Опубликовано 19 Июль, 2018 - 13:52

Приветствую вас в своём отзыве!

Летом моя кожа становится более жирной в Т-зоне, и на помощь приходят средства, способные уменьшить эту жирность. Например, с этим хорошо справляется Себорегулирующая маска для лица ARAVIA Essential Mask.

• ✰ Внешний вид ✰

Маска находится в баночке-шайбе из плотного пластика. Если вы вдруг уроните баночку на пол, ничего с ней случиться не должно.

Упаковка довольно большого размера, конечно, ведь в ней целых 300 мл маски!

Дизайн у средства такой же, как и у других средств для лица от Aravia.

У банки откручивающаяся крышка c надписью ARAVIA Professional. Она не заедает, закрывается плотно, открывается легко.

Под крышкой находится защитная фольга, которая защищает маску при транспортировке, ну и от вскрытия, конечно.

• ✰ Полезная информация ✰

Вся нужная информация о маске написана на баночке.

• Описание:

Маска с матирующим и себорегулирующим эффектом для жирной и комбинированной кожи. Очищает и сужает поры, регулирует деятельность сальных желёз. Обладает успокаивающим действием на элементы акне, способствуя восстановлению и регенерации кожи. Снимает покраснения кожи после аппаратной и механической чистки лица. Не нарушает водно-липидный барьер кожи

• Состав:

Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Kaolin, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

• Активные компоненты:

окись цинка, каолин, бетаин, бисаболол, масло оливы, кукурузы, аллантоин, карбамид, глицерин

Радует, что все эти ингредиенты находятся в начале состава, а не где-то в конце. В плане состава Аравия меня всегда радует.

• ✰ Консистенция ✰

По консистенции маска очень густая, однородная, немного напоминает сметанку. Цвет у маски белоснежный.

• Аромат мятный, очень приятный, освежающий. Ощущается только тогда, когда маска нанесена на лицо. После смывания аромата никакого нет.

• ✰ Применение маски ✰

Моя кожа:

• комбинированного типа
  • жирная в Т-зоне
  • чувствительная
  • немного сухая в зоне щёк и подбородка
  • есть купероз на щеках и крыльях носа
  • склонна к редкому появлению прыщиков
  • поры немного расширены
  • бывают чёрные точки, которые легко удаляются

Способ применения:

Нанести плотным слоем на подготовленную кожу на всё лицо или локально на Т-зону. Оставить для воздействия на 10-15 минут. Остатки маски смыть водой.

Перед применением нужно хорошенько очистить кожу. Я делаю это с помощью пенки для умывания от Аравии.

Наношу я маску с помощью специальной силиконовой кисти. Для меня это самый удобный способ, так как кисть позволяет наносить маску более плотным слоем.

Наносится маска на кожу легко, удобно распределяется и наслаивается.

Маска обладает ярко выраженным охлаждающим эффектом. Когда я использовала эту маску первый раз, я очень удивилась и испугалась. Маска так сильно холодила лицо. Я думала, что смою маску, а лицо будет полностью красным и раздражённым. Но нет! Эффект был обратным. Покраснений было даже меньше.

Потом я уже привыкла к этому охлаждающему эффекту, он был терпимым и даже приятным, особенно в жаркий летний день приятно освежает лицо.

Во время применения нет никаких неприятных ощущений: стягивания кожи, зуда, покалывания и т.п.

Применяю маску я двумя способами:

1. Нанесение на всё лицо
  2. Нанесение только на Т-зону

Опишу каждый способ.

• НАНЕСЕНИЕ НА ВСЁ ЛИЦО

Этим способом я применяю маску раз в неделю, так как моя кожа в зоне щёк и подбородка склонна к сухости. Но и она летом начинает жирниться, поэтому для профилактики я наношу маску и на эту зону.

Я держу маску на лице 10-15 минут, применяя её этим способом.

• НАНЕСЕНИЕ НА Т-ЗОНУ

Этим способом маску я предпочитаю применять раза 2 в неделю. Наношу её слоем потолще на нос и лоб, немного на крылья носа.

Маска довольно тяжело смывается руками, советую использовать какой-нибудь спонжик. Также я советую наносить маску подальше от зоны вокруг глаз. Иногда при смывании она попадает в них и довольно сильно щиплет.

• ✰ Впечатление от маски ✰

• Маска совершенно не сушит кожу, даже самые сухие её участки.
  • Отлично матирует кожу на весь день. Даже в жару кожа начинает поблёскивать только ближе к вечеру. Кожа не выглядит сухой, она выглядит бархатистой и здоровой.
  • Маска сужает поры и очищает их. Они становятся менее заметными.
  • Полностью от чёрных точек маска кожу не очистит, но осветлит их хорошенько.
  • На ощупь кожа после маски мягкая и приятная. Можно даже не наносить какое-либо увлажняющее средство.
  • Я боялась, что охлаждающий эффект вызовет покраснение кожи. Но, на моё удивление, оно наоборот уменьшается! Людям с чувствительной кожей маска точно подойдёт.
  • Маска помогает справиться с воспалениями и прыщиками. Особенно быстрее проходит мелкая сыпь. Да и выходить прыщи стали намного реже с момента, когда я начала применять эту маску.
  • Расходуется маска очень медленно. На год её хватит уж точно с таким большим объёмом! Выходит довольно дёшево, кстати. Если поделить 890 рублей на 12 месяцев, выйдет 74 рубля в месяц! А ведь есть маски рублей за 400, которые расходуются за 1-1,5 месяца. Тут большой плюс в пользу этой маски!

✰ Покажу фото до и после на разных участках кожи.

На этом коллаже особенно хорошо видно, как маска хорошо справляется с жирностью кожи.

Себорегулирующая маска для лица ARAVIA Essential Mask мне очень понравилась. Она отлично помогает справиться с повышенным выделением кожного жира и с прыщиками, к тому же, кожу совсем не сушит!

holymountainsрекомендует
19.07.2018
Мне эта маска тоже очень понравилась Love
19.07.2018
Хороший результат от применения маски! У вас даже черных точек практически нет Smile
19.07.2018
Да, их у меня сейчас довольно мало. Избавилась недавно с помощью хорошего ухода Smile
19.07.2018
У Аравии много хороших средств)
19.07.2018
Давно хочу познакомиться с этим брендом, но к сожалению, в моей стране он не продаётся ((
19.07.2018
Очень классная маска и сама марка всегда радует))
19.07.2018
Мне Аравия очень нравится Smile.
19.07.2018
Была у меня такая маска - шикарная) Доиспользовала ее до конца)
19.07.2018
Вот это эффект, надо и мне такую взять
отличная масочка
19.07.2018
Нравятся такие охлаждающие маски.
19.07.2018
Шикарнейшая маска для жирного типа и комбинированной кожи!
Отличный результат!
19.07.2018
Люблю эту маску, сейчас в жарком Крыму мечтаю о ней
И правда отличная маска Love
Отличные у них маски
С удовольствием бы попробовала такую
хорошая марка , не сомневаюсь , что и маска супер ! надо попробовать!
19.07.2018
Понравилось описание масочки, просто отличный вариант для кожи Smile
19.07.2018
у меня была увлажняющая, тоже понравилась Smile
19.07.2018
У Аравии большинство средств просто отличные!
И правда хорошая маска Smile
19.07.2018
Состав с парабенами и изотиазолинонами не может быть хорошим. Это критические компоненты.
19.07.2018
Маски от Аравии очень крутые)
19.07.2018
Как же я люблю средства от Аравиа!
Такую маску не пробовала, но теперь точно куплю!
19.07.2018
Как ни странно, эту маску у Аравии я ещё не пробовала)
19.07.2018
Шикарная маска, да еще и такой объем Smile
20.07.2018
Отличная маска, главное что есть результат
Тоже есть эта маска, она чудесная! Уже полюбила её Love
20.07.2018
Ого! Мне нравится эффект после ее использования)
Крутая маска!
20.07.2018
Очень люблю Аравию! Love Данной масочкой пользовалась очень давно, кажется стоит повторить! Big smile
Какой большой объем!
20.07.2018
обязательно попробую эту маску, матирование летом для меня очень важно Smile
20.07.2018
После каждого отзыва я напоминаю себе, что пора бы уже и купить Wink Маска давно в хотелках и определено должна мне подойти
20.07.2018
Представляю каково вам было, я бы тоже очень удивилась)
20.07.2018
Моей коже подойдёт такая Маска)
21.07.2018
Нравится их пенка для умывания, надо будет и это попробовать)
21.07.2018
Мне очень нравится косметика этой марки
22.07.2018
Очень хочется попробовать эту маску у Аравии. Судя по описанию, она просто прелесть
28.07.2018
Эта новая линейка средств очень привлекательна в плане эффекта Smile
15.08.2018
Столько читаю о продуктах у Аравии, но сам ни ка не попробую.
Ещё 1 комментарий