Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 20:18

Всем привет. Smile

Около месяца назад приобрела маску-бальзам для волос в Фикс Прайс, хочу рассказать, какой эффект на волосах может быть от такой бюджетной маски для волос. К тому же для лица уход от Sendo мне понравился, решила попробовать и для волос.

• Цена: 99 рублей.
  • Объем: 450 мл.
  • Где купить: Fix Price.

Состав и обещания производителя.

В составе четыре полезных масла, которые ухаживают за волосами, за моими к тому же нужен особый уход, так как они осветленные. Заявленные масла в составе присутствуют, но не в начале списка. Так же в составе присутствует один силикон, я положительно отношусь к силиконам, они делают волосы очень гладкими, не смотря на силикон в составе кстати, маска совершенно не утяжеляет волосы.

Восстанавливающая маска-бальзам - это защита всей структуры волос от корней до самых кончиков! Масло граната позволяет оберегать волосы от пагубного действия свободных радикалов, делает локоны послушными и блестящими. Экстракт календулы восстанавливает тусклые и истощенные корни волос, успокаивает и питает кожу головы.

Пчелиный воск корректирует поврежденные, секущиеся кончики, образует невидимую защитную пленку на каждом волоске. Благодаря этому локоны становятся гладкими, приобретают потрясающе красивый блеск и легко расчесываются.

Консистенция и аромат.

По консистенции маска довольно густая, набирая рукой из баночки, остаются следы от пальцев, которые сохраняются. С ложечки вообще не стекает. На волосы наносится хорошо и не съедается волосами сразу. По цвету белая. Текстура приятная, кремовая.

Аромат мне не очень понравился. Никакого аромата масел я не чувствую вообще. Даже не знаю, на что похож запах, но он ненатуральный, не сказать, что прям неприятный, но восторга не вызывает. На волосах практически не остается.

Я наношу маску на уже вымытые волосы, от корней до кончиков и держу обычно минут 5-10, потом смываю теплой водой.

Эффект от использования.

Мне понравилось что маска совершенно не утяжеляет волосы, хоть она их не слишком распутывает, но волосы после использования гладкие, мягкие и самое главное они не пушатся, в комплекте с шампунем из той же серии волосы выглядят чистыми даже на второй день.

Я уже показывала фото волос в отзыве на шампунь, я использую шампунь и маску вместе, эффект мне очень нравится, хоть состав и не идеальный, но на удивление никаких негативных эффектов за все время использования я не заметила. Мои обесцвеченные волосы маска не пересушивает, кончики волос в нормальном состоянии, по длине и у корней присутствует объем даже на второй день.

В заключении.

Я рекомендую заглянуть в Фикс прайс и приобрести маску-бальзам для волос Sendo, у них вроде их три вида, я решила взять восстанавливающую и не пожалела. То что маска не утяжеляет волосы для меня это огромный плюс и если вы тоже ищите бюджетный уход за волосами, то я определенно рекомендую попробовать эту маску.

МОЙ БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ НА FIX PRICE. Покупки для дома, косметика, еда.

Достоинства
  • Волосы не пушатся
  • На волосах есть объем
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Аромат
  • Не сильно распутывает волосы
Sanrissрекомендует
Обязательно буду пробовать)
27.04.2019
Довольно бюджетный вариант и хоть неидеальная маска-бальзам, но и не провальная.
Видела в Фиксе , можно попробовать Smile
28.04.2019
Пробовала их крем для рук. Крем не плохой, а вот аромат заставил , отказаться от использования
28.04.2019
Ого, какая густая маска!
Люблю, когда не утяжеляет волосы.