себя представляет автомойка К5 Стандарт?

Это довольно компактный аппарат с высокой мощностью. Он оснащён шлангом для подачи воды, пистолетом высокого давления, фильтром и грязевой фрезой, которая создаёт мощный поток воды.

Мойку можно подвешивать, но мы храним её в гараже на полу. В собранном состоянии она практически не занимает места: восьмиметровый шланг наматывается вокруг передней панели, а телескопическая ручка вставляется вовнутрь.

Вообще, справиться с мойкой проще простого, всё интуитивно понятно.

Шланг подсоединяю к бочке с дождевой водой, включаю в сеть и нажимаю на кнопку включения/выключения на передней панели.

К пистолету подсоединяю пенообразователь с автомобильным шампунем и начинаю наносить пену. Повторюсь, пена от нашего пенообразователя слабая, она сразу стекает. Пока машина в пене, мою коврики, подсоединяя стройную трубку. Минут через 10 можно смывать пену. Струя очень мощная, она эффективно снимает всю грязь и проникает во все труднодоступные места. Сейчас у нас нет дождей, поэтому жидкая грязь к машине не липнет. Но оттого, что почти каждый день ездим по грунтовым дорогам и гравию, машина моментально покрывается толстым слоем пыли. Приходится мыть очень часто. Но с собственной автомойкой не нужно никуда ездить и стоять в очередях. Можно очень быстро и тщательно помыть автомобиль самой.
Модель К5 компакт Кёрхер рекомендую. Очень мощный, но в то же время компактный аппарат.

Плюсы:

• очень мощный аппарат
  • потребляет мало воды
  • эффективно очищает загрязнения разной степени
  • гарантия 5 лет
  • компактный

Моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
08.07.2021
Какая ёмкость огромная) Только смущает краник без замка)) Наверное, у прохожих часто возникал соблазн воспользоваться чужими благами из этого резервуара))
08.07.2021
«Свет, доверяй людям». Таков был ответ моего благоверного на предложение сделать защитную конструкцию. «Будет дождь, и бочка снова наполнится». Вот так))
09.07.2021
Как вы здорово сделали! Просто супер, отличная мойка!
Тоже возник вопрос как и в комментарии выше, но уже вижу ответ)) Кстати, сейчас у нас в "самом дождливом городе" вообще нет дождя уже месяц. У вас сейчас нет засухи?
Да, насчет дорог и пыли просто беда. Особенно, когда видишь, что в соседних странах с похожим климатом такого нет.
09.07.2021
У вас сейчас нет засухи?
В этом году с погодой что-то невероятное, уже третий месяц стоит жара за 30. Родители мужа, коренные поморы, говорят, что такого на их веку не было. А это ведь Север. И у мамы в Чувашии точно такая погода.
Немножко у нас спасли ситуацию ливни, которые шли три дня. Но и они были страшные, с шаровыми молниями и пожарами в разных районах области. Дождя нет теперь несколько недель и вчера я заметила, что вода в бочке немного завоняла
09.07.2021
Странно чувство, когда у тебя нет машины и поэтому хочется попробовать помыть чужую Laughing out loud
09.07.2021
Я, каждый раз, когда мою машину, испытываю детский восторг😃
Полезный аппарат)
11.07.2021
Класс!!! Нам такая нужна точно)
  • 17.09.2010 - 14:39
    я бы в мойщики пошел...
    Подсмотрел у соседа, как ловко у него получается мыть машину, а у меня их две, при помощи мойки высокого давления и не откладывая дело в долгий ящик поехал в ближайщий маркет. Выбрал маленькую и приемлемой мощности Karcher K2.16. Вес пять с половиной килограмм и мощность полтора киловатта.
  • 24.03.2017 - 16:28
    Мойка Керхер - все, что о них знаю
    Автомойка Керхер К 5.20 (черная с 9 метровым шлангом к пистолету, есть еще 5.20 полностью желтая с 6 м шлангом) у нас около 8 лет. Начиная с серии 5.20, автомойки Керхер имеют металлическую помпу, а не пластиковую. Чем выше цифры на серии, тем они больше размером и считаются мощнее.
  • 31.12.2017 - 18:40
    Можно взять, если нет выбора!
    Если мой отзыв будет вам полезен поставьте палец вверх! Имею в хозяйстве Автомойку Karcher K 5.200 Silver . Пользуюсь около года . скажу сразу СЛАБОВАТ ,по этому рекомендую брать Karcher K 5.55 или 5.6 .
  • 29.07.2012 - 18:39
    Автомойка Karcher K 3.97 или как съэкономить на мойке авто летом
    Многие автолюбители задаются вопросом как съэкономить на обслуживании своего автомобиля, при этом не потеряв в качестве? Вот один из способов экономии на своем железном коне: автомойка Karcher K 3.97. Отлично подойдет тем у кого собственный дом или доступ к воде.
  • 05.05.2013 - 17:54
    Незаменимая вещь + много фото
    Обзавелись автомойкой, или Минимойкой высокого давления Karcher 5.55 три года назад. И с тех пор не можем нарадоваться. Когда покупали прочитали много отзывов, но остановились на этой модели. В дополнение к аппарату взяли пенообразователь, и насадку для мытья ковров.
  • 30.03.2015 - 11:20
    Мой грустный отзыв по работе мойки Karcher k 5600
    Хочу рассказать о моем опыте пользования этой мойкой которую я приобрел в авторизованном магазине Karcher на Ленинградском шоссе года 2.5 назад. Мыла неплохо, однако давления все же не хватало. Пену замешивала не очень хорошо, но я грешил на шампуни.
  • 24.02.2014 - 16:13
    Работает на 5 баллов, без нареканий. Наша автомойка Керхер
    Приветствую читателя отзыва! Хочу поделиться с вами нашим впечатлением от мойки Kаrcher. Купили ее прошлым летом на дачу, чтобы самостоятельно мыть машину. Перед покупкой долго советовались и выбирали, какая автомойка лучше.
  • 02.03.2014 - 14:09
    Два года эксплуатации.
    Пришла мысль купить автомойку. Для чего? Ну как... машину сполоснуть и не лазить при этом с тряпкой и ведром. Мойка? Почему бы и нет, и лакокрасочное покрытие не страдает. У всех на слуху Керхер, ну и решил обратить свой взор на модели этого производителя.
  • 15.05.2014 - 11:23
    Выгодней мыть авто на заправке.
    Уважаемые, пользователи. Хочу поделиться своим горьким опытом использования вышеуказанной минимойки. Купил я её года четыре назад. Использую редко - раз десять за год, то есть не более пятидесяти моек (и это с запасом). Покупалась она мной за 7000 рублей.
  • Как защитить автомобиль от жары - классный тент, но без минусов не обошлось
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Жара, жара, в город пришла страшная жара! И стоит уже который день, а вернее будет сказать, третью неделю! Всё спеклось, и не только люди, но и автомобили, наши верные лошадки, тоже страдают...
  • 02.08.2021 - 17:12
    Простой как 5 копеек и мощный как ненависть твоей бывшей. Стоит ли покупать этот агрегат, если имеется стройка?
    Опыт использования этого пылесоса у меня, можно сказать, был двойной. Первый раз мы брали его в прокате инструмента. Тогда мы заливали черновые полы на жилом этаже нашего частного дома, и требовалось всё убрать для этого. Тогда пылесос нам выдали без сменных мешков.
  • 28.06.2021 - 13:54
    Умный насос с дополнительными функциями. Универсальность ➤ доступность ➤ высокое качество.
    Приветствую! Как известно сейчас на рынке гаджетов великое множество умных устройств. Еще каких-то 10 лет назад мы даже не думали, что окружим себя робот-пылесосами, умными весами и не менее умными смартфонами.
  • 06.08.2021 - 12:08
    Как удалить следы от скотча? Поможет Антискотч! Результат ДО/ПОСЛЕ на разных поверхностях
    Привет!   При переезде все свои вещи мы отправляли транспортной компанией "Деловые линии" и все упаковывали сами. Естественно, часто в ход шел скотч, но тогда мы и не задумывались о том, что следы от скотча не так-то просто отмыть...
  • 26.07.2021 - 09:33
    Неопровержимое и веское доказательство в суде. Ст. 26.2 КоАП РФ. Скрины
    Добрый день! Не знаю почему у меня видеорегистраторы ломаются. И ломаются очень часто. Видимо не качественные попадаются. В этот раз к покупке у меня были не завышенные требования. Мне нужен был не дорогой и с широким углом обзора регистратор.
  • 27.06.2021 - 12:35
    * Мой универсальный штурман, дорожный оркестр, кинотеатр, чтец и укротитель детей *
    Всем доброго дня! К покупке автомагнитолы мой путь был долгим и непрямым, т.к. в дороге мне всегда хватало штатной аудиосистемы, а на парковке парктрониковкамеры или зеркалоткрытой двери, которые всегда в наличии.
  • 12.07.2021 - 09:30
    Мал золотник, очень мал, но дорог.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане автолюбители и господа водители. Речь в данном обзоре пойдёт к сожалению не о достижениях наших учёных, не о том, как сделать автомобиль с помощью "стелс" технологий (сплошь и рядом применяемых у военных) невидимым для ГИБДДшных…
  • 06.08.2021 - 07:03
    Нормально моет и даже есть небольшой водоотталкивающий эффект.☝ Для бюджетного шампуня самое оно!
    Чистота кузова автомобиля это залог продления службы лкп и немаловажный эстетический эффект. Машину можно мыть на мойке, а так же самостоятельно. Так же можно комбинировать эти способы и заезжать на мойку самообслуживания.
  • 01.07.2021 - 06:42
    Автомобиля у меня нет, а вот тряпочка для него ─ есть! Качественная многофункциональная салфетка для уборки из Fix Price, которая пригодится в каждом доме.
    Каждой хозяйке известно, что качество уборки зависит не только от средств бытовой химии, но и от тех аксессуаров, которые мы используем. Удобная салфетка или губка, могут сделать ее гораздо эффективнее. Как и приятнее!
  • 31.08.2021 - 12:11
    Нужная вещь для всех автолюбителей. Пуско- зарядное устройство, которое сочетает в себе ещё несколько полезных функций
    Здравствуйте. Производитель Даджет не перестаёт удивлять своими полезными и универсальными приборами. Сегодня хочу рассказать про вещицу, которая может пригодиться каждому автолюбителю. Речь пойдет про комбинированное пуско- зарядное устройство.