Опубликовано 4 Март, 2021 - 06:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Я - "счастливая" обладательница комбинированной склонной к жирности кожи, а порой и просто жирной. Крупных высыпаний у меня не бывает, но вот забитые поры и черные точки это мой постоянный кошмар, поэтому очищению и отшелушиванию уделяю особое внимание.

Различные очищающие пенки, кислоты, масла - постоянные пункты моего ухода, но тут мне попалась на глаза такая интересная масочка.

Маска для лица Neogen Dermalogy Canadian Clay Pore Cleanser

Место покупки: ИМ [ссылка]

Объем: 120 гр

Стоимость: 1850 рублей.

Упаковка.

Производитель не поскупился на оформление и упаковку маски. В большой картонной коробке находится сама баночка с маской и синтетическая кисть.

Коробка цветная с наглядными изображениями до и после, с аннотацией на корейском и английском.

Банка с маской выполнена из белого пластика, имеет винтовую крышку.

К упаковке маски производитель подошел не менее тщательно. Помимо защитной фольги имеется прозрачная крышечка с ручкой, плюс к этому сама маска была прикрыты чем-то похожим на тряпочку.

Оно и понятно, производитель постарался защитить продукт от контакта с воздухом, и тем сам сохранить его свойства как можно дольше. (А, вообще, срок годности после вскрытия 6 месяцев)

Странно, что все так продуманно (и даже кисточку положили), но почему-то никакой лопатки или шпателя, чтобы набирать маску, в комплекте нет. Я использовала обычную пластиковую ложку.

От производителя.

Потрясающая маска созданная на основе канадской глины, карбоновой кислоты и других полезных компонентов быстро устранит черные точки, сузит поры, смягчит и увлажнит кожу.

Более 40 различных видов минеральных компонентов заключенных в канадской ледниковой глине эффективно абсорбируют остатки макияжа, примеси и помогают глубоко очистить кожу.

Карбоновая кислота помогает мягко вывести все загрязнения из пор и также помогает уменьшить их глубину. Отшелушивающие мягкие пузырьки при взаимодействии с углекислотой прекрасно удаляют все нежелательные примеси и ороговевшие частички кожи абсорбированные экстрактом ледниковой глины. Что делает кожу мягкой и сияющей.

Углекислота улучшает циркуляцию кислорода, тем самым делая ее гладкой и сияющей. Придает жизненную силу усталости, тусклой коже. Он успокаивает чувствительную кожу и обеспечивает ей комфорт и мягкость после чистки.

Маска способствует сужению пор, подтягивает и выравнивает рельеф кожи, успокаивает и смягчает. Невероятно воздушная текстура маски и лопающиеся при контакте с кожей карбоновые микрокапсулы вызывают восторг и удивление.

Подходит для всех типов кожи.

Не содержит парабены, сульфаты, минеральное масло и другие потенциально опасные ингредиенты.

Состав.

Основной компонент маски — ледниковая глина, в составе которой есть множество полезных для кожи минералов. Глина активно питает клетки, восполняя недостаток микроэлементов, и абсорбирует себум (секрет сальных желез) и удаляет загрязнения.

Средство содержит микрокапсулы, наполненные карбоновыми кислотами. При контакте с кожей капсулы лопаются (это ощущается во время процедуры) , обеспечивая глубокое очищение пор и усиливая проникновение питательных веществ в глубокие слои кожи.

Другие активные компоненты:

• бентонит (отбеливает, удаляет избыток кожного сала) ;
  • каолин (абсорбент, глубоко очищает поры) ;
  • аллантоин (мощный антиоксидант, смягчает и увлажняет кожу, успокаивает раздражения) ;
  • бета-глюкан (стимулирует иммунитет на клеточном уровне) ;
  • древесный уголь (очищает поры, насыщает клетки полезными веществами, выводит токсины и оздоравливает кожу).

Цвет, консистенция, аромат.

Маска имеет бело-серый цвет с зеленоватым оттенком, чем-то напоминающий обычную порошковую белую глину.

А вот консистенция значительно отличается. Она однородная, нежная, гладкая, взбитая, напоминает мусс, легко и приятно наносится.

Отдушка легкая, ненавязчивая, свежая. Пахнет маска как-будто эфирными маслами. Запах хорошо ощущается при нанесении, но на коже не задерживается и в целом не раздражает.

Способ применения.

На сухую кожу нанесите маску толщиной примерно в 1 мм, массируйте лицо примерно 5 минут пока чувствуете лопанье карбоновых микрокапсул. После чего смойте маску теплой водой

Мои впечатления.

Я спокойно вписала эту маску в свой повседневный уход, и могла использовать и утром, и вечером. Единственное отличие в том, что вечером перед применением маски всегда более тщательно очищаю кожу: удаляю макияж мицеллярной водой, использую гидрофильное масло, пенку для умывания, и уже последним этапом маску.

Для извлечения маски я приспособила пластиковую ложку. Так и гигиеничнее, и проще приспособиться набирать нужное количество продукта за один раз. Стараюсь именно сразу набрать продукт и быстро закрыть банку, чтобы было как можно меньше контакта с воздухом.

Наносить и распределять маску нужно оперативно, потому что она начинает моментально вспениваться. Как только образуется равномерная пена по всему лицу, массирую. Жду еще образования пены, еще раз массирую. Делают так пока не перестанут образовываться пузырьки, держу еще немного на коже и смываю.

Пробовала использовать комплектную кисточку или просто пальцы, и если честно, разницы особой не увидела.

На фото проблемные места ДО и ПОСЛЕ маски.

ДО нанесения маски для лица Neogen Dermalogy Canadian Clay Pore Cleanser

ПОСЛЕ нанесения маски для лица Neogen Dermalogy Canadian Clay Pore Cleanser

ДО нанесения маски для лица Neogen Dermalogy Canadian Clay Pore Cleanser

ПОСЛЕ нанесения маски для лица Neogen Dermalogy Canadian Clay Pore Cleanser

После смывания кожа гладкая, упругая и матовая, стянутость минимальная, при этом расширенные поры уменьшаются, черные точки, конечно, не исчезают, но визуально осветляются. Результат выглядит как будто легкий фотошоп на коже. Цвет лица выравнивается и осветляется, думаю, с загаром эта маска быстро разберется.

Заключение.

В целом, понравилась эта маска, но незаменимой ее назвать не могу. Это такая приятная вещица, чтобы себя побаловать. Намного мягче и бережнее относится к коже, чем, к примеру, порошковая глина, но можно найти что-то аналогичное по действию. Навскидку мне пришло в голову, что по своему эффекту она очень похожа на очищающую маску с глиной от концерна Loreal. И по цене это будет раза в три дешевле.

К тому же меня смущает момент, что я не нашла вариант без кисти в комплекте, если вдруг захочу повторить покупку. Вторая кисточка мне точно не нужна и платить за нее я не хочу.

Подойдет эта маска разным типа кожи, но больше все же для чувствительной или сухой (жирной можно смело брать что-то по-жестче).

__________________________________________________________________________________________________

Еще корейские средства для очищения кожи:

Для тех, кто любит пожёстче... в плане умывания. Любимая и лучшая пенка для комбинированной и жирной кожи! Очищает, стягивает поры, не сушит!

Впервые попробовала энзимную пудру Petitfee. Необычный формат, простота в использовании и глубокое очищение!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Осветляет поры
  • Приятная в использовании
Недостатки
  • Дорого
Алина635рекомендует