Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 07:55

Привет всем!

Маски для волос я не очень люблю, потому что с ними нужно сидеть хотя бы 5 минут, а желательно и того дольше. Вот то ли дело бальзам, намазал на 1-2 минуты, смыл и красивая) С маской так тоже можно, но мне всегда кажется, что я поступаю с ней некрасиво, трачу понапрасну, не выдерживая положенного времени, начинаю жалеть.

Решила я значит летом купить себе маску дешевую (чтоб было не так жалко) и пользоваться ею вместо бальзама ежедневно. Выбор пал на знаменитый бренд Concept, который, кстати, я не очень то люблю, но маска стоила так дешево, что грех было не заказать ее)

? Маска для волос Concept Live Hair

Concept Live Hair
С Concept я знакома не по наслышке, какое-то время я скупала все их флакончики с несмывашками в СП, мои первые отзывы ужасного качества были как раз на эти средства и все отрицательные))

Но все меняется и я решила что как бальзам, маска точно должна хоть что-то дать волосам (в итоге для ежедневного применения она не подошла)

? Цена | Где купить

Я заказ делала в июле, тогда были какие-то скидки и банка обошлась мне всего в 289 рублей.

А вот сейчас маска сильно подросла в цене... на данный момент она составляет 412 рублей и честно скажу, за 400+ рублей я бы ее не купила и точно не куплю снова, хотя это тоже недорого за такой объем.

Так же бренд широко представлен в проф.магазинах и еще я встречала их продукцию в аптеках.

Прямая ссылка на WB

? Общая информация представлена на банке:

Маска Concept с льняным маслом

• Объем – 500 мл.
  • Срок годности – 2020 г. После вскрытия – 12 мес.
  • Предназначена для окрашенных и осветленных волос.
  • Производство – Россия

Состав и обещания производителя смотрим с другой стороны:

Маска Concept с льняным маслом
Состав я не буду расписывать, итак ясно, что тут одна синтетика, ну и парочка натур ингредиентов (обещают льняное масло и витаминки) ближе к середине/концу списка.

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Банка внушительных размеров, круглая и массивная. Крышка простая, закручивающаяся.

Маска для окрашенных и осветленных волос Concept Live Hair Питательная с льняным маслом
Под крышкой защитная пластиковая мембрана. Хвостик нормальных размеров, позволяет достать мембрану без проблем.

Вот я уже не вспомню, единственная это защита от вскрытий или крышка была заклеена скотчем, но все было аккуратно, края чистые, думаю факт вскрытия заметно было бы сразу.

Concept Live Hair
Маска очень густая, плотная, держит форму. Имеет кремовую консистенцию белого цвета.

Concept Live Hair
Аромат яркий и насыщенный, химический. Не скажу что я в восторге, но и напрягать он меня не напрягает.

? ПРИМЕНЕНИЕ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои волосы:

Жирные у корней, склонны к сухости на концах, голову мою ежедневно. Волосы тонкие, мелированные.

???

Маску я начала делать в июле и уже после нескольких применений поняла, что она слишком плотная, утяжеляет длину, перепитывая ее и делая волосы грязными, притом увлажнения мне не хватало, концы сильно пушились.

Потом я обратила внимание, что Concept Live Hair ПИТАТЕЛЬНАЯ, а такие текстуры тонким волосам лучше не наносить на себя летом, когда повышена влажность и было решено отложить маску до осени.

???

Ранней осенью, когда уже не жарко, но и не холодно, я решила снова попробовать уход от Concept, но результаты меня опять не впечатлили, увлажнения катастрофически не хватало, длина была склеенная и грязная и я уже было подумала что все, купила очередную дрянь, ни на что неспособную, отложила до зимы.

❄❄❄

Сейчас ноябрь, но в Сибири это считается полноценной зимой) И вот тут, наконец, маска себя показала! (вы думаете с лучшей стороны? ан нет...)

Я наношу ее на влажные чистые волосы 1 раз в неделю (хотя изначально планировала пользоваться каждый день как бальзамом), сижу максимум 5 минут, а чаще и того меньше, затем смываю.

➤ Concept Live Hair очень плотная, она покрывает каждую прядь белой субстанцией и остается на волосах до тех пор, пока ее не смыть, т.е. она НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ!

Консистенция очень жирная и склизкая, даже верится, что туда реально налили льняного масла, поэтому с ней важно не пересидеть, иначе сосульки на волосах нас ждут и зимой.

➤ Смывается прекрасно, волосы не спутаны, они гладкие и прямые. Расчесать их тоже реально без доп.средств.

Зимой маска работает чуть лучше обычного, но это далеко не идеал. Длина была сухой, но ведь наша маска не увлажняющая, а питательная, об этом не стоит забывать. С несмывашками вполне себе все хорошо выглядит, волосы гладкие и мягкие, прямые.

Concept Live Hair
На корни маски не наношу, поэтому с объемом у корней все хорошо и мыть голову я чаще не стала.

➤ Блеск дает, но очень легкий, ничего особенного в общем, несмывашки его усиливают.

Кончикам больше всего не хватало влаги, они были прям сухими, ситуацию спасают только несмывахи, без них не вариант совершенно! Но опять же, маска не увлажняющая, у нее другое направление.

Маска питательная Concept с льняным маслом
➤ Маска не вызвала зуда/раздражения или аллергии, расход у нее ОЧЕНЬ экономичный. Из-за своей текстуры требуется совсем небольшая порция и у меня до сих пор банка целая, я даже уверена, что не успею истратить 500 мл до конца срока годности после вскрытия, но кстати, все маски таких объемом у меня реал живут года два в ванной.

➤ Как и любая питательная текстура, маска смывает тонировку/краску, но этим действительно многие маски грешат...

Что нам обещают?

Высокоэффективная питательная маска благотворно воздействует как на сами волосы, так и на корни волос и кожу головы. В состав входят льняное масло, витамины PP и F, которые укрепляют корни и способствуют росту волос, защищают окрашенные и осветленные волосы от негативных воздействий окружающей среды. Маска предохраняет волосы от расщепления и залечивает секущиеся кончики, облегчает расчесывание и укладку волос. Сочетание льняного масла, силикона и глицерина способствует эффективному устранению повреждений волос, возникших в результате окрашивания или осветления.

• Меня как обычно удивляет, что маска еще и на корни как-то там хорошо влияет... ну бред, кто такие смеси на корни вообще станет наносить? Даже с сухим типом волос есть риск, что корни просто не промоются. Поэтому укреплять и способствовать росту она никак не может!
  • Залечить секущиеся кончики ей тоже не по силу, меня прям выворачивает от этих глупостей и пустых обещаний. Маска Concept с льняным маслом даже увлажнить то толком их не может, каким образом она их вылечит вдруг? *фейспалм*

❗ По сути, кроме питания и легкого блеска маска ничего не дает совершенно!!!

Кстати, рейтинг у Concept Live Hair очень низкий и я этому совсем не удивлена, такая смесь подойдет далеко не каждому типу волос и не на каждый день/время года! Летом маска однозначно не пойдет натуральным, сухим и тонким волосам. ❗ Зимой может не хватать увлажнения, но маска и заявлена как питательная, зачем ждать того, чего она не сможет дать в принципе?

Поэтому такая маска скорее для тех, кому нужно напитать волосы, с этим она справляется и даже иногда через чур... но ничего большего она не даст!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

И теперь самый главный вопрос, куда же девать целую банку маски, если она не нравится/не подошла/надоела и т.д.

Я уже вижу, что до конца срока не потрачу и половины, а значит нужно ускорить ее расход, но куда, если на тонкие волосы такие питательные текстуры ежедневно ни к чему? Да на волосы же)) Только не после мытья, А ДО МЫТЬЯ.

Обмазываем сухие волосы по длине, ходим 20-30 минут и затем моем привычным способом. Таким образом, кстати, моя одна знакомая полностью восстановила шевелюру после неудачного окрашивания, она перед каждым мытьем делала из нелюбимых масок и бальзамов себе маски до мытья и результаты были отличными. Важно делать это регулярно, тем более, если маска все равно не нравится, смысл ее экономить?

Кремовые текстуры не так жирнят волосы, как масла, поэтому смело можно делать маску чаще, чем раз в неделю. Я вот твердо решила, что буду применять ее теперь только таким образом, когда будет лишнее время перед мытьем.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Очень экономичный расход
  • Не вызвала аллергии/раздражения и прочего
  • Дает легкий блеск, облегчает расчесывание, питает
  • Даже 400р дешево за 500 мл.

Минусы:

• Летом перепитывает и превращает тонкие волосы в сосульки
  • Зимой не хватает увлажнения
  • Химический аромат
  • Не выполняет своих обещаний

В целом, маска очень посредственна, к ней нужно искать подход. Снова я бы точно не купила, тем более за тот ценник, что просят за нее сейчас.

Я поставила среднюю оценку, хотя планировала ставить 2, но все таки с несмывашками мне нравятся мои волосы после этой маски, а такое бывает не всегда, а вот летом, если бы я сразу написала отзыв, Concept Live Hair заработала бы только одну звезду.

К покупке рекомендовать не буду, хотя она и бюджетная по нынешним меркам, но подстраиваться под время года и выискивать нужное время выдержки, нунафик, за 500р полно достойных масок, без всяких заморочек в применении.

Спасибо за внимание и до новых встреч)

_________________

Уход за волосами:

Аромарасчесывание | Ламинирование | Подравнивание | Восстановление | Укрепление

ksellenaне рекомендует
10.11.2018
Зашла почитать, куда деть маску, которая не понравилась Big smile Хорошая идея, спасибо)
10.11.2018
Да, надо попробовать по Вашему способу)
10.11.2018
Ваш способ использования (перед мытьем) напоминает обратное мытье волос. Там тоже маски и кондиционеры наносят перед шампунем. Суть этого метода в том, чтобы волосы меньше сохли от шампуня и при этом сохранить объем и рассыпчатость волос. Правда я со скепсисом отношусь к этой затее, но наверное тонким и ломким волосам это подойдет. В любом случае стало интересно попробовать этот метод.
С Консептом не знакома. Хотя много в сети (на определенных ресурсах) хвалят филер, зеленую серию от выпадения.
13.11.2018
А я так делала давно-давно, только не с маской, а бальзамами, эффект хорош) просто иногда лень с этим возиться или времени нет перед мытьем головы)
какое верное решение не выбрасывать маску, а использовать ее ДО мытья волос, вот это я запомню напрочь Party
10.11.2018
Средство, к которому нужно искать подход...не люблю такие.
10.11.2018
Мне вот тоже маски этой фирмы не нравятся, так и стоит почти полная, но теперь я знаю как ее использовать
10.11.2018
Я тоже так одну маску перед мытьём использовала иначе она волосы жирнила Smile
А так конечно искать подход к средства не хочется Smile
10.11.2018
Любопытный способ применения маски, можно попробовать)
Недавно та же проблема стояла с неподошедшей маской. Из-за потрясающего аромата все-таки использовала до конца по назначению)
10.11.2018
Ну да, недорого весьма. Но и эффект посредственный((
10.11.2018
ты нашла хороший способ ее использовать, наносить до мытья)
буду теперь знать, что делать с подобными масками)
10.11.2018
Какой интересный способ применения маски, которая не устраивает Laughing out loud Попробую!
10.11.2018
С этой маркой не знакома лично, но подозреваю в ней передоз силиконов по описанию
10.11.2018
Про применение до мыття пока не слышала. Хотя это логично, вполне.
Я до мытья только на корни наносила одну маску, типа для роста волос, она вообще без уходовых свойств для длины. Потом обычное мытье и кондиционер.
10.11.2018
Я как раз читала на днях в одной статье, что именно обратный способ мытья сделает волосы шикарными - сначала маска, затем шампунь. Так с волос смывается лишняя жирность от масок но при этом они до шампуня хорошо увлажнились и напитались Smile надо вот тоже такой вариант попробовать
11.11.2018
маска-провал, по другому и не назовёшь. нужно её хорошенько запомнить чтобы не попасться)) за лайфхак с маской, которая не понравилась, спасибо! сама до такого пока не додумалась, уже несколько масок просто выбросила, видимо зря..
11.11.2018
Этот способ некоторые производители в последнее время рекомендуют для своих средств, попадались такие. Страхуются, видимо, от провального эффекта после мытья. Big smile
13.11.2018
Большое спасибо всем за внимание!