Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Astra
Год выпуска: 1999
Опубликовано 1 Август, 2011 - 01:39

Opel Astra G 1,2 купили в 2009 году, и за эти 2 года распознали некоторые особенности и недостатки данного авто.
Достоинства:
1) приятный внешний дизайн
2) малый объем двигателя (на полном баке катаемся месяц)
3) кондиционер
Недостатки:
1) ограниченная обзорность с места водителя
2) низкая посадка бампера
3) в дождь или мокрый снег потеет стекло в салоне, устраняли антизапотином, но долго не держит, да и запах спирта в салоне ни к чему, приходится включать кондиционер, пока запотевание не сойдет
4) не нравится подвеска, вместе с низкопрофильной резиной образует гремучую смесь
5) при полной нагрузке по массе машина еле едет, становится абсолютно не маневренной
6) не семейная
7) на бортовой панели постоянно скапливается пыль, приходится протирать почти каждую поездку
Cool на заднем сидении комфортно могут расположиться не более двух среднестатистических человек.
YuliaAprilне рекомендует
05.09.2013
Хочу оставить свой отзыв.Была у меня Астра G 2000 г.в.Честно со слезами ее вспоминаю.Когда собралась ее покупать после ВАЗ 2109 муж сказал ;купишь иномарку не подойду к ней,Астра покорила
с первого взгляда,и ничто меня не смогло остановить!за 4 года владения Астрой я вложила в нее 10000 р.Владела ей не как домохозяйка,а как дальнобойщик,и в хвост и гриву ,К сожалению 1-й год она стояла в гараже,т.к. мани было не ма .Из за того ,что купила иномарку муж прекратил финансирование,и прежде
чем начать нормальное ее использование ,пришлось сменить работу.В итоге за 3 года 150000 тыс пробега.Продавала из за того ,что родила 2-го ребенка ,и стало не совсем удобно ездить на 2-х дверке.Сейчас езжу на Астре 2009 г.в. 1,8 -141 л.с. на автомате,спорт режим и т.д.Отличное авто,есть знакомые которые прокатившись готовы пересесть на Астру и
с Лансеров,и даже с Мазды 6 2009 г.в.

Не совсем понимаю людей которые сначала экономят и покупают двиг 1,2 ,самые позорные комплектациии ,из расчета ,что будут ездить по деревне и т.д. а потом начинают обсирать.
05.09.2013
У нас несколько торговых отделов на 2-х дверке ездили за товаром в Москву,прет как Мерседес,в шоке были !при сложенных задних креслах ,авто просто резиновое,в нее столько влезало!!!!И сзади в 3-ем ездили отлично
06.09.2013
Дорогие мои комментаторы, живу я в славной столице Республики Беларусь городе Минске (если что). По деревням не езжу и корней у меня там нет, и авто выбиралось исключительно для города. Машинка маленькая, скромно замечу, что от объема двигателя кузов не растет у Астры G., а как приятно развалиться в широком водительском кресле знают все, кто в нем хоть раз бывал ))) К сожалению своему также замечаю, что мои отзывы читают не только невнимательно, но и блещут ниже в комментах красным словцом. Господа, уважайте себя, мы не на базаре Smile
08.09.2013
Не понимаю почему обижаетесь?Вас вроде никто не обидел, и слова плохого не написал!!!Отзыв ваш прочитан ,и я помоему не писала ,что от объема двигателя увеличивается объем багажника!Так что ,сами читайте повнимательней! Про экономию я написала лишь в ответ на ваше

Потому что,я не понимаю как можно хотеть чтоб машина с двиг 1,2 ( с полностью загруженой машиной) быстро ехала,скажите спасибо,что еле то поехала.
Врать не буду на Астре 1,2 не ездила,но ездила на других машинах с таким двигателем,такие машины больше 2-х человек не особо быстро везут,и зимой на печку сил не остается.
И еще в защиту Астры и не только ее ,скажу если человек хочет развалиться в широком водительском кресле он и покупает другие машины,Камри например,купите и будете разваливаться.А коли купили маленькую для города ,( не буду перечислять причины ,почему люди покупают мал.машины) так и не надо потом на нее обижаться ,что развалиться негде.
Я уважаю всех кто здесь пишет,т.к. я никого не знаю и у меня нет причин относиться к кому то неуважительно.Но если вы пишите отзыв вы должны быть готову к тому,что кто то с вами не согласиться,в этом нет ничего плохого.Если чье то мнение отличается от вашего,это не значит ,что оно не правильное.
  • Вы говорите у Вас Опель Вектра, а рекламируете Опель Астру. Как можно с уверенностью рекомендовать то, что говорят другие, даже пусть очень хорошие друзья. У меня сейчас Опель Вектра В класса 2001года, а до этого была Опель Астра люкс лимузин.
  • 01.08.2011
    Здравствуйте! Сегодня решил написать отзыв про добротный семейный автомобиль - Opel Astra 1999 года. На такой машине меня встречали родственники, к которым приезжал в Новосибирск.Что могу сказать про машину - компактная, вполне комфортная и очень удобная для города.
  • 09.08.2009 - 00:26
    Практичный автомобиль для всей семьи.
    Удобный и практичный автомобиль для всей семьи. И пусть Вас не смущают его размеры. В процессе эксплуатации убедились в его надёжности и практичности на собственном примере. Несмотря на его возраст, он морально и технически не устарел.
  • 03.01.2015 - 23:49
    хороший экономичный автомобиль
    Имел возможность воспользоваться таким автомобилем как Опель астра 1997 года, в нем много плюсов такие как: экономичный двигатель, в плане потребления горючего, но однако едет, набирает скорость очень достойно, мягкая подвеска, просторный салон, довольно много места, можно сказать вечная коробка…
  • 20.06.2017 - 01:55
    Моя любимица, с которой пришлось расстаться.... Самое главное слабое место у Opel Astra J.
    Я мечтала о машине, наверное, лет с 16... В 18 лет получила права и мечта моя только усилилась. И вот, через несколько лет, моя мечта осуществилась. Решила, что для первой машины можно взять и поддержанную. Машину я выбирала долго, искала принципиально - автомат.
  • 03.06.2017 - 20:52
    Мой первый автомобиль, который прочно застолбил кусочек моего сердца. Женский взгляд и опыт эксплуатации в течение семи лет.
    Всем привет!   Вот, спустя три месяца после продажи, решила написать отзыв на своего первого автомобильного друга, который служил мне верой и правдой целых семь лет.   Предыстория.   Собственно, я никогда водить особо не рвалась - вполне прекрасно обходилась и общественным транспортом.
  • 22.06.2013 - 16:14
    Очень повезло с машиной (+ фото)
    9 месяцев назад стал счастливым обладателем этого автомобиля. До этого ездил на десятке, продал, искал недорогую иномарку, и тут мне посоветовали посмотреть opel astra G. К счастью в моем городе было несколько таких машин на продажу, ездил, выбирал, и в итоге купил.
  • 29.06.2016 - 12:39
    Избавляйтесь от этого Автомобиля пока не поздно
    Автомобиль 2 раза приносит радость, это именно тот случай. По факту одноразовое корытце со сроком эксплуатации 2 года и 50тыс км. Про плюсы писать не вижу смысла, универсал С класса тут добавть нечего. В мое пользование она была приобретена в 2014г.
  • 17.08.2016 - 11:58
    Opel Astra H хэтчбек 5 дверей. Главное чтоб повезло
    Всем здравсттвуйте. Я не особо разбираюсь в автомобилях, поэтому мой отзыв будет написан самым простым языком. Двигатель 1.6, 104.7 лошадиных сил, коробка робот, 5 дверей. Итак, преобрела я машинку за 230 тысяч рублей и проездила я на данной моделе 2 года.
  • 08.01.2018 - 13:18
    Машина ураган, рвет с места. Но надежность низкая
    В общем, купил в 2012г. opel astra sports tourer (универсал) в комплектации Cosmo (полный фарш) + допы (адаптивный ксенон, GPS-навигатор). Продал в 2018г на пробеге почти 80 000 км, что считаю очень мало, но для продажи были причины.
  • 21.02.2018 - 00:10
    Лучший авто для девушки
    После того как я получила права у меня появилась мечта - своя машина. Постоянно просить авто у папы мне не хотелось, потому что в большинстве случаев оно было надо ему самому.
  • 04.07.2021 - 22:48
    Понты дороже денег или тренд остался в 2000? Безумно рада была покупке до первой поломки... Каково это - водить авто премиум класса ☺️
    Приветики мои хорошие   Почему именно он? О Мерседесе я мечтала шесть лет, мечтам суждено сбываться. Сначала я купила такую же модель, только 2000 года. Поездив на нём некоторое время, я поняла, что либо нужно вкладываться в этот автомобиль, либо продавать. Невозможно выбрать что-то среднее.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 05.07.2021 - 17:55
    Мой двухлетний опыт дружбы с кроссовером на механической коробке передач с подключаемым полным приводом.
    Я водитель со стажем. С живым стажем, прошу заметить! В следующем году мне предстоит уже менять свои права, полученные почти 10 лет назад. Сейчас даже не верится, что уже 10 лет я за рулем. Но это факт. Езжу я, в основном, по Москве, но знаю и трассу, и грунтовую дорогу.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 11.07.2021 - 16:14
    Отличный автомобиль! Был один неприятный сюрприз, или брак завода изготовителя
    Добрый день! Автомобиль я приобрела в 2019 году в салоне новый. Стоимость автомобиля - 536 000 рублей . Комплектация - комфорт . Из допоборудования было следующее : сигнализация, подушки безопасности у водителя и пассажира, передние стеклоподъёмники, антикорозионная обработка, подогрев сидений…
  • 24.06.2021 - 01:30
    Большой, вместительный, надёжный...самое то для многодетной семьи. Что ещё для счастья надо?
    Всем привет! Сегодня затронем необычную тему (совсем не девичью, тут только люди с большим опытом разберутся): автомобильную. Сколько у нас их не было!
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 04.07.2021 - 02:06
    Тойота Королла 1.3 - универсал 91 года, отзыв рабовладельца
    В связи со стройкой появилась необходимость в автомобиле, на котором было бы возможно подвозить некоторые стройматериалы, особо не переживая за сохранность самого авто.
  • 30.08.2021 - 14:11