Опубликовано 28 Июль, 2020 - 18:04

70 руб

Если честно, я вообще не знаю, зачем заказала эту маску. Продукты для волос из серии "Naturals" в моей жизни уже случались, восторга не вызвали (а средства линейки "Черная репа и туя" вообще были внесены мною в черный список). Может, на скидку повелась, а может, просто захотелось какого-то недорогого ароматного и в некоторой степени бесполезного "баловства". Да и по своей натуре я "косметическая сорока", которая хватает все, что красиво нарисовано/сфотографировано/расставлено, а уже потом думает, для чего это самое схваченное, собственно, понадобилось. Но не суть важны причины, главное, что сий продукт прочно занял свое место на полочке в ванной и активно мною используется.

Маска упакована в банку-шайбу с откручивающейся крышкой; защитная мембрана под крышкой отсутствует:

Объем средства всего 125 мл - ну чтобы не устать использовать, видимо. У меня волосы имеют длину примерно до лопаток, и я за пару применений израсходовала почти половину средства. Обладательницам длинных волос его хватит, наверное, вообще на один "укус".
Сама маска по текстуре довольно легкая, не особо плотная, больше напоминает бальзам:

Пахнет (на мой вкус) обалденно - какой-то интересный цветочный запах, довольно тонкий и такой... свеженький, что ли. Собственно, аромат - самый главный пункт в списке "что мне нравится в этой маске". На волосах, кстати, после смывания запаха не остается.

У маски очень странная инструкция по применению: время для выдержки на волосах на русском языке не указано (зато эта информация дана чуть ниже - на казахском и украинском). Я обычно наношу маску, когда принимаю ванну (и держу, соответственно, пока не соберусь из нее вылезать, то есть минут 15-20). Потом промываю волосы с кондиционером и высушиваю естественным образом.

По поводу эффекта от использования мне сложно что-то сказать, потому что мои волосы, в принципе, в довольно-таки неплохом состоянии (спасибо корейскому уходу и специальным витаминкам). Хуже точно не сделала, но и каких-либо "вау-улучшений" от средства за 70 рублей я как-то не ждала. Похоже, мне эта маска была нужна, чтобы заценить ее аромат.

А вот и состав (он, кстати, напечатан на дне баночки, и чтобы его увидеть, нужно отогнуть наклейку со штрих-кодом):

Достоинства
  • Аромат
  • Не пачкает волосы
  • Не утяжеляет
  • Низкая цена
Недостатки
  • Небольшой объём
JulliettaBozzaрекомендует