Категория: Автомобили
Год выпуска: 2009
Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 08:36

год или более
    550,000руб

Все привет! Я начну сразу без всякой воды.

1. Дизайн

Почему начал с дизайна? Потому что при первой покупки человек смотрит на дизайн. Дизайн машины очень привлекательный можно оценить 8 из 10. На нем нет нечего лишнего, все элементы стоят так компактно нет ни каких лишних узоров. Салон маленький но для 1.70 роста она подходит. Салон я бы оценил тоже 8 из 10. Маленькая и компактная машинка для городского типа.

2. Бензин

Если ездить только дом и работа то вы будете заливать полный бак каждый две недели. Ну кончено если не буде резко газовать и притормаживать. На счет бенина он экономичен я бы да 10 из 10

3. Двигатель

Двигатель маленький 1.8. На нем не улетишь в космос, и не быстро не разгонишься. Если резко стартовать то вы быстро сломаете двигатель. Но конечно запчасти на них дешевые. Можно починить, и мастеров на них очень много. Потому что двигатель у них простой. Главное во время менять масло и фильтр. Но могу предложить меняйте масло каждый 5000. не больше. Это мое мнение дальше думайте сами.

4. Коробка передачи (А)

Ну с этим может быть маленькая проблемка. Но это тоже зависит от того что как вы на нем едет. На этой машине надо ехать очень спокойна, не надо ее топить. За счет этого эксплуатация коробки будет очень долгой. Если вдруг начнет выкидывать с первого на второе то сразу откройте. Потому что потом уже хуже сделайте. Если прислушиваться он начнет издавать звук как будто трутся две железы.

5. Комфорт

На счет комфорта я бы дал 5 из 10. Машина очень жесткая. Если на нем поедете на дальние дороги то вы так устанете это нечто. Звук изоляций как будто нету. Походу разработчики не подумали о комфорте этой машины. Как будто решили с экономить на все))

6. Цены на запчасти.

Не буду называть цены потому что цены меняются. но данный момент ее можно содержать даже с низкой зарплатой. Машина крепкая, и за счет этого он ооооооочень редко ломается. Но все поломки как выше упомянул поломки зависит от вас.

Маленький совет

Если вдруг решили купить эту машину то первый очередь посмотрите все узоры на дверях, и болти везде где только есть на корпусе. Воторе проверьте коробку передачи тестируйте разными способами, потому что в этих машинах коробка начинает звуки издавать. Но это как бы не страшно, главное не затянуть с этим. С этим звуком можно ехать год и полтора. Проверьте масло на двигателе свежая или нет. Если свежая то хозяин машины следит за свой машиной. Найдутся люди которые забудут о своей машины. Под задней сидений находится бензинный фильтр, проверьте и это тоже она быстро засоряется, и при ее чисти рукожопы ломают их. Главное будьте внимательными при проверке и не отвлекайтесь ни на что. Остальное уже на ваш риск и страх. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Живучесть и я думаю это самое главное ТС
Недостатки
  • Хозяин
TmMcрекомендует
  • 27.12.2015 - 23:10
    Мужской взгляд на мужские игрушки. Вот что значит Японское качество!
    ПРЕДЫСТОРИЯ   Купили свою Тойоту Королла в июле 2014г. Подкупила цена машины и состояние салона. Комплектация салона "G". Наша Тойота Королла в 120 кузове (седан).   До этого у машины было 8 хозяев , что отразилось на состоянии машины. Королла была в плачевном состоянии, но нас это не испугало.
  • 03.12.2012 - 11:04
    МНОГО машины за мало денежков
    владела праворульной королкою я пять лет. наездила к пробегу в 274 ткм еще 80. продала в мае 12 только потому, что семья все разрастается))) с выбором новой машины было трудно - после моей неприхотливой девочки, с которой я горя не знала в плане обслуживания (за пять лет кроме расходников меняла…
  • 01.08.2021 - 00:05
    Рентабельный авто, продали Дороже чем купили,ещё пользуется спросом несмотря на возраст.
    Toyota популярная марка авто. У нас в России её любят и собирают кстати тоже.   Наверное один из самых популярных авто, многие пересев на неё, потом в дальнейшем берут авто этой марки.   Этот авто появился в нашей семье в 2017 году, сам авто куплен на вторичном рынке в другом регионе.
  • 19.08.2018 - 04:32
    Моя малышка
    Доброго времени суток друзья, решил написать отзыв про свою машинку Стал я счастливым обладателем тойоты как это бывает совершенно случайно, это у меня вторая машина, хотелось что то посвежее получше и по шустрее. И тут начались поиски авто который бы в пал мне в душу .
  • 09.10.2012 - 12:57
    Лучшего автомобиля - нет
    Лучших автомобилей, чем японских и немецких просто нет. Не исключением стала новая Toyota Corolla. Можно бесконечно писать об достоинствах машин этой марки, но я расскажу кратко об Toyota Corolla. Для начала опишу автомобиль одним словом - она безупречна. Все начинается с дизайна.
  • 07.08.2013 - 08:23
    отлично
    Была у меня такая же машинка (фото из инета) и я горя с ней не знала. Механика, расход около 4 литров по городу. В отличии от отечественных машин никаких "внезапных" поломок никогда не случалось! Хотя машинка и старенькая, ведет себя намного лучше четырнадцатой к примеру.
  • 19.08.2013 - 22:21
    изменения к лицу!
    Доброго времени суток! Вот решил написать о новом объекте. Хотя, думаю, кто заинтересован и любит эту марку, давно уже обсуждают, а может даже спорят о преображении широко известной - " Тойоте королле".
  • 12.01.2014 - 13:37
    Добротный автомобиль!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об автомобиле Toyota Corolla 2013 года выпуска. Автомобиль выбирался между двумя моделями:Ford Focus III и Kia Cerato . Ford focus III сразу не понравился тесным салоном и маленьким багажником(что для седана довольно странно). Kia Cerato уже другое дело.
  • 26.02.2016 - 20:25
    Первая машина это как первая любовь! Моя вторая машина, и безумная жизнь новичка за рулем.И только понты не удобно в ней возить. или Карету мне! - Хватит на карете кататься, держи коня!
    Всем привет! В общем почитала я отзывы на машины и подумала что нужно внести свою лепту, ведь это то в чем я разительно отличаюсь потому что живу во Владивостоке, да и это целая история любви!
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.
  • 06.11.2022 - 20:11
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 28.11.2022 - 19:48
    Как мы поменяли "японку" на "китаянку".
    Каких только автомашин у нас не было. Все европейские. Последняя модель, которая у нас была -это кроссовер Highlander, очень хорошая японская машина. Кто знает эту модель, тому особо описывать на надо.
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 14.10.2022 - 07:56
  • 07.10.2022 - 08:34
    Красивый автомобиль, требующих вложений, о которых я расскажу. Также поговорим про габариты е30 и f30. Отзыв писала девушка.
    Всем приветик! В этом отзыве я буду говорить о несвойственном мне вопросе, а именно об авто. Конечно,не каждая девушка может рассуждать о технических характеристиках автомобиля, поэтому я просто расскажу о своей машине для тех, кто не является специалистом и просто выбирает себе автомобиль для…
  • 19.11.2022 - 21:24
    Неплохой городской автомобиль, а для первого - отличный.
    Kia Rio X-Line (1.6 123 л. c. Бензин, Автомат Передний) наш первый автомобиль, купили его весной 2020 года. На данный момент, уже пол года как мы отдали его по трейд-ин, и у нас другой автомобиль.