Опубликовано 9 Июль, 2015 - 21:30

Моей посудомойке siemens скоро 2 года. Жила я и не тужила эти 2 года, пользовалась только солью, таблетками и ополаскивателем. Вдруг стала замечать, что остаётся налет кое-где, кусочки пищи прилипшие. Стала читать форумы, искать информацию от чего это может быть. Из всех возможных вариантов неисправностей этот был самый дешёвый по финзатратам. Нужно было просто приобрести очиститель или защиту посудомоечных машин.

Так как я использую средства Somat, то и защиту приобрела этого же производителя. Средство работает следующим образом: отклеивается с горлышка защитная пленка, под ней что-то вроде воска, который начинает плавиться под действием высоких температур в машине и потихоньку из горлышка капает средство для чистки. Тюбик нужно подвесить за крючок и включить пустую машину на самую горячую и длительную программу. Средство работает весь цикл мойки вплоть до ополаскивания. Оно удаляет накипь и жир, а также очищает фильтры и коромысла, разбрызгивающие воду. Если открыть машину во время мойки с этим средством, то в нос ударит сильный уксусный запах, будьте осторожны! Как мне показалось, он сохраняется в машине ещё какое-то время. Если честно, качество мойки не улучшилось, кое-где периодически нахожу остатки пищи (видимо надо тщательнее посуду раскладывать), но считаю, что данное средство для машины это необходимость. Я использую средство раз в 3 месяца, производитель рекомендует чистить машину каждый месяц. Стоимость в магазинах около 170 руб.

Viva Cariocaрекомендует
28.04.2016
не понятно, одна бутылочка на 1 раз? или как?