Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 12:40

Всем доброго времени суток! ?

К сожалению, не могу похвастаться полным отсутствием морщин в области век, все же мне 30! И кое-какие возрастные изменения, как бы сильно я не старалась их избежать, коснулись и меня...

⏩⏩⏩

Свой идеальный крем для лица на данный отрезок времени я нашла всего лишь полгода назад, пользуюсь им и радуюсь каждый день!

А вот с кожей век ситуация обстоит сложнее! Никак не могу подобрать нужный, а главное действительно работающий уход!

Если у вас есть советы, то, пожалуйста, напишите о них в комментариях или в личку, еще лучше дайте ссылку на отзыв! Буду очень вам благодарна!

Так как поиски идеального крема и других средств – процесс долгий, а время идет… ?

⏩⏩⏩

Взяла я эту маску в Ашане, по цене в 55 рублей!

Выглядит довольно прилично, броско и я бы даже сказала, стильно!

☢ Маска для кожи вокруг глаз Levitacion KRIO "Интенсивный лифтинг" ☢

А обещания производителя совсем заворожили меня! Как тут пройти мимо?!

ДЕЙСТВИЕ, ПРИМЕНЕНИЕ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

☢ Маска для кожи вокруг глаз Levitacion KRIO "Интенсивный лифтинг" ☢

Обратите внимание на дату изготовления, она расположена в верхнем левом углу обратной стороны!

Срок годности – 3 года.

СОСТАВ:

☢ Маска для кожи вокруг глаз Levitacion KRIO "Интенсивный лифтинг" ☢

Заметьте, на третьем месте идет Butylene Glycol, который я прогуглила и вот, что выяснила:

Butylene Glycol (BG) - часто используемый в косметологии ингридиент, спирт, продукт нефтепереработки, алифатический диол. На данный момент Butylene Glycol считается наиболее безопасным солюбилизатором (ожижающим агентом) на косметическом рынке.

Функции бутиленгликоля в косметической продукции могут варьироваться и зависят от формулы: бутиленгликоль позиционируется как влагоудерживающее вещество, выступает в качестве поверхностно-активного вещества (ПАВ), способствует скольжению, используется как растворяющее вещество в косметики и пищевых продуктах, консервант. Бутиленгликоль регулирует водный баланс кожного покрова, образует защитную пленку на коже, предохраняет от сухости, придает коже особую мягкость и эластичность. В рецептурах косметических изделий часто используется как химический энхансер, т. е. компонент, усиливающий действие других ингредиентов, например, консервантов, отдушек, увлажняющих добавок. Часто применяется в лаках для волос, средствах для укладки волос.

Токсикологические данные: Butylene Glycol похож на propylene glycol, но обладает более легкой текстурой. Бутиленгликоль состоит в списке опасных ингридиентов, однако список этот датируется началом 80-х годов. Безопасность использования бутиленгликоля хорошо задокументирована современными исследованиями и одобрена такими организациями как US FDA ( United States Food and Drug Administration), the US EPA (United States Environmental Protection Agency ) и CTFA (Cosmetic Ingredient Review of the Cosmetic, Toiletry and Fragrance Association).

Источник: здесь.

Может быть, я чего-то не догоняю??...

Но мне совершенно непонятно, как компонент лака для волос оказался в лифтинг-маске для нежной кожи области вокруг глаз, да еще и на третьей позиции!

То есть его туда нормально набухали!

Разумеется, это все я обнаружила уже после применения данной маски! Мне стало сильно интересно, что же туда такое положили, что так сильно портит кожу век.

⏩⏩⏩

Перейду к самой процедуре.

Размер пластырей впечатляет! Прямо на пол лица!

☢ Маска для кожи вокруг глаз Levitacion KRIO "Интенсивный лифтинг" ☢

Ощущения в самом начале были довольно приятными, длились не долго, от силы минут 5, затем наступило легкое жжение, которое меня не остановило!

"Может так надо, не буду свое омоложение прерывать!"

⏩⏩⏩

Обратите внимание на фото!

☢ Маска для кожи вокруг глаз Levitacion KRIO "Интенсивный лифтинг" ☢

Передать это конечно очень сложно, но до, было лучше, чем после!

☢ Маска для кожи вокруг глаз Levitacion KRIO "Интенсивный лифтинг" ☢

? Хочу заметить, что фото ДО, сделаны в пасмурную погоду, а на фото ПОСЛЕ выглянуло солнышко.

? Соответственно, фотография получилась ярче и лучше, но даже на ней видно, что морщинок стало больше!

☢ Маска для кожи вокруг глаз Levitacion KRIO "Интенсивный лифтинг" ☢

Это ужас какой-то! Такого эффекта я не ждала!

⏩⏩⏩

Впредь буду изучать составы! Советую и вам начать в них разбираться! ?

Данной маске, конечно же, говорю, НЕТ! ?

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вызывает появление морщин
  • Очень сильно раздражает глаза
  • Содержит спирт
  • Сушит кожу
___Alice___не рекомендует
17.10.2017
Как в подобный продукт вообще можно было спирт в состав добавить
17.10.2017
Мама_Я , вот и я о том же! Smile Как??? И еще, откуда столько положительных отзывов в ветке?? Shock Crazy
17.10.2017
Да, очень странное средство по описанию(
17.10.2017
стянуло кожу.. вот и морщинки. Думаю на такой маске обязан быть ценный совет от производителя "после её использования намажтесь сывороткой и кремом из этой же линейки" с намеком на дальнейшую трату денег...
Kotana, просто отвратительное!!! Puzzled До сих пор устраняю последствия! Crazy
volčica, ага, чтобы совсем ухудшить положение! Smile Нет уж! С этой маркой я больше не свяжусь! Stare
17.10.2017
Вот это даааа! шок, просто шок!! Иначе и не скажешь! Мне так в одной коробочке красоты попались патчи, нанесла и уже через минуту начало щипать глаза и жечь область под патчем.
Решила что хватит с меня этих патчей - больше рисковать не буду!
Покупала такую маску один раз, эффекта не заметила.
18.10.2017
❤Daisy_m❤, я тоже с ними завязала, страшно брать!!! Puzzled
Космонюхатель, значит вам еще повезло! Wink
19.10.2017
Да уж, ну и эффект! Еще и раздражение Sad У меня только от крема Shiseido появлялись морщины под глазами. Оказывается, он не один...
19.10.2017
nataliaelisabeth , какой кошмар! Shock Они ведь ужасно дорогие!Puzzled
20.10.2017
Ох, ну и эффект, точнее даже антиэффект Sick
Infanty, "антиэффект", точно! Smile
20.10.2017
Видела такие в Ашане. Теперь точно брать не буду.
20.10.2017
Easygogo, ни в коем случае! Smile
ого, спасибо, что предупредили
Lady_AV , не за что! Smile Жаль мне никто не сказал... Wink
Кошмар! Вот скажите, зачем такие уходовые средства вообще нужны Sick
20.10.2017
Anetiks, у меня нет на это приличного ответа... Smile
26.10.2017
Ужас, для такой нежной области такой состав! Sad
26.10.2017
Просто кошмар! Puzzled