Опубликовано 13 Август, 2016 - 19:29

Привет, девочки - красавицы! Мой коротенький отзыв для тех, кого одолевают мелкие неприятности в виде прыщей. Сколько бы вам ни было годиков, уверяю, эта неприятность так и остаётся неприятностью в любом возрасте!

На просторах интернета я случайно наткнулась на великолепный рецепт мази - маски, которая справляется на "ура" с любыми воспалениями на коже - будь то верхние прыщи или внутренние подкожники!

Итак, берём примерно рублей 150 идём в аптеку и покупаем следующие мази:

цинковая мазь

салициловая мазь

серная мазь

дёготь берёзовый

линимент бальзамический (по Вишневскому) (необязательно).

На некоторых бирках вы даже можете увидеть "бешеные" цены - 40 руб, 21 руб. Скажите, в каком-нибудь косметическом магазине вы купите что-нибудь путное за такую цену?

Далее, все эти чудо-мази выдавливаем в свободную ёмкость, наливаем примерно 1 стол. л. дёгтя берёзового(он жидкий). И тщательно перемешиваем всё это добро палочкой для мороженого (ну или любой другой палочкой, которую не жалко выкинуть!)

Собственно, это всё! Перед нами просто огромная банка чудодейственного средства, которое как ластиком, сотрёт с вашего личика все проблемы всего лишь за 2-3 применения!

Предупреждаю, пахнет это средство "не розами"! Я храню его в холодильнике вот в таком пакетике!

Теперь самое главное! Для чего мы это всё намешали и как сие применять? Как только заметили на своём прекрасном личике любое воспаление - сразу наносим эту мазь точечно, на воспаление. Я лично держу 1 час. Теперь внимание - она )оно) не смывается водой. Ибо очень жирное! Вода будет скатываться каплями с вашего лица, оставляя маску на месте. Я вытираю по прошествии часа тоником, лосьоном, спиртовыми настойками (эвкалипта, календулы, купленными также в аптеке) с помощью ватных дисков. Не бойтесь, что оно будет жирнить жирную кожу! У меня не сухой тип кожи, у меня комби.

Я применяю эту маску также для отбеливания лица. Для этого я наношу маску на всё лицо также на один час, после снимаю с помощью ватных дисков и тоника и ложусь спать. Наутро....ну просто девочка встала, честное слово!! Кожа белоснежная, напитанная, упругая. Если были какие-то воспаления, после первого же раза они бледнеют и перестают дальше воспаляться. После второго - останутся лишь корочки, которые отпадут сразу в тот же день, оставив чистую кожу!

__________________________________________________________________________

P.S. Не забывайте всё же, что перед нами лекарства и злоупотреблять ими нельзя! Применять только по необходимости, ни в коем случае "вместо ночного крема на каждый день"!

Достоинства
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Дёшево
  • Доступно
  • Освежает кожу
  • Отбеливающий эффект
  • Отличный результат
  • Эффективно
Наталья Смрекомендует
Познавательно Smile
Возьму на заметку Smile
13.08.2016
Знакомые компоненты. Бальзам Вишневского, действительно, необязательно добавлять, деготь ведь уже есть.
У прыщей нет ни единого шанса Smile
Попробуйте смывать маслом, любое на ватный диск и стирайте, потом любое мыло-пенка-гель
13.08.2016
Аления, в линименте бальзамическом есть также ксероформ, который моментально присушивает всё мокнущее и воспалённое,и который не продаётся в обычных аптеках. Так что если он есть (линимент), то не будет лишним. Smile
полезный отзыв Smile
13.08.2016
интересная маска, мне как раз сейчас нужно отбеливание, возьму на заметку Smile
В закладки. Спасибо Wink
Маска "Привет, подкожники" Big smile
xHE3HAKOMKAx , скорее "Пока, подкожники!" Smile
Наталья См, вазелин в составе мазей 100% забивает поры Stare
14.08.2016
xHE3HAKOMKAx, 100% эффект не только у меня, но и у моей 16-летней дочери.
14.08.2016
Оригинально... пользовалась всем этим добром, но по отдельности, а оказывается вот еще как можно))
15.08.2016
очень полезный отзыв, послала ссылку подружке)
15.08.2016
Ух, как выглядит ядрёно! Главное, не забыть снять перед сном! Laughing out loud
15.08.2016
Factor_be , можете перед сном и не снимать. Там, где я это нашла, рекомендовали "оставлять на ночь"....Если вы не боитесь измазать этим "добром" подушку (ибо оно не впитывается!) то можете смело ложиться с ней спать! Smile
18.08.2016
оох) страдаю иногда воспалениями+ остаются пятна на лице)
Купила все по списку)) Пришла домой, пока готовила эту ядерную смесь, проветривала комнату раза 3)))
И вот, сижу в масочке, на коже не ощущается, но воняяяет - жееесть)) помазала под носом эфирным маслом мандарина Big smile немного перебивает запах)))
Надеюсь она мне поможет!)))Спасибо за рецепт!
18.08.2016
Missis Kissis, очень надеюсь на успех! Напишите впечатления после? А я её ощущаю на коже в виде лёгких пощипываний и покалываний где-то первые 20 минут.. Smile
будем испытывать на себе
24.08.2016
Пошла все закупать, потому что обсыпало конкретно! А ведь через несколько дней 1 сентября Sick А сколько это ЧУДО хранится???
24.08.2016
Муррлыка, думаю, что будет храниться вечно долго! Раньше я на пробу делала маленькую баночку и у нас она закончилась где-то за недели 2....А сейчас я навела прям конкретную банку и поставила в холодильник! И мы с дочей потихоньку оттуда тянем... Smile Думаю, срок годности равен сроку годности этих мазей. Конечно, он у всех них разный, но полгода простоит - это точно!! Сделайте маленькую часть на пробу! Smile И обязательно напишите после - помогло ли?? Конечно, прыщи - это и часть внутренней проблемы, но дочка у меня - 16 летний подросток со всеми "прелестями" этого возраста и к этой маске относится очень уважительно! Smile
25.08.2016
Отлично!!! Раньше не было ни единого прыщечка, а сейчас Sad( Сегодня намешала все и сложила все в банку...из под шпрот Laughing out loud Нанесла точечно(на всю лицо, фи, волосы дюж липнут) и УРАААА. Маленький прыщик рассасался за каких-то 2 часа! ЙОУ! СПАСИБО
25.08.2016
Муррлыка, пожалуйста, я рада!! Smile Если у вас много прыщей на лице, то не бойтесь, наносите на всё личико! Это у меня вскочит один где-нибудь - чёж мне теперь, всё лицо "травить"? А дочка мажет на всё лицо!! Smile
26.08.2016
Но, если честно, замешивала я все часа 2. Потому что так разболелась голова, что ппц! Такой вони никогда не " нюхала". Потом, не прочитав все, добавила все 40 мл дегтя.....В общем, сток возни Sick Tired Angry Но зато какой эффект! Drunk >
26.08.2016
Честно говоря, в жестяной банке лучше бы это всё не держать. Лучше в пластиковой или стеклянной во избежание нежелательных реакций мазей с железом. Smile
27.08.2016
Фух, я уже перепугалась! Shock А то мои пошли спать на улице, лиж бы не дышать ЭТИМ Big smile Я в СТЕКЛЯННОЙ баночке делала Laughing out loud
27.08.2016
Снова хочу отписаться... У меня подсушило кожу так, что остались желтые пятна(оставляла я на 1 час!)... Появились еще прыщики... Придется отложить этот способ, к сожалению Sad .
28.08.2016
Муррлыка , вы сколько раз подряд делали? И, может, вы изначально переборщили дёгтя?
30.08.2016
Да, дегтя отлила ~30-35 мл(очень спешила - хотела побыстрее избавиться от этих гругозябров!) НО сейчас, ТЬФУ-ТЬФУ, помогло! ОЧень помогло! Спасибо Вам огромное!!! Главное теперь - пореже использовать и проветривать квартиру всю ночь Laughing out loud Crown Shy Cool
30.08.2016
Муррлыка, я очень рада, что вам помогла масочка! Дело в том, что остальные мази находятся уже в разбавленном (готовом) виде, а дёготь сам по себе чистый и его не нужно "бухать" много:-)) И да, мне хватает 2-х нанесений (1 раз в сутки = итого, через 2 суток у меня сходят все "неприятности"! Smile
30.08.2016
очень понравилась масочка. Использую для выравнивания рельефа и избавления от пост-акне раз в неделю - пока что 2 раза на час оставляла - полет нормальный (подкожники все сами наружу полезли)) спасибо за рецепт!
30.08.2016
terry_nate, ну вот!!! По другому и быть не могло! Да-да, именно так - подкожники лезут наружу!! Wink
30.08.2016
Я Вас уже наверно достала Big smile Но, как Вы думаете, можно ли мне на ночь маску оставить? ( я ведь много дегтя ливанула Angry ) Не будет никакого ожога?
30.08.2016
Муррлыка, если не боитесь испачкать постельное бельё, то можно! Smile
30.08.2016
Я на спине всегда сплю, поэтому не пачкаю))) Из комнаты выгнала жучка моего,чтоб не умер от нехватки воздуха Laughing out loud Big smile
Smile
05.09.2016
я в итоге попробовала эту маску - у меня все лицо жутко щипало, пришлось смывать почти сразу. Наносила точечно, тоже горит всё(( хотя, кожа у меня достаточно дубильная
05.09.2016
Я думаю, не надо было сразу смывать, а подержать минут 20. У меня минут через 20 обычно проходят все "острые ощущения" и я спокойно держу 1 час Smile
05.09.2016
Да, стоит на часок-другой оставить! Я вот, на ночь оставила, хоть и щипало, НО лицо абсолютно ЧИСТОЕЕ! Love
06.09.2016
Муррлыка, я рада, что вам помогло!! Надо и себе на ночь попробовать оставить.... Smile
Ещё 5 комментариев