Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 00:39

399 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Целых три новых маски в баночках презентовала нам компания в текущем 5 каталоге 2021.

• айс-текстура для освежающего эффекта,
  • пудинг-текстура для возрождения,
  • сорбет-текстура для смягчения.

Более рабочей мне показалась маска возрождающая. В ней меня соблазнил ключевой ингредиент - центелла азиатская, она же СiCa. Обычно кремы и маски с этой составляющей у меня отлично работали ранее.

Артикул маски - 0043

Объем - 50 мл.

Цена - 399 рублей по каталогу. Мне продукт достался за 319 рублей. Насколько я поняла, эта цена идёт сниженной. В 6 каталоге маска уже будет стоить 599 рублей.

Произведён продукт в России. Срок годности его составляет 18 месяцев с даты изготовления. После вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Маска прибыла ко мне в коробочке.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
В этот раз производитель расщедрился на лопаточку. Она тут такая же, как в серии "Океанум". Помимо данной маски я приобрела еще ночной крем из новой серии. Что странно - там лопатки не обнаружилось, хотя крем был на порядок дороже.

Ниже я покажу информацию с поверхностей коробки.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»

Конечно же, тут имеет и СОСТАВ:

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»

На официальном сайте он также присутствует.

Aqua, Propanediol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Isostearate, Acrylates/Beheneth-25 methacrylate copolymer, Dimethicone, Betaine, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Persea Gratissima Oil, Panthenol, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl alcohol, Sorbitan Stearate, Sodium Dextran Sulfate, Polysorbate 20, PEG-12 Dimethicone, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Parfum, CI 14720.

Основной акцент компания делает на центелле.

CICA (центелла азиатская) – кладезь полезных компонентов. Это превосходный антиоксидант с доказанной эффективностью. Обладает ранозаживляющим и омолаживающим свойствами. Подходит для применения при любом состоянии кожи.

А вообще, насколько я поняла, данная маска подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Я бы сказала, что продукт больше подойдет для кожи нормальной и склонной к сухости.

Открываю коробочку. Тут меня ожидала привычных габаритов баночка.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
Основа её прозрачна - можно увидеть розовый оттенок содержимого. Немного его скрывает этикетка, но она больше декоративна, чем информативна.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
Розовая пластиковая крышечка откручивается. Подняв её, можно увидеть белую защитную мембрану.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
А вот уже под ней притаилась розовая текстура пудинга. Она у меня получилась такая, с пипкой).

Производитель заявляет, что

за счёт "эффекта памяти" пудинг-текстура сохраняет консистенцию однородной. Сколько бы ты не размешивала маску в баночке, спустя некоторое время она опять становится гладкой...

Ну не знаю... Сколько нужно ждать... За день ничего обратно не вернулось. Как была выемка - так она и осталась.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
Может надо совсем все перемешать? Но мне, если честно, как-то жалко...

Текстура возрождающей маски очень прикольная. Она чем-то напоминает маску ревень (та тоже пудинговая). Продукт забирается такими как бы кусочками...

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
Но от воздействия тепла они начинают подтаивать и продукт становится больше кремовым. Кто брал последние баттеры у компании из съедобной серии - увидит что-то похожее.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
Распределяется «Cica - Антистресс» по коже легко. Сначала маска дает жирноватый финиш, но затем впитывается. Степень и быстрота впитываемости будет зависеть от типа кожи и степени её увлажненности. Сухие зоны у меня вбирают продукт быстрее.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
Мне очень понравился аромат маски-пудинга. Он нежный, очень приятный, какой-то ягодно-фруктовый, абсолютно не приторный. Запах не напрягает во время выдержки, напротив, даже радует).

Моя кожа.

Комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, относительно нормальна на щеках и суховата и чувствительна в области рта. Имеются морщинки, веснушки, пигментные пятна.

Возраст - 39 лет.

Что обещает нам производитель, касаемо своего детища?

• Повышает эластичность кожи.
  • Защищает от преждевременного старения.
  • Устраняет следы стресса и усталости.
  • Восстанавливает защитные свойства кожи.
  • Особенно рекомендована для чувствительной кожи.
  • В комплекте – удобная лопаточка для нанесения маски.

Ниже проверим - так ли это.

Способа нанесения тут два. Мне больше понравился первый.

Первый способ нанесения. Экспресс-результат.

Для экспресса результата: нанести плотным слоем на очищенную кожу лица, оставить на 10-15 минут, смыть водой.

Фото "ДО". Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
Фото "ДО". Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»

На умытое и высушенное естественным образом лицо я нанесла вот такое вот количество маски «Cica - Антистресс»:

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
По идее, можно и больше, но именно такое количество мне показалось наиболее комфортным. Это целая лопатка с горкой. Плюс потом я еще на шею порцию добавила. Маска распределилась жирноватым немного белесым слоем.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
Спустя минут 10 она частично впиталась, частично подсохла. Но глянец увидеть можно. Если потрогать маску, то чувствуется подлипание.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»
Во время выдержки возрождающий продукт мне не доставлял неудобств. Коже было комфортно - ничего не чесалось, ни стягивало.

После 15-20 минут маску я смыла.

Результат - ниже.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»

Внешне я отметила то, что:

• жирноватая область лба приобрела сатиновую матовость. Она держалась пару часов.
  • Кожа лица выглядела свежей и отдохнувшей.

Наощупь:

• лицо ощущалось как будто бархатным (не гладким, пальцы не скользили по поверхности при прикосновении),
  • кожу не стягивало даже после умывания водопроводной водой,
  • чувствовалась упругость.

Кстати! За ночь маска подсушила (что странно) красноватый мой участок сбоку на лбу. Я думала прыщ вылезет, но сейчас понимаю, что его уже не будет)

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»

Если сейчас вернуться к обещаниям производителя, то я подтверждаю, что

• кожа стала более эластичной,
  • она выглядит отдохнувшей,
  • продукт подошёл для чувствительной зоны,
  • лопаточка в комплекте имелась.

Остальные обещания проверить я не могу, поэтому поверю на слово).

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»

Второй способ нанесения мне показался не слишком комфортным. Его компания назвала "Интенсивный эффект".

Для более интенсивного эффекта: нанести маску на очищенную кожу лица, оставить на ночь. Умыться утром.

Не самый приятный вариант, потому как после нанесения ощущается некоторая липкость на лице. Она становится чуть менее выражена спустя пару часов, но но исчезает. Поэтому есть шанс прилипнуть к подушке/запачкать подушку/испачкать мужа и родных.

Раз я на на ночь продукт все же нанесла. Выжидала долго, но легла с лицом липким.

Наутро умылась. Результат получился как после использования хорошего крема на ночь: кожа упругая, лицо подготовлено к дневным манипуляциям).

Но в виде экспресс-маски мне средство понравилось больше).

Буду подводить итоги.

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс» мне понравилась своей:

• экономичностью,
  • универсальностью,
  • приятным оттенком и ароматом,
  • интересной текстурой.

Она приводит в порядок кожу любого типа, но больше мне понравилось её поведение на сухих или склонных к сухости участках.

Маска очень комфортна в применении и главное - её нужно не так и много. Баночки хватит надолго).

Рекомендую попробовать, пока на неё относительно недорогая цена.

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Красивый оттенок
  • Напитывает и увлажняет кожу
  • Прикольная текстура
  • Экономична
Кузик1981рекомендует
03.04.2021
Тоже заказала из-за милой баночки и центеллы, еще и желтую. Из-за акции50/50 2 неделю заказ не могу получить
03.04.2021
Здравствуйте! А что за акция такая?
03.04.2021
Заказываете на 2000 рублей, дают скидку в 50%. Это было для новых покупателей. Я зарегистрировалась повторно через другой номер Big smile
03.04.2021
А, все поняла), нового периода ждали). Хорошая акция), хотя с подарками иногда получается выгоднее, особенно если именно они нужны)
03.04.2021
Я не каждый период заказываю и вообще редко, вечно баллы сгорают) и подарки не получаю, поэтому эта акция была выгоднее. Вообще, а нашем регионе даже пробники не все доступны(
03.04.2021
Какая прелестная масочка) С удовольствием бы попробовала!)
03.04.2021
Да, особенно если кожа не очень жирная, то рекомендую).
03.04.2021
А для меня совершенно любая масочка - уже антистресс Laughing out loud В Фабер давненько не брала никакие чёт даже)) Надо те, что имеются, сначала вымазюкать)
03.04.2021
Я залюбовалась красивой баночкой. Ее, наверно, и в руках держать приятно.
04.04.2021
Приятная упаковка и сама маска смотрится "аппетитно" Smile
Цена тоже достаточно адекватная. Ну и результат очень даже хороший.
  • 21.10.2011 - 02:21
    слабовата...
    в принципе ничего плохого об этой маске сказать не могу, густая текстура, приятная на лице. пахнет достаточно вкусно.да и только.никаких гиперэффектов после не я не вижу, кожа наоборот кажется сухой после нее иногда бывают покраснения, наверно когда я усилено массирую лицо в надежде получить от нее …
  • 07.03.2013 - 20:33
    Хорошо +ФОТО
    Маска быстрого действияПоначалу меня все устраивало,но потом он засох как глина.Там действительно присутствует глина,поэтому наносите на влажную кожу,для равномерности.Запах нормальный,не чувствуется излишняя ароматизированность(если можно так выразиться)Для сухой кожи.Нежный пилингС водорослями и…
  • 08.06.2017 - 17:18
    первое впечатление обманчиво! но маска меня не разочаровала ☺
    Увидела в каталоге и решила попробовать тем более и цена очень дешёвая. Всего около 30 руб. Саше не маленькое-10 мл. Этого количества ,при ежедневном применении , мне хватило на месяц!!При использовании не было никакого дискомфорта, такого типа, как стянутость, липкость, ощущение жирности,…
  • 29.03.2018 - 11:59
    Маска для сладкоежек. Не покупайте ее, если вы на диете!
    Всем здравствуйте! После зимы с ее горячими батареями, я активно восстанавливаю кожу, подготавлявая ее к периоду "ню"))) Ведь скоро лето, а значит вместо тональных кремов на лице будет только золотистый загар) Не хочется, чтобы все шелушинки, расширенные поры, угри и тому подобные неприятности…
  • 26.03.2018 - 13:45
    Самое время увлажнить кожу! Фото "до" и "после")
    Здравствуйте! В серии Oxiology пополнение. Появилась новая увлажняющая линейка средств для лица. На текущий момент в ней представлено 3 средства, которые я и решила попробовать. На фото ниже также присутствует "Кислородный активатор", но он включён в другую линию продуктов.
  • 17.01.2019 - 07:20
    "Ухаживаем за жирной кожей лица": Магия глины по-фаберликовски с маской для лица Faberlic Кислородное сияние
    Прилюбила последние пару лет маски для лица, особым открытием для меня стали маски Лореаль "Магия глины", с этих пор стала с особым вниманием относиться к маскам с каолином.
  • 20.06.2018 - 21:39
    Мне еще нет 60-ти, но подходящую маску заприметила.
    Всем доброго дня и вечера! Большого опыта в использовании масок у меня нет и наверное не будет. Я не фанат данной процедуры, вечно не хватает времени и дисциплинированности. От случая к случаю люблю себя побаловать новинками. Faberlic выпустил в продажу маску для ухода за кожей лица.
  • Новая масочка с шикарным ароматом. И что вы думаете о нововведениях Faberlic? Компания медленно превращается в NL?
    Сегодня пойдет речь о новинке Faberlic. Это новая витаминная маска для лица "Карамбола и Маракуйя". Очень люблю эту серию. Ароматы супер сладенькие и цена часто радует. Маска, как и все остальные одноразовая.
  • 06.06.2019 - 16:43
    Отличная маска!
    Добрый день! Хочу поделиться своим отзывом о маске, которая превзошла все мои ожидания, впрочем как и весь faberlic в целом! Никогда бы не подумала, что, за совсем не большие деньги, мне понравится косметика на столько, что я решу зарегистрироваться и написать отзыв (всегда как то руки не…
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 13.05.2021 - 13:23
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.04.2021 - 12:57
    Обожаю все средства с экстрактом алоэ. Как же покажет себя эта масочка? Посмотрим...
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Многим знакома моя любовь к тканевым маскам. Каждый раз стараюсь купить что-то новенькое, чтоб порадовать свою кожу лица. Почему отдаю предпочтение именно тканевым маскам? Да потому что с ними не надо долго возиться: быстро, легко и эффективно.
  • 25.03.2021 - 10:41
    Безумно рада знакомству с этой прекрасной маской.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Люблю ухаживать за своим лицом и не жалею денег на маски, кремы, скрабы... Но больше всего делаю акцент на тканевые маски. Но при этом периодически покупаю и другие. Маски-пленки особо не люблю, поэтому на них не обращаю внимания.
  • 19.05.2021 - 11:43
  • Почувствовала ли я на себе этот "Трансформер".🤔 Благодаря таким лёгким гелям, я наконец-то начала мазать лицо кремом.
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Гель для лица "Трансформер" из серии iSeul от Faberlic.   Да, начинаю писать на кремчики для лица. Как бы я их не любила на себя мазать, но с ними моя кожа чувствует себя лучше.
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 25.04.2021 - 21:21
    Китай умеет. Освежающая подтягивающая маска HCHANA Red Pomegranate Mask
    В прошлом году я перестала покупать тканевые маски. Мне в какой-то момент понравились, скажем так, баночные форматы, которые, по-хорошему, до сих пор кажутся более выгодными, нежели одноразовые тряпочки. Тем не менее, иногда хочется... ну я не знаю...