Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 14:46

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я очень люблю маски для лица. Чаще всего покупаю очищающие, так как кожа у меня проблемная.

Сегодня хочу поделиться с Вами своей находкой, а именно вот этой маской:

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🔸ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: РАССАСЫВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С ПОРОСУЖИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ POST- ACNE BALANCE MASK ДЛЯ ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ.

🔸БРЕНД: Aravia.

🔸СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия.

🔸ОБЪЁМ: 100 мл.

🔸ЦЕНА: ~ 300 рублей.

🔸ГДЕ КУПИТЬ: Официальный сайт, wildberries.

🌿ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Маска разработана для эффективной борьбы с несовершенствами жирной и проблемной кожи, склонной к появлению акне, расширенным порам, избыточному выделению себума, комедонам и постакне. Маска, обладая кератолическим действием, способствует быстрому избавлению от отмерших ороговевших клеток кожи, очищает комедоны, препятствует образованию новых. Способствует устранению отеков и застойных пятен, глубоко очищает, тонизирует и сужает поры, активизирует обменные процессы. Наличие в составе маски серы и бадяги придает маске активное рассасывающее действие, что предотвращает застойные процессы, образование сальных пробок, улучшает микроциркуляцию и цвет кожи. Каолин-адсорбирует излишки кожного сала, очищает кожу от токсинов, подсушивает и контролирует работу сальных желез.

🌿 СОСТАВ:

Aqua, Kaolin, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Isopentyldiol, Sorbitol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Sponge, Panthenol, Phenoxyethanol, PEG-35 Castor Oil, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Methylparaben, Triethanolamine, BHT, Bisabolol, Xanthan Gum, Propylparaben, Ethylparaben.

В составе много масел, сера с бадягой тоже есть, как и заявлено. К парабенам в масках отношусь спокойно, так как это смываемый продукт, на лице находится не долго.

🌿 ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА.

Белый пластиковый тюбик, оформление в стиле других средств от Aravia. Всё качественно, красиво.

На картонной упаковке со всех сторон можно найти всю необходимую информацию о продукте.

​​​​Крышка закручивается плотно, надёжно.

В носике узкое отверстие, через которое удобно дозировать средство.

Была защитная плёнка от вскрытия и протекания маски. Это очень порадовало, жаль фото не сделала.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / ЗАПАХ.

Текстура у маски кремовая. Это было понятно уже тогда, когда я читала состав. Ведь там столько питательных компонентов.

Цвет молочный.

Запах не ярко выраженный, меня не раздражает.

🌿 МОЯ КОЖА:

▪️30+.

▪️Жирная, но, благодаря уходу, ближе к комбинированной. Обезвоженная.

▪️Чёрные точки, расширенные поры.

▪️Единичные высыпания.

▪️Следы постакне единичные, немного неглубоких рубчиков.

▪️Кожа вокруг глаз тонкая, тёмные круги, мимические морщинки.

🌿 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

🔸Наношу маску на очищенную кожу средним, не очень толстым слоем.

Маска для лица Aravia

🔸После этого обычно жду минут 15. В это время никаких неприятных ощущений в виде жжения нет.

Но у меня кожа нечувствительная, толстая. Но, думаю, ничего такого и не должно быть, так как бадяги там небольшое количество.

🔸Затем смываю с помощью спонжа для лица. Опять же из-за кремовой текстуры руками смывать сложно.

И что же я вижу?

А вижу я, как мои чёрные точки слегка посветлели и немного вылезли из пор. Не знаю как это лучше объяснить. Но теперь очистить их с помощью инструмента гораздо проще, они прям на поверхности.

Конечно маска действует не так глубоко как хотелось бы, но при регулярном использовании или в качестве поддерживающей процедуры после чистки, мне очень понравился эффект.

ПЛЮСЫ:

➕ Бюджетная.

➕ Качественная, состав богатый.

➕ Не сушит кожу.

➕ Подготавливает кожу к механической чистке лица.

➕ Поры после маски немного сужаются.

➕ Есть эффект осветления пост акне, но он накопительный. Необходимо несколько процедур.

➕ Не забивает поры и не провоцирует воспаления.

➕ Легко наносится.

➕ Экономичная.

➕ Цвет лица немного стал ровнее.

МИНУСЫ:

➖ Плохо смывается.

➖ Действует на поры поверхностно, необходимо механическое очищение.

🌿 ВЫВОД:

Я нашла для себя идеальное средство для подготовки кожи к механической домашней чистке.

Именно для этого применения я очень её советую.

Всём спасибо за внимание💜.

Достоинства
  • Нет яркой отдушки
  • Осветляет пост-акне
  • Очищает поры
  • Сужает поры
Недостатки
  • Тяжеловато смывать
Лилит21рекомендует