Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 16:21

Добрый день!

Я люблю тканевые маски от Сефора и в этот раз решила опробовать маску для губ с маслом ши. Маска обещает защиту губ и восстановление.

Но, по моему опыту масок, я собиралась использовать жидкость из пакетика не только для губ, но и на лицо, а в итоге мне хватило даже на шею.

Сама маска для губ защищена тканевыми вкладками с обеих сторон и приклеив на губы саму маску, очень удобно снять защитную салфетку. Маска отлично держится на губах, как вторая кожа, в ней можно ходить и разговаривать. Примечательно, что маска держится не за счет какого-то липкого слоя, а потому что сам по себе патч очень увлажнен и отлично напитан жидкостью.

Остатки жидкости из пакетика я нанесла на лицо и шею, маски в пакетике очень много. Так, проходив полчаса, я убрала патч с губ.

Маска в защитных салфеточках
Жидкость, естественно попадает в рот и на слизистую, вкус ее ощущаешь, но мне кажется производитель позаботился об этом, потому что вкус у нее весьма сносный и жидкость не жжет. Но после снятия патча с губ все же пришлось ополоснуть рот и губы водой, чтобы смыть этот вкус маски во рту.

Эффект меня очень порадовал, я увидела идеальную кожу губ, они снова стали как в молодости) ушли морщинки и сухость, все-таки ни один бальзам такого не сделает. Кожа губ не блестела, но была ровная и напитанная, на такие губы идеально наносить макияж и идти на красную дорожку. Жаль, что эффект кратковременный, но с кожей лица все получилось гораздо интереснее.

После нанесения жидкости от маски на лицо и шею, я ее не смывала. Так я проходила с ней весь день дома с включенным отоплением. Обычно моя кожа всегда сухая и при смехе, я чувствую как кожа болезненно трескается, поэтому я всегда наношу различные увлажняющие крема. А тут я поразилась, моя кожа, без каких-либо усилий настолько увлажнилась, что я стала похожа холеного косметолога из салона) Такой эффект был со мной впервые. Причем кожа выглядит не жирной, а готовой к макияжу, она не блестит. Это увлажнение было со мной еще дня два, такой долгосрочный эффект жидкости получился на лице.

Вкупе с тем, что маска была еще и на губах, получается супер-эффект ухоженной кожи. Я планирую покупать эту маску дальше, она отлично подходит перед важным мероприятием.

А еще от меня совет, после покупки и перед использованием держать пакетик маски в холодильнике!

Достоинства
  • Классно увлажяняет кожу
  • Кожа губ выглядит моложе
  • Подходит перед важным мероприятием
  • Универсальна для кожи губ и лица
  • Цена оправдана
Недостатки
  • Дорого
objectiveрекомендует