Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 01:39

Здравствуйте!

Когда мой возраст перевалил за 35+, я, глядя на себя в зеркало, вдруг поняла, что пора бы начать использовать антивозрастной уход. С этой целью я и приобрела на сайте 4fresh маску для лица Planeta Organica anti-age 100% натуральную антивозрастной клеточный комплекс: ягоды асаи + масло итальянского трюфеля.

маска для лица Planeta Organica anti-age 100% натуральная антивозрастной клеточный комплекс: ягоды асаи + масло итальянского трюфеля

Смотрю, упаковку они всё время меняют, но название остаётся прежним, как и содержимое.

У меня она в малиновой расцветке.

Находится в пластиковой коричневой полупрозрачной банке-шайбе. По боку такая наклейка.

Далее описание её основных свойств.

Подходит для любого типа кожи.

Далее несколько значков.

Баночка небольшого размера. Легко помещается в руку.

На дне банки ещё информационная наклейка.

Она двойная. Если оторвать верхнюю наклейку, то под ней скрывается информация на другом славянском языке, так что, интереса она не представляет.

Здесь мы видим, что производится она российской фирмой в Москве.

Объём 100 мл.

Выбиты дата изготовления и срок годности, составляет 3 года. Открытую баночку можно использовать аж целый год! Это не свойственно продуктам с полностью натуральным составом...

Также описывается воздействие ягод асаи и трюфеля на кожу:

Ягоды асаи - самый мощный в мире антиоксидант и источник витаминов, замедляющий процессы старения и восстанавливающий эластичность кожи. Антивозрастная маска для лица, обогащённая экстрактами и маслами растений, отобранных со всего мира, насыщает кожу витаминами и микроэлементами, активизируя процессы регенерации кожи. Жизненно важные аминокислоты и протеины, содержащиеся в масле трюфеля, ​​​​​​восстанавливают кожу, повышают её упругость, способствуют сокращению мимических и возрастных морщин.

Кстати состав как раз находится на той нижней этикетке:

Aqua enriched with Euterpe Oleracea Fruit Extract (экстракт ягод асаи), Tuber Aestivum Oil (масло трюфеля), Wild Mel (дикий мёд), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cetearyl Alcohol, Lycium Barbarum Fruit Extract (экcтракт ягод годжи), Glyceril Stearate, Panax Ginseng Root Oil (масло женьшеня), Calendula Officinalis Oil (Масло календулы), Macadamia Ternifolia Nut Oil (масло макадамии), Kaolin, Cetearyl Glucoside, Oenothera Biennis Oil (масло примулы вечерней), Sodium Stearoyl Glutamate, Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Rosa Canina Seed Oil (масло семян шиповника), Melia Azadirachta Oil (Масло дерева ним), Ginkgo Biloba Extract (экстракт гинкго билоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Rosa Canina Flower Oil (масло лепестков розы), Rice Bran Oil (масло рисовых отрубей), Curcuma Longa Root Extract (экстракт куркумы), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, CI 75125.

Я привела состав со своей банки, он прилично отличается от того, что на сайте. Но даже так, экоголик нашёл всё, кроме одного ингридиента, и все они натуральные.

Крышечка у банки отвинчивающаяся. Закрывает банку хорошо, не перекашивается.

Под крышкой приклеена фольгированная защита. Снимается легко.

Запах у маски яркий, кисло-ягодный, слегка цветочный. Больше похож на химическую отдушку. Он не выветривается со временем и сила его не уменьшается. Так что тут меня берут сильные сомнения. Ничем из заявленного маска не пахнет. Но он приятный.

Маску я использовала очень долго, несколько месяцев. Был момент отложила пока пользовалась скрабом, но через месяц заметила, что маска на запах начала сильно горчить, как прогорклое масло, и решила быстрее её допользовать поверх скраба. Хватило больше, чем на месяц. Странно, ведь заявлено, что должна быть годной год после вскрытия.

Консистенция плотная, густая, кремовая. Напоминает глиняную маску, но гуще даже.

Цвет нежно-розовый, без вкраплений.

Моя кожа:

• Восраст 36
  • Сейчас больше смешанного типа, раньше была жирная
  • Постоянно появляются высыпания, то мелкие белые прыщички, а то и глубокие болючие шишки порадуют
  • Уже начала утрачивать тонус, подвисать брылями
  • Под глазами хорошо видна сетка мелких морщин, особенно после умывания, там же сильно утерян тонус

Процесс использования:

Я пользуюсь ей когда моюсь. То есть 2-3 раза в неделю. Наношу на лицо плотным слоем. Размазывается она легко, как густой крем. Запах приятный и более лёгкий, чем в банке, я им наслаждаюсь. Полежу с ней пока набирается вода, потом смываю. У меня она легко смывается руками под напором душа, в порах не остаётся. Пока маска на лице её тяжесть прекрасно чувствуется, кожа особо не дышит. После смывания какие-либо ощущения пропадают, просто чистая гладкая кожа. Запах на коже не остаётся.

Результат:

Кажется, что кожа напитана, но, когда вытрешся, то оказывается, что ничего она не напитала и не разгладила. В зеркале я вижу всё ту же высушенную кожу, из которой вытянута влага, морщины на месте и со временем их становится больше, они всё виднее. Кожа аж блестит от стянутости и явно просит крема. Ладно хоть шелушений не возникает. На высыпания маска никак не влияет. Меньше их не становится, больше тоже, те что есть вид не меняют, воспаление не убавляется.

Тонус не вернулся, исходное состояние тоже, только под глазами больше мелких морщин. Уж за столь долгое время использования я смогла это заметить.

Разницы в результате нет, что просто маску использовать, что после скраба её наносить.

Вот, и нравится мне эта фирма, а масочка полностью разочаровала. Пустышка просто, с приятным ароматом, не более. Ничего из обещанного она не сделала.

К тому же большие сомнения по поводу правдивости состава.

Пройдя по ссылкам вы можете почитать о других масках для лица которыми я успела попользоваться:

Маска для лица Levrana Противовоспалительная Neo care "Cosmic glaze", с эффектом сияния,

Маска для лица GREEN MAMA "Сок подорожника и полевой хвощ",

Маска для лица Dr.Konopka`s Регенерирующая,

Маска-эксфолиант Ин100#грамм Для лица,

Маска-детокс для лица Ин100#грамм,

Маска для лица Лорен-Косметик Yummmy skin care Торт Черный бархат.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Морщины на месте и множатся
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нет эффекта
  • Сомнения в правдивости состава
  • Тонус кожи не подтягивает
  • Точно не anti-age
Весна84не рекомендует
  • 12.12.2014 - 14:47
    Мощная, действительно ГЛУБОКО очищающая маска, но нужен ли вам такой эффект? Альтернативное применение. ФОТО до, после и в процессе, состав.
    Всем привет!   Как обладательница жирной и проблемной кожи я нахожусь в поиске хороших масок, способных справиться с такими проблемами, как воспаления и забитые поры. Идеальная маска пока не найдена, и сегодня я хочу рассказать об одной совсем неплохой маске, но в ней таится подвох. Где купить?
  • 14.03.2017 - 02:46
    Удивлена такому низкому рейтингу маски. Тот случай, когда маска понравилась настолько, что идёшь покупать еще.
    Всем привет! Сегодня мне хочется рассказать о маске для жирной и комбинированной кожи небезызвестного производителя Planeta Organica. Покупая эту маску, я ничего особого не ждала, но эта "Идеальная кожа" смогла меня удивить, хотя после масок Meela Meelo, я думала, что это почти нереально.
  • 26.02.2019 - 22:29
    Дешевая, но ультра-эффективная маска с гиалуронкой. Покажу под микроскопом и расскажу о своих секретах применения.
    Привет всем любителям намазать себе что-то на лицо!   Я уже писала, что очень люблю различные маски. Приоритетными для меня всегда были очищающие или детокс, но в "суровую зимнюю пору" лицо потребовало чего-то новенького - увлажнения, которое раньше обеспечивалось сывороткой и ультра-питательным…
  • 23.07.2019 - 18:19
    ДО и ПОСЛЕ. Питает, смягчает, устраняет шелушения и придает отдохнувший вид. И все это за 79 рублей. Состав и результат применения.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация о средстве. Наименование : омолаживающая маска для лица Planeta Organica Organic Avocado Ultra Face Mask Anti-Age. Производство : Россия. Объём : 100 мл. Срок годности : 12 месяцев с момента первого использования. Стоимость : 79 рублей.
  • 19.07.2019 - 12:43
    Маска для лица с морковкой - вроде бы полезно, но так ли необходимо? Разберем "Organic Carrot" от Planeta Organica.
    Привет, девчонки! Буквально недавно встретила в гипермаркете стенд с продукцией Planeta Organica и очень обрадовалась увиденному. Данную марку я люблю, ведь у нее так много классной и качественной продукции.
  • Ммм,съела бы всю банку! Ой, это же скраб, его же не едят.
    Всем доброго времени суток! Давно не покупала скраб для тела, а тут увидела эту баночку и просто не могла не взять. Оформление выше всяких похвал, приковывает взгляд. Здесь не коробочка, а просто картонка какая-то.
  • 30.03.2019 - 12:32
    Крем-скраб для лица Planeta Organica не плохой, но и не впечатлил. Ожидала получить глубокое очищение пор, но на деле оказался очень деликатным.
    Добрый день! Без регулярного очищения на поверхности кожи скапливается грязь, жир, омертвевшие и ороговевшие клетки. Все это приводит к замедлению процесса регенерации, кожа страдает от нехватки кислорода, появляются забитые поры, чёрные точки и воспаления.
  • 27.04.2020 - 11:32
    Хорошая маска для экстренных случаев! Но есть лучше
    Привет!   Я очень люблю маски для лица! Но предпочтение всегда отдаю несмываемым, восстанавливающим, жирным и увлажняющим. Но, как и у любой девушки, у меня бывают неприятности на лице. А иногда даже целая катастрофа Вот именно на такой случай у меня есть спасительная SOS-маска .
  • 28.03.2019 - 19:16
    Думала, что это обычная умывалка! Но нет! Для каких целей подойдет? А кому брать не стоит? Разбор состава.
    Всем привет!)   ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА Купила я эту фито-эмульсию в супермаркете Виктория (г. Калининград). Цена была 158 руб. за объем в 200 мл.   ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   ВНЕШНИЙ ВИД Баночка из темно-коричневого пластика.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 18.08.2020 - 12:11
    Эвкалиптово-камфорный холодок! Приятное впечатление от Маски для лица Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask ►Плюсы, минусы и мой результат на проблемной коже спустя 7 применений|ДО-во время-ПОСЛЕ
    Всем привет! Уж было восстановила весной свою многострадальную кожу благодаря уходу от Levrana (кому интересно посмотреть эффект, ссылки на отзывы будут в конце) ...но лето внесло свои коррективы: жара+пот+усиленная работа желез+пыль. ...и вот кожа снова не радует.
  • 15.09.2020 - 06:40
    🌱Моя палочка выручалочка для капризной, проблемной кожи найдена. Скупаю эту маску впрок и советую всем обладателям проблемной кожи сделать тоже самое. Видимый эффект от постоянного использования, помощь в осветлении ранок после прыщей! 🌱
    Всем добрый день!   Моя кожа всегда была проблемной и вредной и доставляла мне не мало хлопот, но при правильно подобранном уходе она выглядит вполне здоровой, ухоженной и радует меня своим внешним видом, но опять же не всегда. Последнее врем она как "с цепи сорвалась".
  • 28.09.2020 - 11:53
    Химический ожог кожи или такая сильная аллергическая реакция!? Подстава от маски для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная ►Как я восстановила кожу после этой маски|+ кожа ДО-ПОСЛЕ
    Приветствую всех в отзыве! Когда у меня закончилась глиняная эвкалиптово-камфорная маска Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne (мой подробный отзыв с фото ДО-ПОСЛЕ) , то на смену ей я приобрела для дополнительного очищения кожи лица новую от изготовителя ООО "Первое решение" - Угольную маску…
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 09.08.2020 - 18:23
    ДО и ПОСЛЕ. Маска из мякоти плодов кактуса Опунции. Увлажнение, смягчение и витаминизация.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Наличие вторичной упаковки. Прочная банка. Большой объём. Отсутствие этилового спирта. Минимальная отдушка. Гелевая консистенция. Увлажнение и выравнивание тона. Смягчение и подготовка к нанесению макияжа. Адекватная стоимость и накопительный эффект.
  • 15.08.2020 - 16:45
    Очередная новинка, взорвавшая интернет. Чем же так хороша водорослевая маска от Planeta Organica?
    Всем привет! Я очень люблю пробовать новые маски для лица, особенно в таких ярких привлекательных уп аковках и за такую смешную цену.Поэтому относительно недавно появившуюся коллекцию масок Skin Superfood 7 Days Beauty от Планета Органика стороной обойти с просто не смогла.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.10.2020 - 17:48
    Хайпанула так хайпанула - испортила лицо за 10 минут и всего лишь за 143 рубля.