Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 17:39

Долго я собиралась написать отзыв об этой маске для волос от Ecolab - все не могла определиться, нравится она мне или нет. Для меня этот косметический продукт очень спорный в плане заявленных обещаний. Но все же некоторым девушкам маска может понравится благодаря наличию определенных хороших свойств, которые я открыла в процессе использования.

Цена данной маски колеблется в пределах 250-300 рублей.

Упаковка картонная, на ней указано большее количество информации. А вот на самой пластиковой баночке - только способ использования. Что меня удивило, так это разные данные по применению. Например, на картонной упаковке рекомендуется держать маску на волосах 2-3 минуты, а на пластиковой - до 15 минут. Лично я наносила минут на 10 - этого времени вполне достаточно, чтобы маска подействовала.

Объем баночки - 250 мл. Такого количества, как ни странно, хватает очень надолго. Использовала маску 2 раза в неделю. Хватило на несколько месяцев (уже даже забыла, когда купила). Расходуется экономично, наверное, еще и благодаря консистенции.

По консистенции маска густая, не течет, но в то же время воздушная. Больше напоминает йогурт. Распределяется по волосам легко, хорошо их обволакивает.

Запах сладкий. Скорее всего, отдушка синтетическая. По ассоциациям что-то фруктовое. Аромат слегка приторный, потому очень быстро мне надоел. Но, думаю, любительницам сладеньких ноток должен понравиться.

Состав неплохой, органический. Мне понравилось наличие различных масел, что наводит на мысль о питательных свойствах маски.

Описание и обещания:

Впечатления от использования:

При смывании маски сразу же чувствуется, что она сильно напитала волосы маслами, так как они становятся очень гладкими и мягкими. Вообще хочется ее смывать и смывать бесконечно...чем даже напомнила мне силиконовые маски.

При укладывании волос возникают проблемы. Расчесываются они хорошо, но получить объем и форму просто нереально. О прикорневом объеме даже мечтать не приходится.

Эффект напоминает не просто выпрямление, но скорее даже ламинирование. Так как волосы очень сильно блестят, рассыпчатые и шелковистые.

С одной стороны, мне нравится, как выглядит отросшая часть волос. Маска убирает сухость, визуально делая волосы здоровыми. Но вот корни от нее быстро пачкаются.

Поэтому в итоге маску стала использовать только на отросших волосах. На корни больше не наносила, так как указанные выше недостатки меня не устраивали.

Проследить рост волос непросто. Да и не верю я в то, что маска может ускорить его. Каких-то изменений в этом плане не заметила. Рост волос примерно 1 см в месяц, как и обычно, если ориентироваться по неокрашенным корням.

А вот с выпадением проблема. Заметила одну особенность. Когда мыла волосы просто шампунем, выпадало 2-3 волоса, но когда носила эту маску, то они просто пучками лезли при смывании. В чем дело, мне не понятно, но сильно насторожило.

Я считаю, что данная маска очень хороша для девушек с сухими волосами, многократно окрашенными. Она дает красивый косметический эффект. Но убивает объем, к сожалению. Так что тут уже приходится выбирать.

Lilandra13рекомендует
06.06.2016
Было бы интересно посмотреть эффект на волосах Smile
06.06.2016
Эффект ламинирования конечно весьма соблазнителен, но для моих жирного типа волос эта масочка видимо будет перебором.
06.06.2016
странно, почему от маски волос выпадало больше
06.06.2016
У меня даже от питательных бальзамов сыпятся, а тут целая маска, наверно на конец лета подойдет, когда волосы измучены солнцем
06.06.2016
Спасибо за отзыв, буду знать, что мне с моими нормальными волосами маска не подойдет.
06.06.2016
ламинирование мне очень необходимо Big smile
Уже хочу такую же.
Значит мне маска должна понравится!
07.06.2016
Я объем люблю, поэтому масочка не для меня)
07.06.2016
У меня кончики повреждены, наверное, можно попробовать )
07.06.2016
Эффект ламинирования мне нравится, а вот то, что волосы больше выпадали - странно Puzzled
07.06.2016
Если маска жирнит волосы, даже уже не хочется экспериментировать с ростом(
07.06.2016
Давно хотела попробовать , все никак руки не доходили
07.06.2016
Эффект ламинирования это тоже хороший результат, судя по составу очень классная маска Smile
07.06.2016
Для меня уменьшение объёма - не так страшно, поэтому я бы маску попробовала, у меня как раз- сухие окрашенные волосы Smile
08.06.2016
Да, и у меня складывается неоднозначное мнение о маске. Эффект ламинирования круто, но смущает выпадение волос:(
08.06.2016
Мне не подойдет - и так объема никакого(
08.06.2016
Обожаю эколаб - все их продукты очень эффективны для меня и стоят вполне адекватно
09.06.2016
Скорей всего не для меня(
10.06.2016
Нужно присмотреться, много плюсов! Smile
11.06.2016
состав неплохой, надо взять попробовать )
Хочу такую попробовать!
11.06.2016
Если убивает объём, то такая маска, к сожалению, не для меня Sad
13.06.2016
Как раз то, что я ищу! Спасибо за отзыв
01.07.2016
Хочется попробовать, но мои волосы очень капризны, у корней жирные, на кончиках сухие))
08.07.2016
По-моему, в "Семь дней" такую маску видела, можно попробовать.
15.08.2018
Ну что за бред девочки. Вовремя мытья шампуня у меня тоже ниче не выпадает🙄 на ношу маску бальзам они стекают естественно. Чешуйки то закрылись 😎