Опубликовано 30 Март, 2016 - 15:49

Пока что украинские производители натуральной косметики не часто берутся за выпуск косметических масок. У них обычно в арсенале мыло, различные крема.... И вот - "ВУАЛЯ!", мне повезло случайно увидеть в ИМ "Белый мотылек" такую вот прекрасную маску для лица из натуральных компонентов. На сайте интернет-магазина она называется следующим образом:

Улучшающая цвет кожи маска "ЦИТРУСОВОЕ СИЯНИЕ" с экстрактами цитрусов, витамином С и фруктовыми кислотами.

Сразу хочу извиниться перед моими читателями за некачественные фото. Делала я их очень давно, когда только начала знакомиться с сайтом "irecommend.ru", и не до конца осознавала всю значимость эстетики изображения. Sad

Производитель: ТМ "Eco-naturel" от украинского производителя, студии "Белый Мотылек" (город Киев). Прямая ссылка на официальный сайт производителя - здесь .

QR-код

Упаковка: прозрачная баночка из качественного пластика, такие обычно используют для упаковки косметики или пищевых продуктов. Дополнительно защитной мембраны под крышкой не было.

Объем: 100 мл

Цена: 110,00 грн ( примерно 4,2$) . Приобрести можно - здесь . Я же делала заказ очень давно (если сравнивать со временем публикации этого отзыва) - еще 30 августа 2015 года. На этикетку наборным штампиком наноситься точная дата изготовления.

Срок годности: Маска изготавливается в день поступления заказа! Хранить (сохраняя полезные косметические свойства) - 3 месяца с даты изготовления. Можно "продлить ее жизнь" до 5-6 месяцев, если же хранить в холодильнике и извлекать из баночки при помощи косметического шпателя, попросту не лазить своими пальчиками.

масла миндаля и риса, водные экстракты лимона и грейпфрута, микронизированная пудра апельсина, комплекс фруктовых кислот, Витамин С, активный увлажняющий комплекс, эфирное масло грейпфрута.

Запах: как будто свежую цедру и сок цитрусовых добавили в кондитерский (пищевой, съедобный) крем. Очень естественно, вкусно, аппетитно пахнет цитрусовыми. Надеюсь, все знают как пахнут цитрусовые (лимон и грейпфрут) ?

Консистенция: взбитый масляный крем-суфле с кусочками от цедры наверное грейпфрута. Маска легкая и при этом достаточной плотная, густая.

На вкус - кисленькая, приятная, можно даже "на зуб попробовать" Smile Правда, она во рту по вкусу становиться похожа на мыло.

Для одной процедуры достаточно небольшого количества (по этому - экономный расход). Лучше всего наносить тонким слоем, и не надо много-много намазывать , как будто это даст лучший эффект.

Как на мой взгляд, похожа на пищевой кондитерский крем с кусочками (цедрой) грейпфрута.

Способ применения (рекомендуемый производителем):

нанести на очищенную кожу лица на 25-30 минут. Затем снять с помощью теплой воды и спонжа. При желании нанести крем или любое другое ухаживающее средство.

На фото я хотела показать, что при нанесении достаточно тонкого слоя. В этом случаи хорошо проникают активные компоненты. Нанеся много, маска немного подсохнет и это никак не повлияет на результат. Так же при смывании остатков маски , от "толстого слоя" получиться такая вот эмульсия, которую надо будет долго смывать, даже с использованием дополнительного приспособления (к примеру - спонжика).

Если нанести слишком много маски, то после высыхания и смывания водой, получается эмульсия.

Маску использовала 2 раза в неделю, вечером перед сном (в осенний период).

Держала по инструкции - 30 минут.

В начале чувствуется приятное пощипывание (как от раздражения кожи кислотой). Затем кожа ( лично у меня ) адаптировалась к этим ощущениям.

Если наносить тонким слоем. то маска практически полностью впитывается кожей, ведь в составе растительные масла и водный экстракт. Затем остатки легко смываются водой.

У меня комбинированная кожа, по этому после маски я не наносила никакого крема. Моя кожа была свежая , "бодрая" - в тонусе от воздействия натуральных легких кислот.

После применения маски:

• Улучшается тонус и текстура поверхности кожи.
  • Кожа немного отбеливается (становиться светлее).
  • Быстрее проходят следы от пост-акне.
  • Питание кожи за счет натуральных компонентов.
  • Натуральные кислоты выполняют функцию энзимного пилинга - очищают поверхность кожи.
  • Обладательницам жирной кожи немного "тормозит" обильное выделение кожного сала.
  • Лучше использовать вечером, а на утро использовать крем с солнцезащитным эффектом.

В качестве бонуса - приятный цитрусовый аромат

Недостатки:

• Сложно купить.
  • Если не уверены в своих аллергических реакциях на цитрусовые - в начале протестировать на аллергию
  • Если у вас маленькие ранки или очень чувствительная кожа - воздержаться от использования.

Если у вас будет возможность приобрести "Цитрусовое сияние" - РЕКОМЕНДУЮ! Побалуете свою кожу хорошим косметическим средством и получите солнечные позитивные эмоции от цвета и запаха маски.

----------------------------------------- ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! -----------------------------------

Svetlana Inozemtsevaрекомендует
Ой, какая же она прикольная, что я не смогла не открыть отзыв Big smile .
30.03.2016
Big smile Вы ее кушали ? Smile Если писать отзыв, так по всем параметрам распробовать Laughing out loud
Красная Королева , действительно, у маски очень приятный цвет - солнечно-желтый. От этого производителя у меня было три маски, и каждая из них имела приятный цвет: зеленый, вот эта - желтый, и с розою - розовый цвет. Smile
Алтэйа , да я ее пробовала как десерт, а не как основное блюдо ("что бы наестся") Big smile Laughing out loud
Если серьезно, то грех такое не попробовать. Производитель ведь указывает натуральный состав. Если это из растительных компонентов, то почему бы и не попробовать внутрь? Wink Laughing out loud Тем более, чего не сделаешь перед написанием отзыва на Айреке.
30.03.2016
Так вкусно выглядит, что можно и с едой перепутать)))
Классная маска! До Белого мотылька я всё никак не доберусь(
Авдеева , у вас в арсенале тоже есть много интересных украинских производителей натуральной косметики. С удовольствием читаю о них ваши отзывы. Smile
Innno4ka , точно...точно... Эта маска хранилась в холодильнике.... Не будь этикетки, так смело можно подумать что - еда. Smile
30.03.2016
По описанию очень понравилась! А цитрусовый аромат просто обожаю Big smile . Жаль, что у нас нет в продаже.
30.03.2016
Я бы попробовала, цитрусовые ароматы мои любимые, и по эффекту неплохая...
Хорошая маска) Выглядит аппетитно и вкусно Big smile
30.03.2016
тааак, пошла наносить толстый слой маски (чтоб быстрее расходовать свои))))
кстати, буквально на днях была у них в офисе - подружке надо было миндальное масло и я её потащила в магазин)))) хотела живьём увидеть)))) а заодно расспросить насчёт кислот, в общем, девочка там не очень разговорчивая (точнее, она кратко отвечала на все вопросы, но желание купить кислотный пилинг у меня не возникло)
30.03.2016
действительно крутая маска, можно побаловать себя)
Элли_С , О, так ты тоже стала "живым посетителем" в студии (или шоу-руме, или магазине) "Белый Мотылек". Предположу, что та "скупая на словечко" девушка была Алиса. Была бы девушка постарше - Елена, то вы получили бы развернутые ответы на свои вопросы. Smile
Как видишь, я свои маски начала уже в рот отправлять , а ты говоришь - "наносить толстым-толстым" слоем Big smile Вспомнила, что спирулину особо отважные принимают внутрь, кажется в похудительных диетах, а ты спирулину в маску добавила и наружно... на лицо... Wink Твой недавний отзыв про маску со спирулиной от "ЦА" - "Русалочка" . Хочу сказать спасибо, потому-что после этого отзыва (он мне был как "напоминалка" я себе сделала маску из порошка спирулины с глиной).
Все смешалось, уже не поймешь , что есть, а что как косметику использовать.
30.03.2016
вот имени девушки не знаю, но молоденькая девочка была..... в общем, теперь надо на тёзку попасть)))
будешь смеяться - я спирулину для приёма внутрь и покупала))))) она ещё и энергию немного даёт, но и да - аппетит тоже снижает (хотя, несущественно)
хочу как-нибудь её попробовать в маску для волос добавить, но я не знаю как она на пигмент волоса подействует.... а то мне зелёный не на столько идёт Big smile
Леночка, когда как не весной пробовать "зеленить" волосы. Если что то пойдет не так....скажешь что "живешь в гармонии с природой" скучаешь за свежей зеленью. Smile
Так ты хотела от спирулины в таблетках 1."похудеть" или 2."взбодриться" или .... 3."свой вариант ответа"? Smile
30.03.2016
точно, если что "Мавкой" побуду))))) буду украинскую мифологию в массы транслировать))))

взбодриться, да и начиталась, что она такая полезная (якобы укрепляет иммунитет, входит в состав космического питания, и якобы уменьшает вероятность рака (но вот тут у меня больше вопросов))
Так... я поняла... Леночка - спасибо за информацию к размышлениям. Следующая маска от этого производителя у меня будет такая : "маска активного увлажнения "ЭНЕРГИЯ МОРЯ" с экстрактами водорослей" Надо мне серьезней отнестись к полезным свойствам водорослей. Smile
30.03.2016
кстати, я когда у них там была - даже растерялась от количества всяких бутылочек))))) миллион скляночек с маслами, активами, гидролатами..... поняла, что мне проще выбирать по инету (заодно читать описания)
Там есть еще помещения...со всяким добром... Laughing out loud Wink А для оформления их небольшого интерьера (картины) привезены из Прованса (вдруг ты заметила на стенах какие-то изображения).
Да, я с тобой полностью согласна, гораздо лучше делать заказ через интернет (медленно, спокойно, можно сформулировать свои пожелания - чего бы еще хотелось прикупить). Есть и недостаток - нельзя ничего понюхать.
30.03.2016
ну, на "понюхать" можно сделать "самовывоз" и дозаказать на месте)))))
31.03.2016
Вот от пост-акне я бы не отказалась испробовать эту маску, но на кислоты моя кожа реагирует неадекватно)
31.03.2016
такая аппетитная)) я бы тоже, наверное, не сдержалась и попробовала на вкус)))
31.03.2016
Интересная и аппетитная маска!
Люблю такие продукты)
31.03.2016
как приятно маска выглядит)) и такие ароматы я обожаю
Плотненькая масочка!
31.03.2016
не люблю покупать масок, сама варганю) а эта заинтересовала, спасибо, присмотрюсь)
Я бы наверно такую попробовала. Маски очень люблю.
31.03.2016
Никогда не пользовалась масочками, в состав которых входят цитрусовые... Эта уж очень меня заинтересовала Love
31.03.2016
я представляю как приятно она пахнет
31.03.2016
Я по фото тоже подумала, что ее можно есть)))
01.04.2016
Такую маску я бы делала хотя бы ради аромата Innocent . Очень цитрусовые люблю!
01.04.2016
интересная маска, выглядит так красиво, хотелось бы попробовать
Еще никогда "на зуб" не пробовала косметические средства Cool
Консистенция у маски классная. Я бы такую хотела попробовать. На лицо Laughing out loud
02.04.2016
Очень приятный эффект у маски! А цитрусовый аромат подкупает Smile
02.04.2016
я сама очень люблю цитрусовые масочки Wink
кстати, как раз думала, что с масками проще всего, но, видно мыло- и кремо-варение у нас больше в почете
04.04.2016
Наверное не подойдёт..бывают небольшие повреждения иногда от прыщиков..
04.04.2016
Очень люблю густые маски - и наносятся легко и действуют всегда замечательно!
07.04.2016
Хорошая маска с отличным составом, да еще и цена отличная. Smile
13.04.2016
Состав хороший и результат! Мне бы такая маска подошла идеально!
Ещё 2 комментария