Опубликовано 16 Август, 2009 - 22:27

Эту стиральную машинку купили перед рождением ребенка. Подкупила программа стирки "одежда малыша". В итоге ни разу её не исользовала), её можно выбрать и как обычную стирку хлопка, установив температуру стирки 95 и дополнительное полоскание т.е. доступно любой современной стиралке. Стоит сразу отметить что машинка меня полностью устраивала, хороший, качественный агрегат с хорошм набором функций. Стирает и отжимает замечательно, очень удобное управление, защита от детей, есть короткая программа стирки. Почти все время и использовала короткую и, что удивительно, хорошо все отстирывалось, в т.ч. и одежда малыша. Но есть у машинки небольшой недостаток, которого я поначалу и не замечала - она громко набирает воду. Как позже объяснил мастер это строение наливного клапана - машинка исправна и изменить ничего нельзя. И этот недостаток очень не устроил мою соседку снизу! Ей было слышно каждый набор воды, а стираю я часто. После длительного трепания моих нервов пришлось эту машинку продать и купить другую - Bosch с надписью Silence perfect. Соседка заткнулась, а вот при сравнении по некоторым позициям более дорогой бош проигрывает. В LG коротка программа была 30 минут, при скорости отжима 1000-1200 - 35 минут, машинку запустишь, она стирает ровно 35 минут и готово.Очень удобно знать время окончания стирки. У бош короткая программа - 15 минут, НО она прибавляет время в зависимости от веса белья и еще кучи факторов и в итоге ни разу не стирала меньше получаса. Уровень шума при стирке и отжиме практически одинаковые. У машинки LG барабан с прямым приводом и на него дают гарантию 10 лет.
Вывод: эта стиральная машинка отличный выбор если у вас адекватные соседи.
Достоинства
  • Видо время оставшееся до коца стирки
  • Выбор температуры - 30/40/60/95 градусов
  • Высокое качество стирки
  • Защита от детей
  • Интересные программы стирки
  • Легка в управлении
Недостатки
  • Шумит
Eugeniyayaрекомендует
  • 23.02.2011
    У нас эта машинка уже несколько лет работает исправно.Выбирали по объему белья,которое можно загрузить и по габаритам .Хотели сначала купить меньшую по размеру,чтобы уместилась в ванной,но тогда получается что даже комплект белья за раз не постираешь..Эту пришлось ставить в коридоре))Еще…
  • 05.09.2012 - 09:52
    Стиралка-интеллектуалка
    К технике LG испытываю трепетное уважение. Еще ни один прибор этой марки, находящийся у нас в доме, не подводил. Все исправно работает и радует нас своими «прогрессивными» функциями .Поэтому, когда решили купить новую стиральную машину, долго с выбором не мучились и остановились на LG WD-10405N…
  • 07.02.2015 - 19:35
    Наша золушка
    Купили мы ее в 2009 году. Все это время машина работает исправно. Двух маленьких детей за это время достойно выдержала, порой по три раза на день, бедняга, включалась, каждый день (!). До сих пор работает без каких-либо глюков.
  • 27.08.2011 - 16:33
    Настоящая помощница
    Пользуюсь такой "стиралкой" уже около 3 лет. Стирает хорошо, полощет тоже. Большой диапазон температур - самая большая 95 градусов. Очень удобен режим "Быстро 30" для ежедневной стирки слабо загрязненного белья. Минус существует по отношению к блокировке.
  • 16.03.2009 - 21:38
    Классная
    Технология Steam совместно с двойной системой подачи пара, которая повышает качество стирки, делает стиральную машину WD-14370TD наиболее привлекательной для наших хозяек. Тем более затраты электроэнергии в этой модели снижены вдвое..Ну, что сказать? Изменчив мир, как люди.
  • 09.01.2012 - 17:45
    8,5 лет верной службы
    Купили мои родители стиральную машину LG WD-80160N intellowasher на 5 кг еще в 2003 году. И до сих пор этот старожил прекрасно себя показывает. Да, после 5 лет, когда уже закончился гарантийный срок, они меняли электронику. Но как-то на то время, это вышло неочень дорого для них.
  • 17.05.2009 - 18:40
    Неплохая доступная машинка!
    Машинка у меня уже чуть больше года, жаловаться не на что! Переезжала с нами уже 2 раза, без нее - никуда. Особенно сейчас для меня актуальна функция блокировки от детей, мой карапуз как раз подрос до стадии исследования каждой кнопочки ) Работает тихо, что тоже немаловажно, так как часто…
  • 15.08.2015 - 11:10
    Помощь на все СТО! Большие объёмы белья.
    Этой машинке уже много лет, но зарекомендовала она себя самым лучшим способом — выносливостью и безотказностью в работе. Было даже, что мы стирали в ней огромное покрывало «с тигром», какое-то время такие были популярны. Правда, я не решилась ставить отжим.
  • 28.10.2009 - 10:17
    Надежный помошник.
    Необходимость в покупке стиральной машины возникла перед рождением второго ребенка. Нам по сорок и стирать центробежной стиралкой для жены стало тяжело. Выбор машинок и производителей масса. Почему остановили свой выбор на этой?
  • 11.11.2013 - 05:48
    Моя лучшая подруга!!))) (Фото внутри)
    Добрый день и хорошего настроения . Хочу рассказать Вам о моей пожалуй самой удачной покупке . Это стиральная машина марки LG. Покупали мы ее в ожидании рождения ребенка, то есть ей уже 4 года . Я выбирала именно эту марку, т.к. у мамы тоже LG и служит уже очень долго.
  • 21.03.2022 - 13:57
    Как продлить срок годности любой машинки, избавиться от затхлого запаха и просто почистить, отзыв о моей выручалочке с которой мы дружим уже девятый год и она до сих пор топ в магазинах
    Привет хозяюшки! Сегодня отзыв я посвящаю технике, без которой ни одна мама мира не справиться, это моя стиральная машина. Я в своё время покупала её за 20 000 рублей. Сейчас заглянула в маркет и конечно немного в шоке, но в связи с ситуацией в стране цены выросли на все.
  • 05.05.2022 - 15:08
    4К - огонь! Крутой телевизор с единственным недостатком - наитупейшим пультом.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о 4K Телевизоре LG 50UP75006LF Покупка этого телевизора - спонтанное решение, мы это не планировали) Вернее мы хотели, потому что жили раньше в однушке с одним телеком, а сейчас в доме. Второй телевизор был нужен, но мы его хотели купить потом.
  • Не убиралась 7 дней! Мега монстр, который соберет пыль даже там, где ее не может быть в принципе! Ковры и мебель после чистки словно как из магазина... Фото и видео результата уборки.
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в данный отзыв!   Начну пожалуй с того, что с пылесосами я на «короткой ноге», ведь было у меня их не мало, начиная от новомодного беспроводного, а так же есть ежедневный друг и помощник, без которого я реально как без рук - робот пылесос, но с появлением…
  • 25.03.2022 - 12:33
    На 4+
    Сразу скажу, что эта стиральная машина-полноразмерная. Так как место в ванной позволяло разместить именно полноценную, а не узкую машину стиралку -выбирали из первых.
  • 30.03.2022 - 20:08
    Стиральная машина Samsung с функций пузырьковой стирки (Ecobubble) отличается простотой и выносливостью☺ но есть и минусы
    Доброго время суток, дорогие айрекомендцы! Сегодня хочу написать отзыв о стиральной машине Samsung с функцией Ecobubble (пузырьковая стирка). Она имеет много различных комбинаций артикулов, но суть одна. Попробую описать свой полугодовой опыт использования данной машинки.
  • 13.04.2022 - 11:53
    Самая выгодная покупка года - Стиральная машина BOSCH Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE. Загрузка до 7 кг., 14 программ стирки + гибкие настройки каждой программы и целый ряд дополнительных функций, делающих стирку еще более удобной и эффективной
    Вы когда-нибудь радовались сгоревшей бытовой технике? Я - да! Когда сгорела моя старая стиральная машинка - я не огорчилась ни на секунду, а по прошествии времени - все больше и больше радуюсь, так как благодаря этому в нашем доме появилась новая стиральная машина Bosch Serie 4 PerfectCare…
  • 13.04.2022 - 20:03
    5 лет - проблем нет
    Здравствуйте!   Хочу с Вами поделиться отзывом на двухкамерный холодильник LG GA-E409SQRL. Он со мной уже 5 лет, за это время показал себя со всех сторон и сформировал мое мнение.   Общая информация. Цена : в районе 30 тыс рублей Место покупки : Эльдорадо или М.Видео   Внешний вид.
  • 17.03.2022 - 17:23
    Что пылесос сделал с моим матрасом? 😱 Фото не для слабонервных! И вообще куча фото в отзыве
    Привет! У меня в доме уже есть один помощник - робот-пылесос, но это недостаточная артиллерия против пыли. Для качественной и полноценной уборки нужен был полноценный пылесос. В чем его преимущество в сравнении с другими моделями? Почему именно он?
  • 11.04.2022 - 08:44
    Друг и член семьи, который приносит радость и ничего не просит взамен. Внешний вид, качество картинки и звука, удобство управления, скорость отклика. Самсунг Crystal UHD 4K Смарт ТВ TU7090 серия 7 - отзыв пользователя
    Здравствуйте. В конце прошлого года у нас случилась маленькая неприятность - начал барахлить любимый телевизор "Самсунг" (пошли полосы по экрану), отработавший верой и правдой ни один год.
  • 08.03.2022 - 03:00
    Да нормальный, проверенный годами, пылесос! Что еще нужно!?
    Всем любопытствующим привет!   Пылесос сначала очень хотелось ручной, аккумуляторный, чтобы и с мешком не заморачиваться. Но аккумуляторные дорогие, не мощные и надежность так себе, а стоят неприлично. Но мысль про компактность и безмешковость не отпускала.