Опубликовано 26 Январь, 2021 - 20:26

580-860

Дополнение от 15.03.2023. Подробнее о том, чем была эта ранее замечательная маска, можно прочитать ниже под пунктирной чертой. Еще в 2022 у Amsarveda произошел ребрендинг, изменилось оформление, а вместе с ним под шумок и очень ощутимо действие и эффекты, несколько состав (2 дополннеия, а вода из конца списка перенесена в начало). Название при этом осталось то же самое! Фото привожу.

Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: 2022-й год, изменения после ребрендинга; оформление
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: 2022-й год, изменения после ребрендинга; коммерческое описание 1
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: 2022-й год, изменения после ребрендинга; коммерческое описание 2
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: 2022-й год, изменения после ребрендинга; состав и применение
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: 2022-й год, изменения после ребрендинга; штрихкод и информация по изготовителю

Внешне маска стала похожа на глиняную. Консистенция стала более плотной, текстура менее гладкой. Проблем в нанесении и распределении особых все равно нет, хотя это стало делать труднее. Изменений в запахе не вижу.

Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: 2022-й год, изменения после ребрендинга; сама маска

Теперь эту маску Amsarveda ни в коем случае нельзя наносить на кожу после отшелушивания любой степени деликатности: она жжет (умеренно) на любых повреждениях кожного покрова, но, главное, потом пойдете красными пятнами на сутки!!! Я НГ пятнистой встречала... благо хоть в кругу семьи. На не поврежденной чувствительной коже жжение почти не ощущается, но тут тоже главное - не передержать. Т. е. 30 минут мне ее держать уже нельзя, 20-25 минут максимум.

Увлажнение стало ощутимо хуже, общее насыщение кожи и подтягивание ИМХО еще хуже. Работать еще работает, но это уже совсем не то, что было. В период сильной сухости она мне почти не помогала. Сейчас, когда наполовину стало лучше с ПП, хорошими кремами, серумами и тониками, маска на увлажнение и насыщение уже все-таки заметно работает - но хуже, чем раньше!

Поскольку аналог искать мне выйдет дороже (редко, что коже подходит), я продолжу пользоваться этой маской и покупать ее до поры до времени - пока не попадется что-то гарантированно хорошее. Но факты об изменениях говорящие. После ребрендинга Amsarveda резко подняла цены: мне пришлось покупать банку во второй половине 2022-го года за 860 р.! Но сейчас цены опять упали: клиенты, видимо, распробовали продукт...

-------------------

Восстановление после Нового года, пункт 2: увлажнение. Делаю "вброс" отзывов по отличным недорогим косметическим средствам для ухода. К дорогостоящим снова вернусь весной. И не только потому, что текущая выборка идеальна для зимы, но и потому, что, считаю, именно хорошая косметика по демократичным ценам сейчас (корона, снижение дохода у многих) актуальнее всего и заслуживает наибольшего внимания.

Вторая настоящая находка - первой была очищающая MON PLATIN DSM - индийская маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая с натуральным составом. Познакомилась с ней 2,5 зимних сезона назад (применяла ее только зимой), т. е. зимой с 2018-го на 2019-й. Когда искала замену увлажняющей маске La Roche-Posay: последняя была хороша, но перестала подходить после 40-ка лет.

Искала по отзывам, отзывы отличные, но в основном по тестированию, хотя сама на него не попала. Тогда приобрела за свои кровные, бо отзывы так же, как и с помадой для бровей в свое время, оказались уверенно хороши и прямолинейны.

Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: баночка

Фотографии в отзыве в основном от маски, купленной как раз в 2018-м. В ноябре 2020-го приобрела маску еще раз: оформление баночки и прочее не отличается, только пропала голографическая наклейка, контролирующая несанкционированное вскрытие. Но это не проблема, т. к. под крышкой имеется герметично наклеенная фольга, а сверху баночка по кругу завернута в жесткую прозрачную пленку.

Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: голографическая наклейка
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: герметизирующая фольга под крышкой и маска в банке
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: защитная пленка с банки

Также в новой баночке под фольгой я обнаружила в одном месте ярко-желтую субстанцию с травяным запахом: судя по всему, плохо размешали масла. Не думаю, что это расслоение продукта, т. к. первая маска у меня лежала почти 2 года открытой (после вскрытия официальная годность 3 месяца, но о причинах хранения ниже), также уже месяц лежит открытой новая маска, и обе НЕ расслаивались совсем! Желтая субстанция коже не вредит, пахнет нормально. Уровень новой маски оказалось все таким же превосходным по эффектам.

Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая сейчас доступна в весе 150 г. В очень редких магазинах Рунета можно найти еще старый вариант на 100 г/100 мл - как раз моя первая маска на фото. 2 года назад видела миниатюры по 50 мл и 10 г, они были бы удобнее в свете малого срока хранения маски после вскрытия, но по деньгам они выходили куда дороже полноразмерника. От покупателей слышала и о весе 225 г., но все 3 последних варианта за год в продаже ни разу не встречала.

Состав завялен производителем, как абсолютно натуральный, отсутствует даже вездесущий и небезвредный при сухости воздуха глицерин (псевдоувлажняющий компонент массы косметических средств)! Ну, это если состав заявлен действительно полностью на продукте... Вот перечень ингредиентов с официального сайта (сравнила с написанным на обеих баночках - старой и новой, полное совпадение):

Масло рисовых отрубей, вода розы столистной, воск гарцинии индийской, экстракт алоэ вера, пчелиный воск, оливковое масло, экстракт календулы лекарственной, масло виноградных косточек, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, экстракт симплокоса кистевидного (лодхры), экстракт шафрана, вода.

Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: состав часть 1, данные представителя, часть 1, информация об изготовителе, часть 1
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: состав часть 2, данные представителя, часть 2, информация об изготовителе, часть 2
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: состав, часть 3, штрихкод и данные представителя бренда в России 3

А вот отчет Экоголика, хотя там и по названиям сразу все ясно:

Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: отчет экоголика

ВАЖНО: из максимальной натуральности вытекают и ограничения хранения!

20-25 градусов, обязательно плотно закрывать крышку, никакого попадания воды внутрь и забор только чистыми руками!

С другой стороны, в первый раз маску из-за ее высочайшей эффективно за зимний сезон использовать даже наполовину не успела. Она лежала + еще полтора года к своему сроку годности, даже летом в жару под 30 градусов. И ничего с ней не случилось: несколько раз применяла просроченную, эффективность оказалась чуть ниже, но была очевидна и плюс никакого вреда для кожи!

Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая привлекает, естественно, тем, что обещает не только отличное увлажнение. А оно на деле бесподобное, даже зимой, даже на возрастной коже, даже если кожа лица в принципе всегда была склонна к сухости на отдельных зонах. Но и тонизирование, которое всегда читала ака "разглаживание" и "подтягивание". И все это тоже есть!

Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: описание и способ применения, часть 1
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: описание и способ применения, часть 2

Маска буквально преображает кожу за 1-но нанесение. Был сухой местами отвисший дряблый блин, стал упругий пэрсик, причем, гладкий, напитанный, светящийся... с редкими, местами проглядывающими морщинками, но, пардон, и я уже не девочка в 41 год. А средство это

можно применять аж с 14-ти лет!!!

И при всем никакой дополнительной жирности после на коже вообще нет, даже намека. Поры (даже с моим проблемным себумом и активными железами в Т-зоне) ни разу не забивает - никаких воспалений - и они же не расширяются! И плюс никаких неприятных ощущений при нанесении и ношении, и смывается достаточно легко.

Но точно опять рекомендую споласкивать не руками, а ватными подушечками. Может остаться после процедуры ощущение не до конца отмытой кожи, но это ничем не грозит, пять, даже с моей кожей, чуть что не так, выдающей фурункулы.

С разными кремами для лица маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая не конфликтует.

В общем маска всем идеальна (не считая формального срока годности), даже ценой: в 2018-м покупала за 450 р., по скидкам в 2020-м за 580. Среднестатистическая стоимость без скидок сейчас - 800 р.

Расходуется медленно, не только потому, что слишком много на 1 раз не требуется, но и потому, что за 1 раз полностью восстанавливает кожу даже после новогодней попойки на несколько дней. И эффект длится неделю и дольше, даже если продолжить пить. Состояние кожи в последнем случае сильно не ухудшиться. Баночку можно покупать 1-ну на сезон на всю семью.

При хорошем ночном креме в обычном режиме (не экстренных случаях) применяю эту маску 1 раз в 2-3 недели.

Держу всегда по 25 минут, дольше мне и не требуется.

Это быстрое и гарантированное восстановление лица даже в самых сложных ситуациях.

По консистенции это как обычный неплотный крем. Раньше маска была немного муссового типа, сейчас она абсолютно гладкая и блестящая: разница видна на фото.

Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: старая маска на руке, ракурс 1
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: старая маска на руке, ракурс 2
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: свежая маска ан руке, ракурс 1
Маска Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая: свежая новая маска

На кожу ложится тонким слоем и к концу 25-й минуты обычно впитывается почти полностью.

Запах - никакой отдушки, только прежде всего характерная а-ля советская кремовая основа и на фоне сухие травы: не "ароматный букет", а именно обычные сухие травы с их грубой спецификой, легкой пряностью и иногда еле проглядывающей травяной свежестью. Душноватый запах, хоть и не резкий, не душащий в итоге. Да и на коже его интенсивность падает, хотя небольшое амбре ощущается до самого смывания.

Естественно маску Amsarveda Увлажняющая и тонизирующая советую, даже с подпрыгиванием и повизгиванием: лучше средства не встречала и среди дорогих аналогов!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный и богатый состав
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Подходит для любого типа кожи
Недостатки
  • Для себя не нашла
  • Теперь жжется
  • Теперь не при любой степени сухости работает
  • Теперь хуже подтягивает
  • Теперь хуже увлажняет
Bordoрекомендует
26.01.2021
Взяла в закладки. Буду искать.
31.01.2021
Удачной покупки, надеюсь, понравится как минимум не меньше!)
26.01.2021
Маска очень даже ничего, но поосторожней с просроченной косметикой. У меня так одна маска полежала-полежала, да и вызвала покраснение
31.01.2021
Конечно) Но, как и писала, она не вредит после срока годности - даже моей чувствительной)
Чудесная масочка. Заинтересовала меня😊
31.01.2021
Успешной покупки, надеюсь, понравится!)
27.01.2021
ни разу не забивает - никаких воспалений - и они же не расширяются!
Вот это круто! Состав отличный, лакомство для кожи. Особенно зимой.
Wink
Надеюсь, понравится!)
28.01.2021
Ой, сухость кожи - моя проблема номер один, так как при плохом увлажнении и шелушение и раздражение и морщины и все на свете вылазит. По себе знаю, как трудно найти достойную увлажнялку за приемлемую цену. Беру на заметку эту маску, спасибо!
31.01.2021
Да уж, зимой в таких ситуациях просто время опа может наступить(( Очень надеюсь, что и для вас маска сделает все то, что необходимо, до идеала!!)
29.01.2021
Шикарная, и состав отличный, срочно на поиски!
Удачной и приятной Вам покупки!! Laughing out loud
Заинтересовалась Laughing out loud