Категория: Автомобили
Автомобили: Porsche, Cayenne coupe
Год выпуска: 2020
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 21:19

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своем втором текущем автомобиле Porsche Cayenne coupe. Насколько вы знаете, что это совершенно новый кузов и новая линейка автомобилей Порш, которая появилась в прямой продаже в конце 2019 года.

Я его приобрела у официального дилера в своем городе в марте 2020 года и эксплуатирую гораздо чаще, чем мой второй автомобиль Porsche Panamera, отзыв о котором я тут недавно оставляла. Если интересно, то можете почитать, вот ссылочка Порш Панамера . Как вы уже знаете, то я люблю черные машины, но в городе , в котором я проживаю, выбор авто не такой обширный, ждать индивидуальный заказ я не хочу, и выбирая из наличия было 4 машины, а именно черная с черным салоном, темно-синяя с бежевым салоном, белая с красным салоном и оранжевая не помню с каким салоном, так как оранжевую для себя не рассматривала. Выбор мой пал на темно-синюю, почти черную, с бежевым салоном.

Привлекло сочетание цветов интерьера и экстерьера, а также форма кресел, напоминающая форму сидений в моем Порш Панамера. При покупке авто, в подарок дали всяких аксессуаров в виде ручки с логотипом, шампанского с подписью Михалкова😊, освежителя воздуха, сертификатов почему-то на мужской костюм и мини крема марки Локситан. И, конечно, красивый букет цветов.

Сравнивая подарки на Панамеру (в другом городе купленной, но читайте про это в отдельно отзыве), мне при покупке Панамки, подарили каско полное, осаго, резину зимнюю и летнюю мне оставили, коврики, цветы и машину хотели отполировать, но я не дала это сделать. Короче говоря, подарочки про покупки Кайенчика были скромненькие, но хорошо, что были. Все равно приятно. Но сделали скидку 6% на авто, в связи с тем, что автомобиль был производства 2019 года. Хотя на Порш скидки делают редко. Но за эту скидку меня попросили оформить именно в их салоне каско, а не у своего страхового агента.

Расскажу о машине. Это не турбо версия, это машина, как я люблю, для вальяжной езды от светофора до светофора. Хотя мы, конечно, с вами понимаем, что это еще та зажигалочка, если захочется погонять. Диски 21 радиуса. Если брать больше, то уже перебор и будет разбивать подвеску и хочется все же комфортной езды. Мощность 340 лошадиных сил, что говорит о том, что этот автомобиль тоже попадает под налог на роскошь и увеличивает обычные налоговые ставки в разы. Бензиновый двигатель, так как мы с вами знаем, что несколько лет назад Порш перестали вообще выпускать дизельные автомобили. Разгон автомобиля 5,8 сек. до сотни. Есть функция Хронос. Установлены матричные светодиодные фары, включая систему динамического освещения. Очень удобные фары, когда движущиеся светящиеся предметы, будь то впереди идущие машины или машины на встречной полосе, они автоматически попадают в зону не ослепления, а при этом моя фара светит дальним светом. Очень классная музыкальная система Bose, хотя в Бмв у меня стояла система Харман, но для меня все же Босс лучше. Хотя знаю, что многие скажут, что это не так. И вот интересно, вы бы хотели почитать мое мнение о Бмв х6 2017 и 2018 годов? О бмв х5 2017 года? Или вообще о моих прошлых авто? Актуальна эта информация сейчас?

Конечно, пересаживаясь с Панамеры на Кайен чувствуется огромная разница. Это совершенно разные машины. На кайен мне привычнее. Я не боюсь на нем попасть в снегопад или на нечищеную от снега глубокую колею. Мне не страшны «лежачие полицейские». ТО на кайен стоит гораздо дешевле, чем на Панамеру, так как бампер снимать не нужно. Для народа эта машина привычнее, чем Панама. Кстати, вспомнила случай на эту тему. Первые дни как пересела на Панаму. Вечером поехала прокатиться и проколола колесо. Тут я впервые пожалела, что шина не ранфлэт, как я привыкла на БМВ. И датчик повреждения колес уже сигналил нужно срочно на шиномонтажку. И "О, чудо!» за углом шиномонтаж одной известной сети. Я тут вспомнила, что у меня-то есть карточка помощи на дороге от Порш, но в нашем городе она оказывается в полном объеме не действует. Мне предложили вызвать эвакуатор и доехать до ближайшего шиномонтажа. А зачем мне куда-то ехать если я на нем. Шиномонтажники бегали вокруг моей машины и не понимали, что с ней сделать. Они, сначала выбрали «помощь зала», потом «звонок другу», и на этапе «50 на 50» выяснили, что мне надо отключить пневму, перед тем как домкратить. Я тогда еще не знала, что она отключается автоматически. И процедуры «помощь зала» и «звонок другу» начались уже у меня. В итоге пневму отключили, на шину поставили жгут. Хотя, оказывается, на этих шинах маленькие порезы затягиваются сами. Вот что значит владение редкими авто в провинции.

У Кайенчика обтянула пленочкой бампер, фары, крылья, так как опыт у меня уже был неприятный в сервисе на ТО с Панамой.

Самый прикол, что в этом авто я не устаю. От слова совсем. Вот не знаю почему так. 400 км проезжаю как 10 км. никакой усталости.

Светлый салон и панорамная крыша добавляет кусочек лета. Минус, что Кайен купе многие путают с Порш Макан. Обидненько.

Если интересен отзыв на Порш Панамера, то вот ссылка нажми

Достоинства
  • Красивая машина
  • Мощная машина
  • Новая модель
Недостатки
  • Повышенный налог
BeautybloggerATрекомендует
Салон круто выглядит!
светлый салон поднимает настроение
30.06.2020
Как интересно, у вас есть второй автомобиль, второй текущий автомобиль, при этом называете разные марки... Так сколько их всего и как вы их считаете?
01.07.2020
Марка одна, а вот машины разные. На текущий момент две машины.
Хорошая машинка)
Спасибо)
01.07.2020
С удовольствием ознакомилась бы с отзывами на другие машины!
01.07.2020
Спасибо за ответ. Тогда буду продолжать писать на тему авто)
Отзыв о Ваших эмоциях , не больше , про машину толком ничего не написано
02.07.2020
Какой у Вас стаж вождения?
02.07.2020
Хороший отзыв, люблю читать именно про эмоции связанные с покупкой, для технических характеристик отлично подходит браузер, где можно все посмотреть Smile