Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 18:18

Популярная машинка для удаления катышков с одежды совсем недавно появилась и у меня, хотя на прилавках магазинов, уже как года 2-3 она присутствует.

Сначала увидела ее в отзывах на Фикс Прайс, но в нашем магазине я так ее и не встретила, а специально ездить по всем фиксам мне не хотелось.

И тут увидела ее в Магнит Косметик, стояла она порядком 80 рублей, почему бы и не купить?

Цена - около 80 рублей.

Место покупки - Магнит Косметик.

Батарейки - 2 пальчиковые.

Производитель - Китай.

Дизайн.

Симпатичная форма, скругленные углы. Достаточно маленькая. Удобно лежит в руке.

О качестве машинки.

Все бы ничего, но когда я пришла домой, решила сразу же испробовать ее в действии. Вставила 2 батарейки..включила..ии она не работает!

Я уже ее и так и сяк перекрутила, но она не включалась. Подумала что она бракованная, и приуныла немного.

Потом решила перевернуть батарейки местами, и она наконец-то зажужжала Smile

Какое было мое удивление в этот момент, я всякое встречала, но чтобы было перепутано "+" и "-" такое мне попалось впервые.

Качество деталей.

Выполнены ужасно. Крышка от батареек еле закрывается, также и съемная емкость для катышков держится "на соплях".

Но это не так страшно, цена ей 80 рублей, главное, что работает.

Качество работы машинки.

Работает машинка хорошо. Быстро убирает катышки с одежды. 2-3 минуты и работа готова.

Для меня это самый важный пункт, несмотря на ее внешние недостатки, "внутренностями" я осталась довольна Smile

Принцип работы машинки.

Пользоваться этой штукой очень просто. Стоит только сдвинуть кнопку, как машинка начинает усердно работать.

Внутри головки находится три лезвия. Их можно увидеть открутив крышку.

При работе она жужжит и вибрирует в руках, отдаленно напоминает работу электро-щетки.

Можно работать с нажимом, а можно и без него, но с нажимом удалить катышки получается быстрее ( смотря какой материал )

Все катышки, собираются в отдельный пластиковый кармашек, который легко открывается и чистится.

Еще катышки могут застревать между лезвий ( но на работу это никак не сказывается ), и тоже легко убрать, стоит открутить крышку.

Удалять катышки желательно не на себе, в целях безопасности. Особенно это качается тонкой ткани, например колготок.

Вот и весь принцип работы, справится даже необученная бабуля))

Результаты на носках, и на пальто :

Это я еще не сильно постаралась, прошлась поверхностно. В итоге остались только затяжки от котэ.

ДО и ПОСЛЕ

ДО и ПОСЛЕ

Плюсы и Минусы

Недорогая

Красивый дизайн

Хорошо справляется со своей задачей

Перепутаны "+" и "-".

Неплотно закрывается крышка.

Вывод:

Для своей цены неплохая машинка, а насчет недостатков..что тут еще можно было ждать от китайской штуковины за 80 рублей, благо что вообще работает, и причем достаточно хорошо)

Благодарю за внимание Smile

Lins_Linsрекомендует
12.02.2016
ну ничего себе, какая прикольная штука Smile
12.02.2016
Какая полезная штукенция! ))
12.02.2016
Машинка, которая поможет привести вещи в отличный вид. Хороший результат на фото получился и сразу видно, что машинка помогает. Laughing out loud
12.02.2016
Не видела ее в Магните, нужно купить, моя уже совсем старенькая Laughing out loud
12.02.2016
Ого, даже такое бывает? Smile А я по старинке - ножничками отрезаю Laughing out loud
12.02.2016
В хозяйстве реально нужная штука!!!
12.02.2016
Я такой машинкой свою шапочку спасала от нашествия катышков Smile
12.02.2016
Прям хоть в другой город езжай в этот Магнит-косметик, столько полезного в этом магазине! Мне столько кофт побрить нужно! Big smile
За 80 рублей отличная штуковина! Главное эффективно работает Smile
12.02.2016
нужный в хозяйстве малыш Laughing out loud
12.02.2016
У меня тоже такая есть. Работает много лет, не ломается.
У меня была такая машинка из Фикс Прайса, но недели месяц назад сломалась, надо зайти в Магнит Косметик Smile
12.02.2016
Давно за ней охочусь, нигде найти не могу. Tired
12.02.2016
Палочка-выручалочка для немного изношенных вещей) Сама еще не купила, пользуюсь, когда к родителям приезжаю Laughing out loud
отличная штука)
Нужная штука Smile результат хороший
12.02.2016
У меня тоже есть только от другого производителя,я "очищаю" с его помощью пальто...
Есть такая малышка!
Ой, я носки тоже ей чищу Big smile
За 80 рублей и я хочу, мы вот в районе 400 покупали похожую Smile
12.02.2016
А я по-старинке бритвой катышки удаляю, за некачественную машинку даже 80 рублей жалко. Но, работает, и вправду - ладно. Раньше подумывала купить такую, теперь точно - нет
12.02.2016
Полезнейшая машинка! Я покупала свою в М.Видео еще лет 8 назад - до сих пор служит исправно!
12.02.2016
Я думаю и себе нужно взять такую, пригодится Smile
12.02.2016
У меня до сих пор такой машинки нет))
12.02.2016
Спасибо за подробные фото, а то все хвалят, а фото нет. Теперь буду искать в Магните Smile
12.02.2016
Очень полезная вещица Smile и вещи после использования выглядят замечательно! ))
Я тоже пробовала)
За свою стоимость машинка очень даже неплохо справляется.
хочу такую же)))
Тоже хотела такую из фп ( под влиянием отзывов), но их там уже нет Sad
Спасибо за наводку, наведаюсь в магнит косметик))
13.02.2016
Я брала в Фиксе,результатом на 100% не удовлетворена,чистит только крупные катышки,но все же лучше,чем без машинки)
13.02.2016
Действительно очень полезная машинка, спасибо, что рассказала про нее, Алин! Я очень часто выбрасывала трикотажные вещи, потому что они покрылись катышками, а такой машинкой можно запросто вернуть им приличный вид Big smile
13.02.2016
Я помню, когда только купила себе такую, так увлеклась, что целый день ходила искала, чтобы еще побрить Big smile
13.02.2016
"справится даже необученная бабуля))" Big smile
нужно срочно бежать в магнит )
а то я думала, что некоторые вещи для меня потеряны из-за катышков (
13.02.2016
У меня есть точно такая же машинка из Фикс Прайс, но она мне совсем не понравилась.
Во-первых, она практически разваливалась в руках;
Во-вторых, работала с большими перебоями, то работает, то заглохнет, и это при том, что катышков там практически не было;
В-третьих, она совсем не стригла эти самые катышки, нужно было по 10 раз проводить по одному месту, и то не все катышки срезались.

В общем намучилась я с ней пару раз, да и закинула в дальний угол. Видимо Вам попалась немного лучше или у меня такой брак. Smile
13.02.2016
надо ее и себе приобрести Smile
13.02.2016
У меня такая как раз из фикс прайс)) не в восторге, конечно, но большие надежды на нее и не возлагала. После твоей результат получше будет)))
13.02.2016
Всё равно минусы не столь значительные!!

Я покупала две и две выбросила...

Наконец то увидела что есть и хорошие!
14.02.2016
Ммм, полезная покупка! А я пока по старинке, бритвой Smile
14.02.2016
У меня практически такая же, очень даже неплохая. Smile
У меня подобная была)))) только подешевле!
Толь у меня руки крюки, толь машинка такая оказалась фуфловая, сломалась при первом применении Shock
Ещё 21 комментарий