Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 14:04

несколько раз

Доброго дня вам!

Решила, что уже пора писать отзыв о очередной маске из моей коллекции.

Сегодня это будет коллагеновая маска Dermal Aloe Collagen с экстрактом листьев алоэ 🌿.

Основная информация о маске:

ООО «Табер Трейд»,

Россия,

город Москва

Вес: двадцать три грамма

Приобрести маску можно во многих интернет магазинах и обычных косметических отделах магазинов.

Стоимость маски составляет примерно пятьдесят, девяносто рублей, в различных магазинах по разному.

Тип действия:

от раздражения, восстановление, от морщин, очищение.

Описание упаковки и дизайна маски:

Маска выпускается в стандартной герметичной упаковке для таких тканевых масок.

На лицевой стороне вся информация напечатана на корейском и английском языках (как я понимаю, в иностранных языках я профан). Также на так скажем обложке мы видим изображение милой девушки с идеальной кожей и алоэ.

На обратной стороне также очень много информации на корейском и английском, но наконец то и выделил немного место для информации на русском, здесь вы можете познакомиться с составом, входящими в него ингредиентами, способом применения и производителем.

Маска для лица Dermal Aloe Collagen

Также сверху справа изображено в картинках как правильно одевать масочку.

На упаковке имеются специальные надрезы для удобного открытия маски и её подачи, это большой плюс.

Маска для лица Dermal Aloe Collagen

В целом дизайн маски выдержанный, не выделяющийся, выполнен в светло - зелёных оттенках.

Мой опыт применения и знакомства с очередной корейской масочкой:

Мой тип кожи:

практически всегда моя кожа была сухой, сейчас я вплотную занялась её питанием и увлажнением, поэтому у меня практически исчезли чувства сухости и стянутости кожи.

Но к сожалению видимо я всё таки переборщила с маслами в процессе увлажнения кожи, и появилось пару прыщиков.

От маски я жду очищения и успокоения кожи. Хочется дать коже отдохнуть, и подарить увлажнение без масел.

Производитель обещает, что данная маска наполнит нашу кожу витаминами и микроэлементами, поможет заживлению кожных покровов, а также поспособствует правильному обмену веществ, что в принципе как всегда актуально для меня.

Как пишет производитель, цитирую:

Все коллагеновый маски Dermal производятся на основе морского коллагена, извлекаемого из рыб - это самый эффективный коллаген, который хорошо проникает, впитывается и усваивается кожей (белок этого коллагена максимально похож на человеческий)

Описание воздействия маски от производителя:

Экстракт алоэ хорошо очищает и открывает поры, подтягивает и увлажняет кожный покров, благодаря своим уникальным свойствам проникает в него и восстанавливает обмен веществ, он является средством стимулирующий регенерацию клеток, а также способствует снятию раздражения и воспаления.

Способ применения:

Способ применения как и у всех тканевых масок достаточно прост, предварительно я очистила кожу гелем для умывания, подождала пока кожа станет окончательно сухой. И далее занялась масочкой. Нанесла её на лицо и выжидала примерно около пятнадцати, двадцати минут, далее просто сняла.

Благодаря насечкам достать маску оказалось очень просто, после открытия упаковки я увидела отлично, очень обильно пропитанную маску, пропитка даже немного стекала, и это огромный плюс - подумала я,

Маска для лица Dermal Aloe Collagen

я очень люблю обильно пропитанные маски, конечно иногда раздражает что всё стекает, но в большинстве случаев я просто стараюсь распределить эссенцию на область шеи.

Идеальное лекало.

Маска для лица Dermal Aloe Collagen

В большинстве случаев я остаюсь недовольна лекалом тканевых масок, либо слишком большие, либо наоборот не хватает лекала на определённые участки, причём обычно именно те, которые у меня больше всего и нуждается в воздействии масочки.

А при использовании этой маски я была очень удивлена, распрямив сложенное лекало. Оно оказалось идеального размера, будто созданное для меня, маска просто отлично села, по области подбородка её можно было слегка подвернуть вниз, или же по желанию наоборот приподнять к губам.

Просто класс! Лекало не слетало, можно было заниматься спокойно своими делами по дому, совершенно не напрягаясь.

Я осталась очень довольна.

Кстати, у лекало этой маски есть необычные для меня вставочки для век, как я поняла, не припомню, чтобы я использовала маски с такими.....была только одна у меня такая масочка, но она гидрогелевая, а не тканевая, кстати очень здоровская, можете прочитать отзыв о ней здесь:

Ощущения.

В первые секунды это конечно же - охлаждение, бодрящий пробуждающий холод.

После я почему то ощутила лёгкое покалывание, может быть это алоэ так действует? Не знаю. Оно было недолгим и еле ощутимым.

Результат.

Маска для лица Dermal Aloe Collagen

После выдержанных двадцати минут я решила снять маску, на лице ещё оставалось немного эссенции, и к сожалению она оставила липкий слой, остатки я попробовала немного вбить в кожу, подушечками пальцев. Всё это дело впиталось окончательно примерно плюсом через ещё минут пятнадцать, но липкий слой так и остался, если честно я люблю маски после которых не нужно ничего смывать, и всё такое, поэтому для меня это минус. Возиться с кожей снимая липкий слой, лишний раз её «волновать» так скажем.

По итогу каких то сильнодействующих спецэффектов я не заметила, кожа стала немного мягче разве что. Я же люблю подтягивающие лифтинг - эффекты, или маски которые выравнивают тон кожи.

Вывод:

Очень сложно объективно оценить данную маску, мне очень понравилось лекало, оно идеально, мне понравилась пропитка, я не ощущала каких либо отдушек или тому подобных вещей, но мне жутко не понравилась липкость после снятия, и кроме мягкости кожи никаких достоинств я больше у маски не обнаружила.

Достоинства:

• идеальное лекало
  • хорошая пропитка
  • смягчает кожу

Недостатки:

• оставляет после себя липкость на коже
  • покраснения и раздражения не снимает

На этом пожалуй всё, вроде как все возможные аспекты описала, надеюсь отзыв будет Вам полезен!

Хорошего дня! И отличного состояния кожи.

Достоинства
  • Удобна в использовании
  • Хорошая форма
Недостатки
  • Не для всех
Полыньяне рекомендует
21.06.2020
ну воот -_- а казалось, алоэ то уж должно быть молодец
21.06.2020
А мне показалось, кожа стала ровнее по тону и купероз на носу менее заметен 🤷‍♀️
Ручка дочи смешная такая на фото "снимай, мама, ти и тяк касивая" 😁