Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 17:45

Доброго времени суток!

Долгое время я мечтала о новой стиральной машине. На момент выбора для меня было критично наличие функции пара. Мне казалось это супер-нужная вещь Smile До тех пор, пока мы с мужем не набрели на стиральную машину с сушкой! Данная машина была самой дешевой среди наиболее популярных производителей. Остальные модели стоили разы дороже.

В штатах очень популярны сушильные машины, я думаю неспроста Smile Решили попробовать и понять суть данной популярности, испытав сушку на себе Smile Пожертвовав при этом такой желанной мной функцией пара, т.к. в данной модели ее нет.

Приятный свет панели

Приобрели данную стиралку в М-Видео.

С учетом всех акций, скидок, кешбеков обошлась она нам в 35 830 р.

Пользуемся машинкой месяц. Успело сложиться общее впечатление:

МИНУСЫ:

• Резкий запах пластмассы, когда сушка в самом разгаре (со временем интенсивность запаха снижается, но до сих пор он не пропал полностью)
  • Кнопка включения/выключения сенсорная. Случается, что заглядывая в зеркало (оно расположено прямо над машинкой), нечаянно прислоняешься к этой кнопке, машинка включается и издает приветственную мелодию. Приходится ее выключать и машинка издает прощальную мелодию. Это немного раздражает.

НО. Достоинства перекрывают все минусы.

Итак, ПЛЮСЫ:

• Замечательно отстирывает вещи. При том, что порошка я стала использовать в 2 раза меньше, по сравнению с прошлой машинкой, с ополаскивателем та же история.
  • Функция отложенного старта. Можно стирать в ночи, по ночному тарифу за электроэнергию. Но время лучше рассчитать так, чтобы цикл стирки закончился к тому моменту, как вы сможете вытащить постиранное белье. Иначе все вещи получаются мятенькие.
  • После сушки полотенца оооочень мягкие и воздушные. Прямо как в рекламе ленора Smile
  • Функция "Быстро стирка + сушка". Отстирывает даже белые носочки. Вещи готовы к носке уже через полтора часа. Можно иметь всего одни джинсы и носить их каждый день чистыми. Кстати, джинсы тоже очень приятные после сушки! Бывало постираю их в старой машинке, потом еще усугублю ситуацию и забуду их на сушилке для белья, в итоге получаю подобие нождачной бумаги.
  • Можно докладывать вещи уже после старта стирки. Ставим паузу - люк снимается с блокировки.

ИТОГ: Покупкой я довольна!

Достоинства
  • Красивая :)
  • Сушка
  • Требуется меньше порошка
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Запах пластмассы
Kramarysyaрекомендует
31.10.2017
Подскажите, сколько эта машинка реально занимает места в глубину ? По габаритам написано что она 45 см, но реально на сколько см она отстает от стены ? И не садятся ли вещи после стирки с сушкой?
31.10.2017
Я дома замерю точно. Но уже сейчас скажу, что она не вплотную к стене стоит, т.к еще же для шланга нужен зазор.
У меня еще ничего не село Smile 100% шерсть, наверное, не рискну сушить, т.к. температура там высокая при сушке. Если доставать вещи, которые имеют железные элементы, сразу после завершения цикла - металл прижигает.
Хлопок, джинсы, синтетика - все ок. Главное соблюдать рекомендации по уходу по конкретным вещам.
Один раз я постирала свитер с фактурным узором и посушила, достаю, а он поменьше стал. Ну думаю, всё, сел. Расстроиться успела. На самом деле вещи после сушки, как бы это сказать, взбитые, вспушенные получаются и весь объем ушел в узоры (надеюсь понятно объясняю). Потом, свитер разгладился на теле и стал прежнего размера.
31.10.2017
Замерьте, пожалуйста ) У нас стиралка будет напротив унитаза и расстояние в обрез, 48-49 от стены максимум должно быть.
31.10.2017
Тогда вам еще нужно учесть размах открывания дверцы машинки.
31.10.2017
5 см. от стены зазор (меньше мне кажется не получится) + 45 см. сама машинка.
Диаметр дверцы 50 см.
12.12.2017
Часто ли пользуетесь сушкой? на сколько больше стали платить за электричество?
12.12.2017
Сейчас я в основном использую сушку при стирке полотенец. От сушки постельного пока отошла, потому что комплекту тесновато в барабане (2 пододеяльника,2 наволочки и простынь) они засушиваются в складку и потом трудно разгладить все это Puzzled ну одежду иногда. В общем 3 раза в неделю я сушу точно.
По электричеству не подскажу. т.к. это достаточно скользкий момент. Бывают недели когда я много готовлю дома (электрическая плита), бывает когда много стираю, иногда шью (много работаю утюгом). + до этого у нас была машинка, которая имела чуть ли не самый низкий класс энергопотребления. Сажу, что примерно как было, так и осталось. В разы счета не увеличились Smile
26.08.2020
Добрый день) подскажите пожалуйста запах резины ушёл? Потому что мы взяли машинку неделю назад, и я очень расстроенна из-за запаха... просто мало того что вся квартира пахнет этим неприятным запахом во время сушки, так ещё и вещи когда достаю также неприятно пахнут. У вас также было??
Сколько б я не лила кондиционера, его вообще не слышно....