Опубликовано 30 Июль, 2023 - 23:49

месяц или более
    600 руб.

Добрый день!

Мы привыкли использовать маски для кожи лица, но вот маски для кожи век встречаются редко. Как правило, мы используем обычную маску для лица также и для кожи век. Но эта область имеет гораздо более чувствительную и тонкую кожу, чем др.области на лице. Поэтому вполне логично, что для этой деликатной зоны придумана и маска под ее потребности.

Маска для кожи вокруг глаз БиоБьюти Биомаска №2 "Вокруг глаз"
Именно такой маской является биомаска №2 марки "БиоБьюти" для кожи век с названием "Вокруг глаз". Поскольку я уже использовала маски марки, то было очень любопытно использовать и этот вариант, тем более что кожа моих век нуждается в уходе.

Маска для кожи вокруг глаз БиоБьюти Биомаска №2 "Вокруг глаз"
Я уже рассказывала в своих отзывах о масках "Биоьюти", предназначенных для решения самых различных проблем кожи. По сути состав у масок одинаков - это сочетание минералов и травяных экстрактов, насыщающих кожу необходимыми питательными веществами.
Соста маски
Об этом подробно рассказано в инструкции, которая прилагается к баночке с маской в картонной коробке.
Маска для кожи вокруг глаз БиоБьюти Биомаска №2 "Вокруг глаз"
Маска имеет полностью натуральный состав и не имеет консервантов в составе. Это редкость для производителей современной косметики.
Маска для кожи вокруг глаз БиоБьюти Биомаска №2 "Вокруг глаз"
Все дело в том, что косметика полностью сухая и представляет собой порошок с вытяжкой трав. Он находится в обычной пластиковой баночке с подходящей этикеткой по цвету - цветом молодой зелени

Маска для кожи вокруг глаз БиоБьюти Биомаска №2 "Вокруг глаз"
Также в комплекте есть маленькая ложечка для дозирования маски, что удобно, потому как насыпать маску из баночки можно с потерей содержимого. Порошок настолько тонко смолот, что просто высыпается в воздух при высыпании из баночки.
Маска для кожи вокруг глаз БиоБьюти Биомаска №2 "Вокруг глаз"
На одно применение маски нужно всего одну-две ложки порошка. Разводиться маска горячей водой и можно приступать к нанесению этой разведенной субстанции.

Маска для кожи вокруг глаз БиоБьюти Биомаска №2 "Вокруг глаз"
В сухом виде маска имеет светло-оливковый цвет. При разведении водой становится насыщенного цвета зелени. Аромата как такого нет, есть легкий запах трав.
Способ применения
Наносить маску нужно на предварительно смоченную кожу век. Нужно избегать зоны век, но я наношу маску и туда, чтобы добиться максимального эффекта. Маску нужно периодически увлажнять, но на коже век это сделать сложно. Можно развести маску очень жидкой, но при этом она начнет течь в глаза. А это не очень хорошо, поскольку она содержит соли. И попадание ее в глаза может их раздражать. Маска на коже век ощущается комфортно. Иногда может вызывать пощипывание или покалывание. Это связано с составом маски, она содержит активные компоненты, которые взаимодействуют с кожей век.
Применение маски
После маски кожа глаз выглядит отдохнувшей, насыщенной влагой, более напитанной. Кожа век по ощущениям более мягкая, гладкая и нежная. Также прокомментирую обещания производителя по действию маски:

1. Интенсивно увлажняет кожу вокруг глаз - действительно очень хорошо увлажняет и питает;
  2. Осветляет темные круги под глазами - в целом да, т.к. улучшается микроциркуляция кожи;
  3. Восстанавливает эластичность кожи - да, кожа в целом становится очень гладкая и увлажненная;
  4. Питает, насыщает кожу витаминами и полезными микроэлементами - точно да, и эффект сохраняется на пару дней;
  5. Способствует предотвращению и устранению морщин в области век - без комментариев, думаю, время остановить нельзя;
  6. Уменьшает глубину мимических морщин - возможно, но я не заметила;
  7. Способствует устранению мешков под глазами, покраснений, следов усталости. Насчет мешков не знаю, у меня их нет, следы усталости убирает, остальное нет;
  8. Способствует синтезу коллагена - в целом да, поскольку отлично увлажняет и питает.

Маска для кожи вокруг глаз БиоБьюти Биомаска №2 "Вокруг глаз"
Маску я рекомендую применять раз в неделю для поддержания необходимого уровня влаги в кожи век несмотря на то, что она имеет ряд недостатков:

• Может раздражать и щипать нежную кожу век из-за наличия солей в составе;
  • Невозможно увлажнить маску как обычную маску "БиоБьюти", а ведь маска подсыхает во время аппликации на коже, ведь время выдержки - 10-20 мин.;
  • С данной маской на коже глаз лучше выдержать время действия лежа, т.к. она может затекать в глаза;
  • Содержит минеральные соли в составе, что может подсушивать тонкую кожу век.

Также у маски есть приятные "бонусы" при использовании:

• Имеет накопительный эффект;
  • Очень экономна, поскольку на одно применение уходит совсем мало порошка;
  • Абсолютно натуральна, т.к. не содержит в составе красителей, ароматизаторов и консервантов;
  • Хорошо сочетается с др. средствами по уходу за кожей глаз;
  • Может использоваться для кожи всего лица;
  • Подойдет для чувствительной кожи век, сухой и возрастной коже.

Маска для кожи век, безусловно, имеет место быть. Она дает неплохой результат по увлажнению и поддержанию уровня влаги в коже. Ну а пробовать Вам ее, решать Вам самим.

Достоинства
  • Есть накопительный эффект
  • Надолго хватает
  • Натуральный состав
  • Нет консервантов
  • Хорошо питает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Может попасть в глаза
  • Может раздражать кожу век
  • Неудобно наносить
МаринаAquaрекомендует
31.07.2023
Не знала, что для век есть маски