Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 14:38

Здравствуйте!

У меня от природы волнистые волосы, но люблю я больше прямые 🤦‍♀️, правда периодами я все же пытаюсь подобрать своим волосам уход. Именно в такой момент и появилась у меня маска Estel для волнистых волос. Особо я ни на что не надеялась, но отзывы на тот период были хорошими. Я начала ее использовать после

Крем-маска для волос Estel Otium Wave Twist для вьющихся волос - отзыв

• Приобрести можно, где угодно.
  • Цена около 685 руб по скидке. Может есть и дешевле где-то.
  • Объем - 300 мл.
  • В линейке есть еще шампунь, спрей какой-то, BB-крем и что-то еще. Я уже толком не помню, а смотреть лень, но на все довольно хорошие отзывы.

Идеально подходит для вьющихся от природы и химически завитых волос.

Банка огроменная. Маски мне хватило на год. Еще год я собиралась написать отзыв)). Так что отзыв это такой привет из прошлого. Сейчас у меня совсем другой цвет волос и другие запросы к маскам.

Расход у маски довольно экономичный. У меня волосы были длинными и все-равно маски хватило на год. Но тут еще моя вечная экономичность причина такого минимального расхода)). Знаю, что некоторым и на полгода не хватает, хотя я маску обильно наносила на волосы.

Банка за время использования заметно потрепалась, так что фото не самые привлекательные, но какие есть. Информации от производителя не много, она написана белыми буквами на оранжевом "привет мигрень", видно все, но глаза напрягаются.

Чего-то прям волшебного не обещают, но некоторые обещания немного завышены, все как всегда.

Синергия компонентов — масла макадамии, коллагена, протеинов шелка, витамина Е и ланолина — обеспечивает восстановление поврежденных участков волнистых волос, максимальное увлажнение и глубокое питание.

Изначально на банке была защита от вскрытия - что-то типа наклейки сверху. Саму маску защищала пластиковая мембрана. Мокрыми руками ее вечно было неудобно убирать, но я не додумалась ее просто снять. Так она до конца со мной и пробыла.

Аромат у маски был довольно сильный, но приятный. Такой узнаваемые запах проф.косметики. Не знаю, как его описать, но так пахнут многие маски эстель. На волосах пахнет благородно, аромат держится и после мытья. Мужу нравился. Я особо не чувствовала после высыхания волос.

Консистенция у маски была насыщенной, густой. Средство не расслаивалось, было однородным. По волосам распределялось легко, обволакивало волосы и делало их мягкими. Такой маской было приятно пользоваться. Она волосы сразу разделяла и распутывала.

Я использовала ее до самой последней капли. Сейчас подумываю ее еще раз заказать, но вот только дам волосам чуть отрасти. Хоть до плеч. Не стригитесь с горяча под каре с волнистыми волосами)).

Мои волосы волнистые, пористые, тогда были не окрашенными, но достаточно сухими нак кончиках и жирными на корнях. Длина была ниже лопаток. Как и всем обладательницам волситых волос хочется, чтобы они висели красивыми завитками, а не пушились, но еще хотелось, чтобы маска делала их здоровыми, хотя бы зрительно.

К маске у меня было несколько требований:

• чтобы убирала пушистость;
  • чтобы делала их блестящими;
  • чтобы делала их мягкими.

На этом и все. Завышенных требований не было, но надежда на какое-то чудо была.

Применение маски

Маску использовала каждое мытье волос. Я и сейчас волоса каждый раз мою с масками, несмывашками и всякими спреями. Без них волосы будут, как солома.

Наносила маску где-то от ушей и ниже. На корни не наносила. Держала минут по 10, потом смывала.

Эффект от применения

С этой маской волосы легко собирались в локоны и кудряшки, но без доп.средств все-равно этот процесс был не совсем полноценный. Практически не пушились. Выглядели неплохо даже с учетом типа волос. Расчесывались хорошо и я почти не использовала каких-то спреев.

Правда, концы все-равно пришлось состригать, так как они в свой определенный срок начали сечься и их могли спасти только ножницы)).

С кудряшками такого формата я ходила недолго. Мне захотелось выпрямлять волосы у основания, а по длине оставлять кудри. Так и делала.

Эффект от воздействия крема-маски: четкость, упругость и эластичность завитка, шелковистость и послушность локонов, насыщенный блеск.

В итоге, я теряла в объеме, так как пока я утюжком выпрямись все корни, то объем падал, но и когда устраняла этот момент с помощью сухого шампуня. Понятно почему концы отваливались, да))

Маска хороша бла и для выпрямленных волос. Все-равно убирала сухость и прочие неприятности. Хотя я термозащиту использовала, но не все они работают. Такое ощущение, что некоторые просто, как водица и все.

А потом я заметила, что все меньше у меня кудрях остается. Волосы вроде лучше, но все больше они по длине прямые, даже когда я по две недели не выпрямляю. Волосы стали тяжелее, но более ухоженные. Т.е., волосы вроде выглядят более здоровыми, блестят, рассыпчатые, но не в локонах - просто красивые волны. Для поклонников прямо локонов такой эффект будет не уместен. Мне было как-то даже на руку. Я то мечтаю о прямых волосах.

Я была довольна эффектом после маски. Меня ничего не смущало. Даже с сушкой феном, утюжком волосы выглядели ухоженно. Так что мне грех жаловаться на маску. Я даже после этой заказала для длинных волос от эстель, так вот она оказалась отстойной жуть какой, хотя отзывы у нее гораздо лучше.

В целом, я оцениваю маску на 4. Есть какие-то нюансы, по которым она не дотягивает до идеальной.

• Допустим, то, что локоны распрямляет - это не всех устроит.
  • Зато хорошо питала волосы, делала их гладкими, блестящими, мягкими.
  • Убирала пушистость. Хорошо распутывала.
  • Волосы легко расчесывались.

А как бы для меня это были основные пункты. Я большего и не ждала. Так что я маску рекомендую для волнистого типа волос, но учитывайте, что прямо кудряхи может и распутать наоборот, а не в локоны собрать.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
Недостатки
  • Распрямляет волосы
Додельницарекомендует
01.10.2020
У меня их этой серии были шампунь и бальзам, очень хороши были в свое время
01.10.2020
У меня был голубой шампунь и бальзам, вполне достойные) А для меня то, что распрямляет волосы, является плюсом))))))))))
01.10.2020
Может такую лучше мне взять, а то я увлажняющую хотела взять
Я вообще с этой фирмой не знакома но засматриваюсь)
01.10.2020
Естелевские маски и шампуни все клёвые. Но ценыыы тоже клёвые 😂 помню пару раз брала шампуни в студенческие годы, 8 лет назад, за 400!! Но эффект был реально классный
01.10.2020
Слишком силиконистая значит. Попробуй кудрявый метод) Мне кажется, тебе должно подойти. Я щас на нём активно)
Я люблю, когда мои вьюны распрямляются)
Не пробовала такую маску Smile
02.10.2020
Интересно, как повлияет маска на мои завитки, если уменьшит пушистость - уже буду счастлива)))
02.10.2020
Распремляющий эффект мне нужен Big smile особенно, по сырой погоде
22.11.2020
добрый день. Для выпрямления, особенно по сырой погоде - Kerastase Discipline Fluidissime Anti-Frizz - это лучшее , из всего ,что использовала. мой мастхев уже 2 года. Супер!
01.12.2020
Спасибо большое, попробую)))
03.10.2020
Марка известная, но не все удачное. Хорошо хоть маска не так уж плоха оказалась.
25.10.2020
Не пробовала. Но, по логике, для пористых должно быть норм).
  • 22.12.2016 - 14:05
    Маска не от кутюр
    Блондинки знают, как тяжело избавиться от желтизны, со временем это становится идеей фикс. Вот и я, в поиске идеальной маски с эффектом холодного оттенка блонда, набрела на маску Estel haute couture cool blond. Насколько я поняла, у Эстель вышла новая "элитная" линейка средств с завышенными ценами.
  • Ещё одна удачная новинка от Эстель <3 @): Нет пределов совершенству и ухода много не бывает
    С продукцией Эстель я знакома очень давно, достаточно часто что-то себе приобретаю от Эстель. На смену их маски из линейки Aurum , которой я осталась очень довольна, я приобрела эту маску. Линейка эта была новая, специально разработанная для защиты волос от внешних факторов и их питания.
  • Vue аватар
    20.07.2018 - 12:31
    Estel стал доступнее? Теперь его можно купить в супермаркете. О том как средство не оправдало ожиданий - в отзыве
    Маска для волос от Estel BEAUTY HAIR LAB серии AURUM, новый коммерческий ход производителя - профессиональная косметика в обычных супермаркетах.   Estel теперь можно найти даже в Фикс Прайс, а магазины продающие профессиональную косметику один за одним сообщают, что не работают с этим…
  • 17.11.2020 - 12:56
    У тебя ботокс? Нет, у меня маска от Estel 😍Расскажу как круто сэкономить на такой крутой маске💸
    Всем привет, сегодня я хочу вам поведать о своей находке, которая свела мои волосы с ума, в самом лучшем смысле! Это не нашумевшая маска, а вполне себе скромная, и не особо популярная маска от Estel «Роскошь блеска» Узнала я о ней совершенного случайно.
  • 03.07.2019 - 19:47
    Ты прекрасна!
    Приветствую на своей страничке) я не очень сильно люблю писать разбор составов в отзыве, и прочих компонентов, обычно люблю рассказывать об эффекте или его отсутсвие. не так давно писала отзыв на шампунь из данной серии, теперь дошла очередь и до маски.
  • 15.10.2019 - 21:09
  • 29.06.2019 - 14:55
    Пахнуть или нет белым шоколадом - решать, видимо, не нам.
    Estel - российская марка профессиональной косметики.Наверняка слышали или пользовались их средствами, чаще красками.Мне - блондинке краски Estel не очень помогли. С ними я часто была желтая. Еще я пользовалась масками Estel.Фиолетовой делала тонирование. На мокрые волосы - как с гуся вода.
  • 21.02.2014 - 10:59
    Фиолетовая маска. Блондинки, боремся с желтизной без пересушивания! Гениальное изобретение для светлых голов + ФОТО до-после
    Девушки, всем привет ! Отзыв будет только для блондинок, предпочитающих холодные оттенки блонда ! таких, как я, в общем Начну с того, что с желтым оттенком волос я борюсь уже много лет. Обожаю жемчужные и фиолетовые отливы волос.
  • 22.09.2013 - 20:17
    Сияние... Разглаживание... Все есть вместе с ним! Много фото до и после!
    Информация от производителя: Ультралёгкая консистенция крема с комплексом Twist Direct и протеинами шёлка идеально подходит для разглаживания вьющихся волос, делает их послушными и управляемыми. При укладке феном или утюгом защищает от вредных термо-воздействий.
  • 22.09.2020 - 11:50
    Ускоряет рост волос? Спойлер: нет. Но я обожаю этот пилинг от Lador и буду покупать ещё! Почему?
    Здравствуйте! Наверное, если бы в начале весны я не лишилась существенной длины волос, то о маске Lador Tea tree scalp hair pack я бы не узнала. Но раз случилось то, что случилось, я плотно взялась за уход, в том числе за кожей головы.
  • 20.10.2020 - 14:57
    Отличное качество и прекрасная цена
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте окрашивания волос на красителе бренда эстель. А именно осветления отросших корней осветлящей серией бюджетной линейки эстель S-OS в оттенке 165. Это российская профессиональная косметика и она мне давно знакома.
  • 04.09.2020 - 13:16
    Моя новая корейская любовь в пирамидке!💙 Охлаждающая маска для волос от Purederm, после которой ваши волосы скажут Вам спасибо 😌
    Добрый день!   К выбору средств для волос я отношусь очень серьезно. Кто со мной давно знает, через что они пришли, и какие средства я предпочитаю использовать в своём уходе за волосами. Любовь с корейской косметикой у нас взаимная, поэтому я не боюсь пробовать новые средства.
  • 22.11.2020 - 19:42
  • 02.11.2020 - 18:59
    Оттенки 10.7 / 7.75 / 8.61- использовано более года, испробовано 3 оттенка. Если бы была плохая маска, разве пользовалась бы я ей так долго?
    Здравствуйте! Спасибо, что Вам интересно мое мнение.   В мае 2019 года я сделала осветление волос. Результатом я была не совсем довольна т. к. мне нравился балаяж, а мне сделали что-то похожее на омбре, при чём довольно грубое. В завершение процедуры осветленную часть оттенили маской newtone.
  • 04.09.2020 - 14:00
    SUPER гадость для волос маска-бальзам и несмывашка Fructis "Папая". Как выкинуть 300 рублей на сухость, жесткость волос? Я просто приобрела эту маску и получила всё это.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Я очень люблю средства для волос от Fructis. Вот уже на протяжении 5 лет я периодически использую продукцию. И мне подходят эти средства для ежедневного ухода. Когда вышла серия для волос "SUPERFOOD". В очередной раз взяла парочку из шампуня и бальзама.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 08.10.2020 - 08:31
    Корейская маска для волос Welcos Banana: 500 мл за 166 рублей. Мини сравнение с корейской маской Lador.
    Всем привет !   У меня осветленные волосы, поэтому всегда интересно попробовать новые работающие маски. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями о корейской маске для волос Banana Mayo от производителя Welcos.   Немного общей информации.
  • Что будет если использовать серебристую маску на тёмных волосах ?💜 Невероятная гладкость волос и красивый серебристый перелив.
    Привет моим читателям! Кто следит за моими отзывами знает, что я люблю пробовать различные средства для волос. На моей памяти было очень мало реально плохих средств для волос. В особенности то что касается масок, все что я когда либо пробовала оказывались довольно неплохими.
  • 25.10.2020 - 15:54