Опубликовано 11 Май, 2021 - 22:17

Максимальная загрузка сухого белья 6 кг

Тип управления электронное

Максимальная скорость отжима 1000 об/мин

Цвет корпуса белый

Цвет внутреннего обрамления дверцы белый

Цвет наружного обрамления дверцы белый

Класс энергоэффективности А+

Уровень шума при стирке 59 дБ

Уровень шума при отжиме 73 дБ

Материал бака Полипропилен

Материал барабана Нержавеющая сталь

Защита от перепадов напряжения в электросети Да

Электронный контроль дисбаланса (защита от повышенных вибраций и шума) Да

Блокировка двери от открывания Да

Охлаждение воды перед сливом Да

Контроль уровня пены Да

Первая моя машинка Атлант. Купили на дачу семь лет назад. До сих пор работает отлично, ни разу не ломалась.

Управление у данной машинки простое - колёсико для выбора программы и кнопка старт/пауза.

Есть такие режимы как:

Полоскание

Комби-стирка

Экспресс-стирка

Ручная стирка

Дополнительно есть кнопки для изменения стандартных режимов, можно изменить скорость отжима, температуру нагрева воды, установить доп полоскание, предварительную стирку, выбрать лёгкая глажка, оставить воду в баке (чтобы не сушило и слить воду через дополнительную функции), можно замочить белье в машинке, и отложить старт.

Машинка не маленькая, не узенькая, на даче места хватает. У меня подруга специально такую широкую брала - на ней ребенка пеленала и меняла подгузники.

Сзади ещё и шланг... Вплотную к стенке не поставить, но это наверное все такие.

На дачу приезжают куча народу. И дед с бабушкой и мы и брат с семьёй, а сестра с семьёй вообще жить перебрались. Если раньше стирали в основном только по выходным и летом чаще, то теперь каждый день, иногда и по два раза. Народу много, стираем часто, а вот следить и ухаживать за машинкой не кому.

Приехала я а очередной раз на дачу, офигела от состояния машинки и решила не помыть.

Надо помыть
Надо помыть
Отмылось не все
Отмылось не все

Всю грязь не оттерла, но уже лучше. Надо будет купить химию и почистить повторно, думаю отмыться должна.

Вот что будет если после каждого применения не убирать (вытерать) воду из резиновой прокладки. Свою новую машинку которая в городе я протираю и сушу после каждой стирки.

До мытья
До мытья
После мытья, тоже не все оттерла
После мытья, тоже не все оттерла
сам барабан чистый

Обязательно после каждой стирки барабан и дверцу внутри, нужно протирать насухо.

Вот такой налет с внутренней стороны двери может образоваться(((.

Также влага может нанести существенный вред прокладке - ведет к разложению резиновой прокладки на дверце стиральной машины.

Да и стирать вещи в грязи не чистоплотно.

Вот такой лоток. Порадовало как легко отмывается вот эта маленькая деталька, открывается чтобы легче было мыть. Приятность)))

Машинка стирает на ура, но что то мы ее запустили. Отмою и будет как новая

Единственный минус это отжим. Очень трясется при отжиме, но не всегда. Отчего зависит?

Ну во-первых от загрузки, от спутывания белья в комок. Читала что ещё надо поставить ровно ножки,они подкручиваюся. Но это не наш вариант- на даче дом ходит ходуном, особенно раньше, когда никто здесь не жил. То промерзает дом, то оттаивает.

В порошок мы ничего не добавляем (типа калгона). Вода у нас мягкая и идёт из колодца. Хотя бывает что с песком (если мало воды), но перед машинкой стоит фильтр и в машинку ничего лишнего не попадает.

Вывод - рабочая лошадка, стирает хорошо, однозначно к покупке рекомендую.

А вот такую машинку я купила в город:

Стиральная машина Атлант 60У1010

Достоинства
  • Недорогая
  • Понятный интерфейс
Недостатки
  • Немного шумит
zzosayolgaрекомендует
12.05.2021
Эти машинки самые неубиваемые.
В Подмосковье вода плохая и я две машинки убила Bosch. В итоге купила Атлант и стирает лучше, а сломается, то не жалко.
12.05.2021
Да). Да и пока не ломается (тьфу-тьфу)
  • 13.06.2012 - 19:56
    Лучше не брать(
    Больше такую технику брать не буду. У подруги LG, так она рядом не стоит с моей, и работает тише и в размерах меньше, при тойже загрузке, и проблем небыло ниразу при том что ей уже более 3 лет. Везти в другой город в сервис не хотелось, а теперь и гарантия прошла
  • 06.06.2017 - 15:44
    Белорусы приятно удивляют)
    Всем Добрый день! совсем недавно у нас сломалась наша давняя труженица Indesit, которая служила нам верой и правдой 6 лет. Нужно было быстро найти бюджетный вариант стиральной машины, т.к. у нас маленький ребенок и стирки каждый день очень много.
  • 25.09.2017 - 10:53
    7 (!) лет использования, и это не предел!!!
    Машинку мы купили летом 2010 года. Цену точную не вспомню, но где-то в районе 12-13 тысяч. Конечно, семь лет назад это были совсем другие деньги, но всё же модель недорогая. Покупали в "Фенко", на машинку от производители два вида гарантии. В целом - до трёх или до пяти лет, уже точно не скажу.
  • 14.09.2014 - 11:05
    Запорожец по-атлантовски - сопит, пыхтит и хрюкает, но едет, т.е стирает.
    Сломалась индезит, верой и правдой отслужив лет 9. К концу, вроде что-то не то, но не ломалась, стирала и вдруг все "полетело". Мастер сказал, что клиент скорее мертв, чем жив, там отказало почти все и проще купить новую.
  • 09.01.2014 - 17:51
    Выкинутые деньги!
    Решили поддрежать отечественного производителя, и в итоге, пожалели 300 раз! Лучше бы добавили ещё сотню долларов и купили нормальную стиральную машину. Обо всем по порядку. Нам 15 лет прослужила верой и правдой стиральная машинка Бош, и ещё бы столько же прослужило, да захотелось новую.
  • 14.07.2017 - 12:23
    хорошая рабочая "лошадка"
    Это первая моя собственная стиральная машинка. Когда жила с родителями - там тоже была стиральная машинка Атлант, которую выбрали, потому что у половины знакомых и родственников разные техника от этой фирмы и по отзывам служит долго, без ремонтов, функции свои выполняет хорошо.
  • 24.12.2018 - 16:10
    Убегающая машинка.
    В 2016 году, когда я приобретал эту машинку она была одной из двух самых дешевых моделей в моем любимом гипермаркете. Атлант, как известно, производится в Беларуси, а вот вторая машинка была родом из Турции.
  • 11.09.2014 - 12:14
    Моя помощница
    Долго выбирала новую стиралку, перелопатила кучу отзывов, просмотрела все интернет магазины, смотрела вживую и, наконец то, выбрала))) При выборе к машинке бели следующие требования: 1. Размер - стандартный, у меня стоит на кухне, места достаточно. 2. Загрузка - максимальная (но не менее 5 кг) 3.
  • 19.11.2014 - 23:57
    Хорошего мало..
    Если помните, пару лет назад, летом, в Беларуси доллар резко стал расти и все кинулись покупать бытовую технику и прочее? Полки пустые, ценники растущие на глазах.. Так вот...
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 07.06.2021 - 10:35
    Женщина, хватит тратить время на уборку, потрать его на себя 💆‍♀️ Видео - обзор моего нового помощника! 90 минут беспрерывной работы, легкий уход и ощутимо чистые полы! Тест белыми носками пройден успешно!
    Добрый день! Наверное сложно представить себе хозяйку, которая не хотела бы иметь в помощниках такой потрясающий гаджет как робот-пылесос! Я очень давно хотела заиметь себе такого друга Мне казалось что это как оберег от многих домашних забот, от частого мытья полов, например точно Конечно многим…
  • 03.07.2021 - 15:37
    Кондиционер, который можно взять с собой на дачу. Действительно ли с ним проще, чем со сплит-системой, кому он подойдёт и стоит ли он своих денег? Разбираемся!
    Всем привет!   Аномальная жара в Москве и Подмосковье сподвигла меня к поиску способов охлаждения дома. Если в городе установить сплит-систему хоть и не бюджетно, но достаточно нетрудно, то с дачей всё гораздо сложнее.
  • 28.05.2021 - 12:31
    Теперь на страже чистоты в моем доме стоит "робопитомец" - HYUNDAI H-VCRS02
    Всем привет!   Давно хотела приобрести себе чудо современной бытовой техники - робот-пылесос. И вот наконец-то появился у нас в доме роботизированный питомец HYUNDAI H-VCRS02.   Где купить: интернет-магазин SCARLETT . Цена: 10999 рублей.   Упаковка: крепкая картонная коробка.
  • 26.06.2021 - 07:51
    То, что сейчас днём с огнём не сыщешь.
    Каждый год погода летом радует, а может и не очень, жаркими днями, и обычно самые душные дни и ночи длятся буквально 3 дня, и мы как-то никогда не задумывались о покупке вентилятора, хотя...
  • 27.06.2021 - 17:45
    Это точно кондиционер? Или чемодан? А может быть все-таки реактивный самолёт...
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодняшний отзыв будет на злобу дня - жара в Москве продолжается и неизвестно когда закончится. Лимонады со льдом, холодный душ, мокрая простынка на окне уже не спасают.
  • 07.07.2021 - 19:17
    Ажиотаж сильнее, чем на гречку. Скупой платит дорого$$$
    Всем посылаю огромный привет! Осторожнее, не уроните при получении   Немного странной выдалась весна. Лично я не особо ощутила этот промежуток. После холода как то резко погода подкрутила свой вентиль и включила сначала холодные проливные дожди, а затем резкую жару.
  • Морозильная камера Атлант М 7184-003 - как я без неё жила раньше 🤷‍♀️
    Добрый день! В прошлом году мои родные решили подарить мне на день рождения денежные средства для покупки морозильной камеры. Надо сказать, что я нуждалась в дополнительной секции морозильника, потому что с маленьким ребёнком я начала замораживать ягоды и сезонные овощи осенью.
  • 29.06.2021 - 00:47
    Пылесос Philips PowerPro Duo. Удобно и неудобно одновременно.
    Беспроводной пылесос Philips PowerPro Duo. Думаю, практически в каждом доме есть такая нужная техника как пылесос. Сейчас можно приобрести пылесос под любые потребности, ассортимент зашкаливает. Начиная от предпочтений к какому-либо бренду, заканчивая ценой и характеристиками.
  • Бутафорский пар и попытки улететь в космос. Но покупаем уже третью такую машинку
    Доброго дня! Расскажу свои впечатления про использование стиральной машины Beko. Данную модель мы выбрали на даче, потому что в условиях пандемии в доме постоянно проживали 5 детей от 4 мес, 2 года, 7, 9 и 11 лет, двое взрослых и каждые выходные ещё плюс 4 человека Короче, стиралка практически не…