Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 02:48

несколько раз

🍫Приветствую всех 🍫

Сегодня хотела бы рассказать про разглаживающую маску для лица с натуральным скрабом от Eveline Mint&Chocolatе серии LOOK DELICIOUS.

Всего в данной серии присутствует 4 вида масок:

• мята и шоколад, про которую сегодня будет отзыв
  • апельсин и лайм
  • арбуз и лимон
  • кокос и манго, которую я уже до этого попробовала, и которая меня приятно порадовала.

Основная информация:

Производитель - Польша 🇵🇱

Обьем - 10 мл

Срок годности - 3 года

Пропечатан сразу на упаковке сбоку

Так как содержимое пакета рассчитано на два применения, то оставшуюся часть после вскрытия я храню пару дней в холодильнике.

Цена - около 70 рублей, зависит от магазина.

Упаковка:

Сама маска упакована в стандартный пакетик с окошечком, в котором видно содержимое мятного цвета с неоднородными вкраплениями.

Яркий дизайн и оформление сразу привлекают внимание именно к этой маске.

Обо мне:

кожа комбинированная, склонная к жирности, образованию воспалений и чёрных точек, поэтому регулярно использую в комплексе к основному уходу ещё и маски, для более эффективного очищения кожи.

Основные обещания производителя:

пропечатаны на обороте

Разглаживающая биомаска со сладким и шоколадным пилингом питает кожу. Прекрасное сочетание шоколада и мяты питает и освежает вашу кожу. Он сгладит любые недостатки и сделает кожу эластичной.

Что данная маска хорошо питает, что очень важно в холодное время года, а благодаря мяте освежает, и разглаживает кожу.

Береги себя и балуй все свои чувства!

Это слоган указанный на маске, который меня невероятно порадовал.

Так же идёт указание, что средство на 95% состоит из натуральных ингредиентов, имеет ангарскую формулу, что означает, что оно не тестируется на животных, и это для меня, как для пользователя, особенно приятно.

Так как ранее я уже использовала продукцию бренда, то не стала проверять состав в этот раз, так как доверяю ему.

Если указано, что 95% состава будет натуральным, значит так и будет.

Гораздо интереснее мне было протестировать эту маску.

Органолептические свойства:

Цвет:

мятный, учитывая мяту в составе это совсем не удивительно)

Запах:

такой же)

Но, если честно, пахнет зубной пастой с шоколадным ароматом, как то так)

Консистенция:

кремообразная, с неоднородными частицами, ведь эта маска так же заявлена и, как скраб.

В обычной жизни скарбами я не пользуюсь, максимум, скатками, как, например, Данная скатка от бренда Sendo

но, так как это скраб-маска, то почему бы и нет, подумала я.

Впечатления во время использования:

Маска распределяется легко и равномерно, с этим затруднений не было.

После нанесения, так как явственно ощущается мятный аромат, я ожидала сильного пощипывания и какого-то дискомфорта, как от зубной пасты, например, потому что если не смотреть на себя в зеркало, то кажется будто ты нанёс на себя именно пасту, но ничего подобного не было и близко.

Не смотря на выраженную мятность по виду, запаху и составу, средство лишь мягко освежает кожу без чувства дискомфорта.

В описании указано держать маску около 20 минут, обычно за это время данные маски начинают быстро и интенсивно впитываться, но это была одна из немногих маск, которая за это время впиталась меньше, чем обычно.

Думаю, это из-за того, что кожа была достаточно увлажнена и напитана, и она взяла ровно столько, сколько было необходимо.

Особенно видно разницу и интенсивность поглощения маски кожей, если сравнить фото до и после

Демакияж

Осуществляется легко и без затруднений.

Умываюсь тёплой водой, чтобы было быстрее можно взять ватный спонжик.

Скрабирующие частицы во время умывания частично растворились, осуществляя мягкий массаж, при этом не повреждая и не царапая кожу, что особенно важно для меня.

Так как я отказалась от использования скарбов, как раз из-за того, что они могут травмировать нежную кожу лица.

Впечатления после использования:

После умывания кожа мягкая и увлажненная, она достаточно напитана, поэтому приобрела ухоженный и отдохнувший вид.

Никакого видимого покраснения и раздражений не было, лишь небольшой румянец на коже.

Так же мое любимое до и после

всегда интересно сделать коллаж, чтобы понять, а реально ли мне помогло то, или иное средство, или это всего лишь самовнушение?

На этом коллаже видно, что не смотря на всю мяту в составе, кожа не покраснела, а, наоборот, очистилась и посветлела, заметно смягчилась, и сократились мимические морщинки и мышечные заломы, ввиду того, что кожа была хорошо напитана.

Особенно выражен эффект у этой маски после того, как она полежала в холодильнике и стала ещё более освежающей.

Благодаря этому происходит ещё и дренажный эффект, который обеспечивает устранение отечности.

Выводы:

Данная маска является прекрасным средством профилактики возрастных изменений, так как в краткие сроки смягчает и питает кожу, а так же благодаря мягким скрабирующим частицам очищает ее, позволяя продлить эффект после чистки лица.

Она доступная, бюджетная и содержит веганскую формулу, а так же 95% натуральных ингредиентов в составе.

Не смотря на то, что по запаху и консистенции она может напоминать зубную пасту, на первый взгляд, ее приятно использовать, кожа приобретает ровный здоровый вид и цвет, и она всегда под рукой для того, чтобы устранить любые последствия, будь то сухость от холода, шелушения от жары, или снижение тонуса от возраста.

Единственное, эффект недолговременен, как и после любой смываемой маски, но зато накопителен.

Чем чаще используешь маску, тем лучше выглядит кожа.

Поэтому рекомендую это средство для вас.

Так же можете прочитать мои отзывы на другие маски бренда Eveline:

Крем маска экстрапитательная с кокосом и гиалуроновой кислотой

Серия масок Look delicious:

Маска кокос и манго для любителей кокосов

Серия с пробиотиками:

фиолетовую с черникой для увлажнения кожи

ссылка на которую здесь

зелёную со шпинатом для очищения про которую можно почитать по ссылке здесь

розовая с клубникой для сияния кожи

тык сюда

Питательная с пробиотиками и косточками абрикоса

lordlisterрекомендует
06.02.2022
Разница видна! Куплю обязательно.
🙌
Отличная масочка, куплю!
08.02.2022
Да, она того стоит
06.02.2022
Я еще в продаже не видела, интересно в масс-маркете продается? Innocent
07.02.2022
Да-да, уже есть, можно найти
Очень хорошие маски )) Маленькие, а эффект все же дают ))
07.02.2022
Согласна, очень удобно использовать