Опубликовано 25 Май, 2020 - 16:02

месяц или более
    200 рублей

Всем привет! Недавно я открыла фирму Пантенол, которая производит разные товары для кожи (и даже волос!) и методично её пробую. Маска меня особенно заинтересовала заманчивыми обещаниями: недавно я стала восстанавливать волосы и не знала, с чего начать. Я выбрала себе сразу несколько средств фирмы, но шампунь решила обойти стороной - об этом далее. Итак, что я выяснила о маске за 4 месяца использования?

От производителя

Маска-бальзам Пантенол для ослабленных волос

Высокоэффективный продукт для восстановления и защиты поврежденных волос с 1-ого применения

Декспантенол (D-пантенол)

1. Увлажняет и питает волосы изнутри по всей длине от корней до кончиков
  2. Придает им гибкость, делает волосы упругими и эластичными
  3. Не смывается с поверхности волос благодаря современным технологиям
  4. Волосы не электризуются при высушивании феном и при расчесывании. Волосы блестящие, эластичные, выглядят здоровыми и ухоженными
  5. Даже при ежедневной термоукладке феном, щипцами или плойкой волосы выглядят здоровыми. Эмульсия амодиметикона под действием нагревания выравнивает поверхность каждого волоса по всей длине, усиливает блеск и цвет окрашенных волос

Эффективность и гипоаллергенность* подтверждена врачами-трихологами ООО «Научно-практический центр по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания и косметики «КосмоПродТест»

Преимущества:

Утолщение волос на 20%

Видимое восстановление без утяжеления

Термозащита

Антистатический эффект

Фирма Пантенол находится на грани аптечной косметики и массмаркета, продается в крупных магазинах. Приятно, что в качестве рекламы используют статистические данные и рекомендацию трихологов, но все-таки это реклама. В линейке средств представлены универсальный крем, молочко, шампунь, крем для ног и крем для локтей. Я не пробовала шампунь из-за состава: там, как и в маске, присутствуют силиконы, и если для длины они приемлемы, то в шампуне утяжеляют волос и быстрее его грязнят.

Нам обещают увлажнение и питание, эластичность, антистатический эффект, термозащиту, утолщение волос.

Объем: 150 мл

Цена: 235 руб (25.05.2020)

Срок годности: 2 года (6 месяцев после вскрытия)

Состав

aqua, behenamidopropyl dimethylamine (and) dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate (and) cetyl alcohol (and) stearyl alcohol, bis-cetearyl amodimethicone (and) ceteareth-7 (and) ceteareth-25, panthenol, PPG-3 caprylyl ether, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, lactic acid, parfum, magnesium aspartate (and) zinc gluconate (and) copper gluconate, sodium cocoyl hydrolyzed wheat protein, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cocos nucifera oil, sodium ascorbyl phosphate, niacinamide, methylchloroisothiazolinone (and) methylisothiazolinone

Мне не понравился состав объемом, но в целом он неплохой, есть вредные ингредиенты, но они встречаются и в массмаркете. Стоит обратить внимание, что маска с силиконами, и именно поэтому позиционируется как защитная.

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO состав

Способ применения

Нанести на чистые влажные волосы массирующими движениями от корней до кончиков и оставить на 2 — 5 минут. Смыть теплой водой. Для достижения наилучшего восстанавливающего эффекта рекомендуется использовать комплексно с Шампунем для ослабленных волос Пантенол EVO курсом не менее 30 дней. Далее, для поддержания нормального состояния волос, — от 2 до 3 раз в неделю или по мере необходимости.

Я на корни средства с силиконами не наношу, а для длины они хороши - защищают от внешних воздействий (ветер, солнце). Необходимо пользоваться ШГО (шампунем глубокой очистки) раз в месяц в случаях, если в Вашем уходе есть силиконы во избежание ломкости и перепита.

Упаковка

Удобный тюбик в ярких бело-оранжевых тонах - фирменный стиль. Однако его слишком легко перепутать с тем же молочком фирмы, и это явный минус.

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

На обратной стороне мелким шрифтом указана вся информация о продукте, включая состав. Очень приятно, что никакой важной информации не остается на картонной упаковке, в которой изначально было средство.

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Дозатор - маленькое отверстие в крышке флип-топ, для консистенции маски очень удобен.

Органолептика

Первое, что мы замечаем в маске - запах. Он настолько интенсивный, что остается на руках если просто взять в руки тюбик на несколько минут. Это свеже-кислый запах витаминок, очень приятный. Сама маска средней плотности, белая, не силиконистая.

Мои волосы

Жирные на корнях и сухие на концах, уже не крашу, по длине сильно секутся на второй день после стрижки, пористые. От маски жду увлажнения и питания, соответственно блеска и мягкости, утяжеления.

В действии

Вот мои волосы до маски (без вспышки о со вспышкой):

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Состояние волос приличное, блеск есть, увлажняющая маска не испарилась полностью даже на четвертый день.

После шампуня я наношу маску на волосы, но из-за того, что она не силиконистая, волосы буквально пьют ее, и расход получается существенный: на мои редкие волосы уходит целая ладонь средства, хотя наношу маску только по длине. Держу ее около 15-ти минут в шапочке из фольги и полотенце, периодически прогреваю конструкцию для усиления эффекта. Маска смывается не быстро, мылится. Я стараюсь оставить легкое ощущение склизкости на волосах, чтобы небольшое количество силикона обильно защищало волосы от термовоздействий (я сушу волосы феном). После маски волосы расчесываются хорошо, не путаются.

Обычно я использую несмывашки, в этот раз специально не наносила никаких дополнительных средств для чистоты эксперимента. Сушу волосы феном после полотенца, длительность высыхания обычная. (без вспышки о со вспышкой)

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Сразу после мытья волосы пушатся как обычно:

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Обращу внимание на то, что волосы пушатся сильнее в прикорневой зоне, где маска не нанесена. Но вместе с тем маска не справилась с пушистостью полностью. Жду, когда пушистость уляжется (час-два - мое стабильное время).

Волосы мягкие, гладкие (не считая пуха) и блестящие, пахнут маской очень интенсивно. Концы суховаты, увлажнения от маски явно не хватает (хотя полное увлажнение мне дает шикарная массмаркет-маска).

Обычно я сплю с косой, и волосы на утро волнистые. Понравилось, что маска утяжеляет волосы (без съедания объема), и они почти полностью распрямляются сами:

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Волосы даже на второй день пахнут маской - для меня это плюс, но кому-то не понравится. Кстати, запах мне очень напоминает мою любимую умывашку.

Как экспресс-уход (нанести маску на сухие волосы, смыть через несколько минут) не подходит, волосы начинают пушиться и слипаются. (На фото концы на второй день после маски и результаты повторного нанесения):

Если обобщить, маска:

- увлажняет не сильно, волосы суховаты на концах, необходима несмывашка;

- питает хорошо (то же самое я подразумеваю под восстановлением);

- с пушистостью не справляется;

- волосы гладкие и мягкие, блестят;

- волосы утяжеляются, но не съедают объем.

Оценить термозащиту объективно трудно, но волосы не начали страдать сухостью или сечением после маски. Однако я не перестаю пользоваться несмывашками. Волосы электризуются очень активно. Утолщения не заметила.

Стоит она довольно дорого: 250 рублей за 150 мл = 1,7 рубля за миллилитр, это цена среднего массмаркета. Из-за повышенного расхода получается дорого.

Выводы

Наглядное действие маски:

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Маска справляется не со всеми заявленными свойствами, но определенно стоит внимания. Она подойдет поврежденным волосам, в использовании очень приятна. Увлажнения мне, к сожалению, не хватило. Я рекомендую хотя бы попробовать на своих волосах эту маску, чтобы точно знать, подойдет она или нет. Я повторю ее и буду использовать в редких случаях вместе с несмывашками, когда нужно придать ухоженный вид волосам. На постоянной основе для питания она слабовата.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

P.S. Еще о Фирме Пантенол Evo:

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO

Достоинства
  • Легкая термозащита
  • Мягкие и блестящие волосы
  • Утяжеление без потери объема
Недостатки
  • Большой расход
  • Не от обещанного утолщения
  • Электризуются волосы
dietmblrрекомендует
25.05.2020
Покупала крем, но не знала, что есть маска)
25.05.2020
ничего себе, про маску не знала)
25.05.2020
Классно, что утяжеляет волосы. Я такое люблю
25.05.2020
да, особенно хороша маска будет с теми шампунями, что волосы слишком легкими делают
  • 26.09.2018 - 11:23
    Маска-бальзам из Фикс Прайс - мой новый любимчик! Фото волос до/после использования, общие впечатления.
    Привет всем читателям! Сейчас буду хвалиться! Но сначала покаюсь Ну не могу я пройти мимо большой банки с бальзамом или маской, да если ещё и цена привлекательная... В общем, пускать меня в Фикс Прайс с деньгами и без присмотра нельзя.
  • 25.11.2020 - 20:18
    Неплохой вариант ухода для тех, кто не ждёт от подобного формата чего-то фантастического...
    Всем доброго времени суток!   Я продолжаю экспериментировать с различного рода товарами для волос и поэтому то, мне и удалось недавно познакомиться с несколькими ухаживающими за ними позициями от ранее применяемой мною марки «Barhat».
  • 13.01.2012 - 11:09
    Бесполезная вещь
    Купила эту маску для волос вообще случайно.Шла покупать другую,но за неимением оной решила купить эту.А что?меня очень порадовал большой объём(1000мл),да и в производителях был заявлен С:ЕНКО.одно только смущало- написано,что произведено в США для Германии,и по-русски это почему-то...Ладно,решилась …
  • 09.06.2018 - 23:33
    Эффективный и деликатный скраб для кожи головы. Как я вообще обходилась раньше без скрабов и чем мне понравился скраб-маска от Nolla?!
    Всем огромны привет!) Как часто я скрабирую кожа лица, чуть реже это делаю с телом, но только недавно стала задумываться что для меня необходим скраб для кожи головы! Точнее мне бы не пришла эта мысль в голову, если бы я не наткнулась на отзыв о одном из таких продуктов.
  • 13.02.2020 - 17:20
    Прекрасный травяной порошок остановил выпадение волос
    Всем привет! Решила оставить свой отзыв на чудесный индийский порошок от выпадения волос, вдруг кто-то тоже, как и я, был в такой ситуации, когда были перепробованы тучи кучи разрекламированных товаров, но ничего не помогало. Итак по порядку.
  • 16.02.2015 - 23:37
    Маска с оригинальным способом приминения :)
    Доброе время суток! Продолжаю повесть о Эйвонских средствах для волос . Прошлый отзыв был о питательном спреи несмывашке ( поставила 3), а сейчас расскажу о увлажняющий маске- бальзаме с весьма оригинальным способом приминения Заказала по акции в каталоге за 17 грн)) Объем баночки 200 мл .
  • 11.10.2010 - 17:19
    бальзам-маска, неплохо восстанавливает и увлажняет.
    Этим средством пользуюсь уже несколько месяцев. Вообще у меня не маленький арсенал средств по уходу за волосами ( т.к. волосы окрашенный блонд, длинные), из бюджетных проф.
  • 08.03.2021 - 11:47
    Уменьшает выпадение, ускоряет рост волос и работает ни чуть не хуже своей знаменитой перечной сестры.
    Я уже писала хвалебный отзыв на знаменитую маску Русское поле с красным перцем. Теперь хочу посвятить свой отзыв ее сестре. Тоже не менее классной и эффективной маске против выпадения волос. Ее популярность на такая большая, как например у маски с перцем. Но я считаю что это не справедливо.
  • 14.08.2011 - 18:22
    полная фигня (фото)
    Купила потому что позарилась на низкую цену- 75 рубликов и рекламную надпись "на молочной сыворотке". Пробовала дважды- потому что первый раз я подумала, что не может быть всё так плохо, я наверное её не смыла. Нет, всё оказалось именно так.
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 05.11.2021 - 18:07
    А почему бы не покрасить детей? Да, я определенно мать года!
  • 07.11.2021 - 13:19
    Крапива, лавр, тысячелистник для красоты волос: бальзам для волос "Укрепляющий" от OZ! OrganicZone
    Всем доброго времени суток! В уходе за волосами мне нравится использовать косметические средства, обогащенные различными отварами, экстрактами и гидролатами растений - крапивы, ромашки, хвоща, розмарина, лавра и т.п.
  • 30.11.2021 - 17:03
    Мне нравится делать тонировку реже, волосенки живые)) Не жалко показать разницу в месяц
    Подкраситься в блондинку не проблема. А вот поддерживать это удовольствие - еще тот квест. Волосы поврежденные, еще и так норовят пожелтеть. В этот раз я решила попробовать линейку для поддержания холодного оттенка блонда от Лонды.
  • 19.12.2021 - 14:53
    Грива как у льва?!💃🏼 С этой маской все возможно. Мое экзотическое средство против выпадения волос.🖤
    Всем привет любителям экзотики! В поисках очередной маски для волос наткнулась на эту чудо-маску! Никогда не пробовала настолько необычную маску, состав простой, натуральный, так что я с горящими глазами решила, что надо брать! Покупала я эту маску на озоне, стоила она 6,31 BYN (2.49USD;183 RUB).
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 22.10.2021 - 22:09
    Пепельный цвет волос с Тоникой Аметист 9.01. Весь секрет в методе нанесения, при котором вы станете серой, а не фиолетовой.
    Привет, я Асажж! И сегодня я расскажу секрет своего идеального цвета волос. Я шла к нему больше года, подбирая различные краски и оттеночные бальзамы для волос. Мне не раз говорили, что блонд это дорого. А я хотела еще более "дорогой" пепельный цвет волос. Даже не пепельный, а серый, серебряный.
  • 10.12.2021 - 10:17
    Оттенок 10.65 Жемчужный блондин: для поддержания розового блонда, для устранения желтизны, для легкого оттенка
    Оттеночный бальзам Estel Love ton мне подсказала мастер в салоне, когда мы решили меня покрасить оттенком 9.65 безаммиачной эстель. Этот оттенок давал едва уловимый розоватый отлив на волосах, мне очень понравилось. Тогда мне и посоветовали купить тонирующую маску Я Тон или бальзам Лав тон.
  • 20.11.2021 - 23:37
    Любовь в длинною 6 лет, с некоторой периодичностью использую эликсир и всегда в восторге, если соблюдать правила чередования, восторг продлиться в года
    Добро пожаловать! Сегодня я расскажу, про один из самых популярных эликсиров, про который знает наверное каждый человек, который стремиться улучшить качество своих волос.Около 6 лет назад, я узнала про Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1.