Опубликовано 6 Январь, 2019 - 18:08

Недавно мы переехали со съемной квартиры в свое жилье и пришло время покупать свою бытовую технику.

Особых требований к стиральной машине у меня не было, главное, чтобы была надежная и стирала. Объем загрузки не менее 5кг, отжим 800-1000 оборотов, фронтальная загрузка и режим быстрой стирки.

Какую-то конкретную модель мы не искали, так как времени не было на поиски и чтение отзывов. Поэтому пошли в ближайший магазин, это был Эльдорадо, и брали технику, надеясь только на мнение продавцов.

В итоге остановили свой выбор на стиральной машине HAIER HW60-10636A.

От жизни я как-то отстала последнее время, и про фирму HAIER не слышала, но как оказалось сейчас много техники этого бренда можно встретить на прилавках в магазинах. HAIER - это китайский бренд, занимающийся производством различной техники от холодильников до смартфонов.

Кстати, сейчас я заметила, что эта модель постоянно представлена в буклетах Эльдорадо с акциями. Мы брали ее тоже по акции за 23999 рублей. А в недавнюю «Черную пятницу» она тоже была якобы по акции, но за 27000 руб. Хотя когда мы ее брали летом это была ее основная цена без всяких скидок.

Наша стиралочка узкая. Вместительность до 6 кг, максимальная скорость отжима 1000 об/сек. Класс энергоэффективности А+++.

Габариты:

Вес – 60 кг

Высота – 85 см

Ширина – 59,5 см

Глубина – 41 см.

Несмотря на своих компактные габариты, машинка у нас не влезла в ванную до конца. Не хватило прям сантиметра, уперлась в трубу, идущую к полотенцесушителю. Но мы особо не расстроились, потому что все равно будем делать ремонт в ванной комнате и потом все должно стать на место.

Установкой занимался мастер. Выставили все по уровню как надо. Стиральная машина никуда не скачет.

Работает очень тихо. При закрытой двери в ванной ее практически не слышно, как во время стирки, так и во время отжима.

Машинка оснащена функцией блокировки панели управления. Очень нужная функция, так как у нас подрастает карапуз. Для блокировки нужно зажать одновременно кнопки «Пар» и «Температура» на три секунды после запуска стирки. Разблокируется так же.

Интересным бонусом для меня оказалась функция «Пар». При покупке я на нее даже не обратила внимание. Почитав про нее очень обрадовалась, оказалась прикольная штука. Можно стирать вещи только при помощи пара.

НО! Здесь функция «Пар» не работает отдельно сама по себе и является как бы дополнением к некоторым основным режимам стирки, таким как «Хлопок», «Синтетика», «Смешанная стирка», «Детские вещи» и «Гигиена». Температура автоматически становится 90 ˚С и время стирки увеличивается на 20-30 минут. На режиме "Хлопок" вещи были как из одного местечка. А вот при стирке детских вещей последнее время включаю постоянно. Но есть один минус, приклеенные на клей элементы на одежде отваливаются. Уже лежит целая куча бантиков от кофточек и носок. Ждет пока я их пришью на место.

Машинка обработана каким-то специальным антибактериальным составом, который предотвращает образование бактерий. Я очень часто забываю протереть машинку после стирки и в резинке может оставаться вода. Мы можем уехать на неделю в гости, приехать и никакой гадости там не образовывается. Как была прозрачная водичка так и остается.

Из отсека для моющих средств всегда все хорошо вымывается, не остается прилипшего порошка или сопливых следов. Для профилактики накипи использую гель или порошок Calgon, но могу и забыть добавить.

Есть функция «Отложенный старт». Запуск можно отложить на время от 30 минут до 24 часов.

Так же есть режим «Ускоренной стирки», включается одновременным нажатием и удерживанием кнопок «Дополнительное полоскание» и «Задержка старта». Я ей ни разу не пользовалась, так как если мне надо быстро постирать, я просто ставлю на быструю стирку.

Звуковые сигналы можно отключить. У нас выключен, я часто забываю, про то, что машинка закончила стирать, но включить сигнал я тоже все время забываю. Это какой-то замкнутый круг для меня.

Что мне очень нравится в HAIER HW60-10636A, так это то, что не нужно ждать, пока снимется блокировка с двери, после окончания стирки. Как только машинка заканчивает стирку, можно сразу открывать дверцу и доставать белье. В процессе стирки дверцу открывать я не пробовала.

В этой стиральной машине предусмотрено 16 режимов стирки, но не помешал бы еще режим «Обувь». Но я пробовала стирать обувь на другом режиме с минимальными оборотами.

Чтобы не описывать каждый режим подробно, прилагаю фото из инструкции с описанием характеристик каждого режима

Продавец нам очень расхваливал эту машинку за ее Wave барабан. И действительно стирает очень деликатно, но при этом отстирывает хорошо. Часто стираю рабочие вещи мужа, а он работает водителем и бывает на работе всякое.

Стирального порошка я много не сыплю, машинка и так хорошо справляется.

Отжимает машинка хорошо, белье полусухое.

Здесь можете прочитать про барабан:

Барабан Wave

Стенки барабана Wave новой стиральной машины имеют ребра, напоминающие латинскую букву W. Такая форма обеспечивает максимальное качество стирки при минимальном воздействии на ткань. S-образный зацеп создает более мощный поток воды и поднимает вещи на большую высоту, что способствует повышению качества стирки.

Изменена и перфорация барабана: диаметр отверстий стал меньше, чтобы не повредить даже самую деликатную ткань. Кроме того, барабан снабжен светодиодной подсветкой, что делает более удобной закладку белья и его извлечение после стирки.

Подводя итоги, данную стиральную машину к покупке рекомендую.

• Тихая
  • Недорогая
  • Экономная
  • Много программ
  • Хорошо отстирывает
  • Вместительная

Критических недочетов в процессе использования для себя не обнаружила. Может немного разочаровала функция пара.

♑_Romadinka_♑рекомендует
21.10.2019
Добрый день. Скажите пожалуйста это ваша первая стиральная машинка? Потому как не соглашусь с тем что она тихая. При стирке начаниет свистеть. А при отжиме стоит такой свист, что за 2 дверьми слышно будто самолёт идёт на взлёт... У меня было 2 машинки одна из них ИНДЕЗИТ, и hotpoint, но ни одна так не свистела....
21.10.2019
Здравствуйте, не первая. До этого пользовалась несколько лет LG, а до неё ещё какой-то пользовалась, могу ошибаться, но вроде Индезит. И я бы не сказала, что нынешняя шумнее этих.
Если в ванную дверь закрыта, то вообще никак не мешает