Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 15:57

По жизни волосы у меня росли очень медленно. Бывало я их красила, они портились приходилось постоянно обрезать, но однажды я решила что всё, хватит. Я опять подстригла волосы и решила, что теперь то я буду их отращивать. Вот такие они были в мае 2010:

Я начала рыться в интернете в поисках подходящего "рецепта маски для бесконечного роста волос".

На одном из сайтов меня всё же привлёк один рецепт и я решила попробовать. Делать его нужно было часто, иногда лень меня преодолевала, но всё же я старалась не забывать его делать. Результат превзошёл все ожидания. Сейчас июнь 2014 года и вот результат моих усилий:

Ну а теперь расскажу о самой маске.

Для её приготовления нам понадобится:

1 ст. ложка лукового сока;

1 ст. ложка касторового масла;

1 ст. ложка репейного масла;

1 желток;

1 ст. ложка перцовой настойки (её можно купить в аптеке или приготовить самой: 100 мл. водки, 1 горький красный перец. Перец измельчить, залить водкой, настойку выстоять в течении 2-3 недель в тёмном месте; Более щадящая настойка на основе растительного масла вместо водки, но эффект будет меньше.)

5 капель масляного раствора витамина А (купленного в аптеке);

Все компоненты тщательно смешиваем. Полученную маску нанести на кожу головы. Первые разы маску лучше держать не более 10 мин., со временем можно увеличивать время до 30 мин. Чтобы смыть запах лука промойте волосы горчицей (1 ст.л. горчицы размешать в 2 л тёплой кипячёной воды), потом соком 1 лимона разбавленного 1 литром воды. Подходит для всех типов волос. Противопоказания: повышенная чувствительность и сухость кожи головы.

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Иногда стоит побороть лень)
zay4ikxxxрекомендует
Отличный результат, у меня за тот же срок с той же длинны меньше выросло(
но я помню как делала, луковую маску, помогло от выпадения, но запах волос потом не радовал)
12.06.2014
Ольга, извиняюсь, получилась опечатка там не 2011, а 2010 Smile
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 05.02.2016 - 21:19
    УВЕЛИЧИВАЕМ ГУБЫ в домашних условиях!! Вы ТАКОГО еще не видели!! + Много фото. Результат держится больше недели!
    Приветики всем, кто зашел на мою страничку! ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Мой отзыв для тех, кто ОЧЕНЬ хочет увеличить губы. Для тех, кто перепробовал все, или почти все... и кому ничего не помогает. Сразу покажу мои губы ДО : Что же сподвигло меня искать волшебное средство?
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 01.07.2016 - 17:14
    Кто-нибудь задавался вопросом пробует ли производитель свой продукт перед его продажей? До покупки этой маски-бальзама таких вопросов себе не задавала. Больше его не куплю, намучилась в доволь, даже не смотря на результат!
    Очень уж хотелось мне эту маску-бальзам купить, очень уж хотелось блеска, питания своей гриве. Но то, как долго я пыталась приноровится к этому продукту, то насколько удивил производитель непродуманностью товара и тот результат, который был достигнут привел меня к мысли обходить эти маски стороной.
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 29.05.2020 - 13:13
    Мой уход за зубами дома. Расскажу о средствах и девайсах для чистых и здоровых зубов ПЛЮС реальные фото моих зубов через неделю после покупки новых инструментов для ухода
    Хочу поделиться своим уходом за зубами в домашних условиях, поскольку я его возвела в некий культ. Но оговорюсь сразу: хоть я и мечтаю о белоснежной улыбке, но белизна унитаза меня мало прельщает, поэтому я не отбеливаю зубы у стоматолога (кстати, давно такая мысль была, но он отказал мне в этой…
  • 31.05.2020 - 19:44
    Мечты должны сбываться! Дочка из брюнетки в блондинку!))
    Всем привет! Я сама обожаю ухоженные красивые волосы. Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.
  • 21.06.2020 - 20:05
    Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я решила поделиться с Вами своим впечатлением о домашних обертываниях и рассказать о своем опыте и моем любимом рецепте.
  • 14.05.2020 - 10:38
    Если бы я не ухаживала за руками, то они бы выглядели у меня как у 80-летней старушки... Бюджетные и подручные средства, которые есть везде и у всех, нам в помощь!
    Всем привет!   К моему огромному сожалению, я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук. Кроме этого руи у меня подвержены так называемой "холодовой аллергии".
  • 13.07.2020 - 11:39
    Из ШАТЕНКИ в БЛОНДИНКУ! История осветления темных волос в домашних условиях. Какими стали мои волосы после осветления? + фото до и после
    - И как они это делают? - Что? - Ну, осветляют темные волосы дома?   Я часто подумывала осветлиться, но мои познания об осветления волос были настолько мизерны, что я не решалась на риск. Я всегда была уверена, что если и решусь на блондирование, то только в салоне.
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 07.05.2020 - 08:38
    Мой уход за губами в домашних условиях. Расскажу про масло, скраб для губ и массаж ➨ ФОТО
    ПРИВЕТ, КРАСОТКИ!   Решила я начать отзывы о домашнем уходе . Эта тема мне очень близка, поскольку у меня не так много уходовых средств, про декоративные вообще молчу, а если и есть, то они универсальные в основном.