Опубликовано 26 Март, 2014 - 11:26

Тайская медовая? Я стояла в магазине в раздумьях – купить или нет. С одной стороны, производитель ФитоКосметик, продукцию которого я очень люблю. С другой стороны – слово Медовая. Ну, не нравится мне запах меда в косметических средствах. Весы в пользу покупки перевесили слова «Апельсиновое масло». Цена 54 рубля. Выкину, если что.

Производитель рекомендует нам наносить маску не только на лицо, но и на проблемные, целлюлитные участки тела. Да еще 4 раза в неделю! Так как наносить на тело дома я не могу, если только закрываться в ванной, то решила, что обойдусь пока и попробую на лицо.

Испытания решила проводить утром, до работы. Лицо умыла, протерла тоником, дала просохнуть, нанесла грязевую маску http://irecommend.ru/content/s-sukhoi-kozhei-sledu.... Смыла через положенное время, протерла тоником и нанесла уже эту, медово-прополисно-апельсиновую.

То, что мне понравилось сразу – сказать мало. Запах у маски – нежнейший, апельсиновый, тонкий-тонкий. Я прямо запорхала крылышками от восторга. Так как я периодически страдаю мигренями, и знаю, что иногда мигрень можно перебить запахом апельсина, то мне показалось, что у данной маски запах из этого разряда – и мозги почистит, и кожу.

Кожа под маской слегка позуживала, терпимо.

Маска зеленого цвета, с лица не стекает, я за 15 минут успела гимнастикой позаниматься. Маска неоднородная, под пальцами катаются редкие песчинки – наверное, так задумано. Масочка подсыхает, я немного волновалась, так как кожа сухая, как бы еще сухости не добавить. Но при умывании прохладной водой кожа под пальцами ощущалась нежной и мягкой, как после самодельной маски (творог+дрожжи). Смыла, протерла кожу тоником, и нанесла дневной крем.

Результат? Сразу! Сразу же волшебный! Маска сняла утренние сонные отеки, как будто бы я вышла из салона. Я еще и из ванной не вышла, а уже собой залюбовалась. Девочки, я делаю маски каждый день (но не каждый день разные), я ухаживаю за кожей ежедневно, и полноценно. Меня удивить таким вот результатом все сложнее и сложнее. А тут за копеечную цену, да еще с таким запахом.

Дальше – больше. Весь рабочий день (после утра с этой маской) я каталась по пыльному городу, и кожа моя была к вечеру ой какая грязнючая. Я даже пожалела, что чистила лицо утром – в чистую-то кожу сколько всего вобьется. Одновременно у меня на пыль аллергия, слизистая носа отекла – что тоже сказывается на общем внешнем виде. И в довершении я ревела весь вечер. Должна была встать отекшая по полной программе. Даже с вечера наметила себе процедуры по экспресс-улучшению внешнего вида.

Но утром оказалось (нет, я конечно же вечером умывалась как положено, спать легла с чистым ухоженным лицом), что кожа моя опять без отеков, нежная на ощупь, ровного цвета, как будто я не задыхалась от пыли и насморка. Не стала делать до работы никаких масок, умылась прохладной водой, нанесла дневной крем и понеслась в офис.

Вот сижу и думаю – если на лицо так хорошо пошло, то если начать применять эту маску как антицеллюлитное средство, эффект скорее всего будет – кожу тонизирует качественно. Я еще днем, разъезжая по пылюке, подумала, что маска мне повысит чувствительность кожи – когда ветер с песком бъет по гладким щекам – это что-то, пилинга не надо.

Вывод. Все обещания производителя правдивы – и очищает, и омолаживает, и тонизирует, и цвета прибавляет, и освежает. От себя добавлю, что до использования маски кожу необходимо очищать, а после маски необходимо наносить крем для своего типа кожа. Для себя – куплю еще пару пачек, в бане такое средство пойдет на ура. На нынешний день считаю эту маску лучшей противоотечной.

T7492рекомендует