Опубликовано 25 Май, 2020 - 16:02

месяц или более
    200 рублей

Всем привет! Недавно я открыла фирму Пантенол, которая производит разные товары для кожи (и даже волос!) и методично её пробую. Маска меня особенно заинтересовала заманчивыми обещаниями: недавно я стала восстанавливать волосы и не знала, с чего начать. Я выбрала себе сразу несколько средств фирмы, но шампунь решила обойти стороной - об этом далее. Итак, что я выяснила о маске за 4 месяца использования?

От производителя

Маска-бальзам Пантенол для ослабленных волос

Высокоэффективный продукт для восстановления и защиты поврежденных волос с 1-ого применения

Декспантенол (D-пантенол)

1. Увлажняет и питает волосы изнутри по всей длине от корней до кончиков
  2. Придает им гибкость, делает волосы упругими и эластичными
  3. Не смывается с поверхности волос благодаря современным технологиям
  4. Волосы не электризуются при высушивании феном и при расчесывании. Волосы блестящие, эластичные, выглядят здоровыми и ухоженными
  5. Даже при ежедневной термоукладке феном, щипцами или плойкой волосы выглядят здоровыми. Эмульсия амодиметикона под действием нагревания выравнивает поверхность каждого волоса по всей длине, усиливает блеск и цвет окрашенных волос

Эффективность и гипоаллергенность* подтверждена врачами-трихологами ООО «Научно-практический центр по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания и косметики «КосмоПродТест»

Преимущества:

Утолщение волос на 20%

Видимое восстановление без утяжеления

Термозащита

Антистатический эффект

Фирма Пантенол находится на грани аптечной косметики и массмаркета, продается в крупных магазинах. Приятно, что в качестве рекламы используют статистические данные и рекомендацию трихологов, но все-таки это реклама. В линейке средств представлены универсальный крем, молочко, шампунь, крем для ног и крем для локтей. Я не пробовала шампунь из-за состава: там, как и в маске, присутствуют силиконы, и если для длины они приемлемы, то в шампуне утяжеляют волос и быстрее его грязнят.

Нам обещают увлажнение и питание, эластичность, антистатический эффект, термозащиту, утолщение волос.

Объем: 150 мл

Цена: 235 руб (25.05.2020)

Срок годности: 2 года (6 месяцев после вскрытия)

Состав

aqua, behenamidopropyl dimethylamine (and) dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate (and) cetyl alcohol (and) stearyl alcohol, bis-cetearyl amodimethicone (and) ceteareth-7 (and) ceteareth-25, panthenol, PPG-3 caprylyl ether, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, lactic acid, parfum, magnesium aspartate (and) zinc gluconate (and) copper gluconate, sodium cocoyl hydrolyzed wheat protein, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cocos nucifera oil, sodium ascorbyl phosphate, niacinamide, methylchloroisothiazolinone (and) methylisothiazolinone

Мне не понравился состав объемом, но в целом он неплохой, есть вредные ингредиенты, но они встречаются и в массмаркете. Стоит обратить внимание, что маска с силиконами, и именно поэтому позиционируется как защитная.

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO состав
Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO состав

Способ применения

Нанести на чистые влажные волосы массирующими движениями от корней до кончиков и оставить на 2 — 5 минут. Смыть теплой водой. Для достижения наилучшего восстанавливающего эффекта рекомендуется использовать комплексно с Шампунем для ослабленных волос Пантенол EVO курсом не менее 30 дней. Далее, для поддержания нормального состояния волос, — от 2 до 3 раз в неделю или по мере необходимости.

Я на корни средства с силиконами не наношу, а для длины они хороши - защищают от внешних воздействий (ветер, солнце). Необходимо пользоваться ШГО (шампунем глубокой очистки) раз в месяц в случаях, если в Вашем уходе есть силиконы во избежание ломкости и перепита.

Упаковка

Удобный тюбик в ярких бело-оранжевых тонах - фирменный стиль. Однако его слишком легко перепутать с тем же молочком фирмы, и это явный минус.

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

На обратной стороне мелким шрифтом указана вся информация о продукте, включая состав. Очень приятно, что никакой важной информации не остается на картонной упаковке, в которой изначально было средство.

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Дозатор - маленькое отверстие в крышке флип-топ, для консистенции маски очень удобен.

Органолептика

Первое, что мы замечаем в маске - запах. Он настолько интенсивный, что остается на руках если просто взять в руки тюбик на несколько минут. Это свеже-кислый запах витаминок, очень приятный. Сама маска средней плотности, белая, не силиконистая.

Мои волосы

Жирные на корнях и сухие на концах, уже не крашу, по длине сильно секутся на второй день после стрижки, пористые. От маски жду увлажнения и питания, соответственно блеска и мягкости, утяжеления.

В действии

Вот мои волосы до маски (без вспышки о со вспышкой):

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Состояние волос приличное, блеск есть, увлажняющая маска не испарилась полностью даже на четвертый день.

После шампуня я наношу маску на волосы, но из-за того, что она не силиконистая, волосы буквально пьют ее, и расход получается существенный: на мои редкие волосы уходит целая ладонь средства, хотя наношу маску только по длине. Держу ее около 15-ти минут в шапочке из фольги и полотенце, периодически прогреваю конструкцию для усиления эффекта. Маска смывается не быстро, мылится. Я стараюсь оставить легкое ощущение склизкости на волосах, чтобы небольшое количество силикона обильно защищало волосы от термовоздействий (я сушу волосы феном). После маски волосы расчесываются хорошо, не путаются.

Обычно я использую несмывашки, в этот раз специально не наносила никаких дополнительных средств для чистоты эксперимента. Сушу волосы феном после полотенца, длительность высыхания обычная. (без вспышки о со вспышкой)

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Сразу после мытья волосы пушатся как обычно:

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Обращу внимание на то, что волосы пушатся сильнее в прикорневой зоне, где маска не нанесена. Но вместе с тем маска не справилась с пушистостью полностью. Жду, когда пушистость уляжется (час-два - мое стабильное время).

Волосы мягкие, гладкие (не считая пуха) и блестящие, пахнут маской очень интенсивно. Концы суховаты, увлажнения от маски явно не хватает (хотя полное увлажнение мне дает шикарная массмаркет-маска).

Обычно я сплю с косой, и волосы на утро волнистые. Понравилось, что маска утяжеляет волосы (без съедания объема), и они почти полностью распрямляются сами:

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Волосы даже на второй день пахнут маской - для меня это плюс, но кому-то не понравится. Кстати, запах мне очень напоминает мою любимую умывашку.

Как экспресс-уход (нанести маску на сухие волосы, смыть через несколько минут) не подходит, волосы начинают пушиться и слипаются. (На фото концы на второй день после маски и результаты повторного нанесения):

Если обобщить, маска:

- увлажняет не сильно, волосы суховаты на концах, необходима несмывашка;

- питает хорошо (то же самое я подразумеваю под восстановлением);

- с пушистостью не справляется;

- волосы гладкие и мягкие, блестят;

- волосы утяжеляются, но не съедают объем.

Оценить термозащиту объективно трудно, но волосы не начали страдать сухостью или сечением после маски. Однако я не перестаю пользоваться несмывашками. Волосы электризуются очень активно. Утолщения не заметила.

Стоит она довольно дорого: 250 рублей за 150 мл = 1,7 рубля за миллилитр, это цена среднего массмаркета. Из-за повышенного расхода получается дорого.

Выводы

Наглядное действие маски:

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Маска справляется не со всеми заявленными свойствами, но определенно стоит внимания. Она подойдет поврежденным волосам, в использовании очень приятна. Увлажнения мне, к сожалению, не хватило. Я рекомендую хотя бы попробовать на своих волосах эту маску, чтобы точно знать, подойдет она или нет. Я повторю ее и буду использовать в редких случаях вместе с несмывашками, когда нужно придать ухоженный вид волосам. На постоянной основе для питания она слабовата.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

P.S. Еще о Фирме Пантенол Evo:

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO

Достоинства
  • Легкая термозащита
  • Мягкие и блестящие волосы
  • Утяжеление без потери объема
Недостатки
  • Большой расход
  • Не от обещанного утолщения
  • Электризуются волосы
dietmblrрекомендует
25.05.2020
Покупала крем, но не знала, что есть маска)
25.05.2020
ничего себе, про маску не знала)
25.05.2020
Классно, что утяжеляет волосы. Я такое люблю
25.05.2020
да, особенно хороша маска будет с теми шампунями, что волосы слишком легкими делают
  • 26.09.2018 - 11:23
    Маска-бальзам из Фикс Прайс - мой новый любимчик! Фото волос до/после использования, общие впечатления.
    Привет всем читателям! Сейчас буду хвалиться! Но сначала покаюсь Ну не могу я пройти мимо большой банки с бальзамом или маской, да если ещё и цена привлекательная... В общем, пускать меня в Фикс Прайс с деньгами и без присмотра нельзя.
  • 13.01.2012 - 11:09
    Бесполезная вещь
    Купила эту маску для волос вообще случайно.Шла покупать другую,но за неимением оной решила купить эту.А что?меня очень порадовал большой объём(1000мл),да и в производителях был заявлен С:ЕНКО.одно только смущало- написано,что произведено в США для Германии,и по-русски это почему-то...Ладно,решилась …
  • 13.02.2020 - 17:20
    Прекрасный травяной порошок остановил выпадение волос
    Всем привет! Решила оставить свой отзыв на чудесный индийский порошок от выпадения волос, вдруг кто-то тоже, как и я, был в такой ситуации, когда были перепробованы тучи кучи разрекламированных товаров, но ничего не помогало. Итак по порядку.
  • 16.02.2015 - 23:37
    Маска с оригинальным способом приминения :)
    Доброе время суток! Продолжаю повесть о Эйвонских средствах для волос . Прошлый отзыв был о питательном спреи несмывашке ( поставила 3), а сейчас расскажу о увлажняющий маске- бальзаме с весьма оригинальным способом приминения Заказала по акции в каталоге за 17 грн)) Объем баночки 200 мл .
  • 11.10.2010 - 17:19
    бальзам-маска, неплохо восстанавливает и увлажняет.
    Этим средством пользуюсь уже несколько месяцев. Вообще у меня не маленький арсенал средств по уходу за волосами ( т.к. волосы окрашенный блонд, длинные), из бюджетных проф.
  • 04.12.2015 - 14:12
    Нашумевшая маска-бальзам справляется с обещаниями? Расскажу как я использую маску+ фото волос
    Всем приветик! Не так давно появилась в моем городе эта маска, но меня подтолкнули на покупку жители Айрека, отзывы были как положительные, так и не совсем. Я протестировала маску 3 недели и думаю, что уже могу написать сложившиеся мнения о ней.
  • 03.04.2014 - 04:49
    Биокрим маска для волос
    Купила эту маску 3 дня назад, вчера испробовала. О ужас, лучше бы голову не мыла. Ощущение сразу было не приятны волосы тяжёлые, слипшиеся сосульками, решила, что когда высохнут, станет лучше, но лучше не стало.
  • 05.01.2015 - 00:25
    Чудесный бальзам-маска с Q10 от "Галант Косметик" просто покорил моё сердце и преобразил волосы!++++ФОТО
    Осенью, на день рождения я получила в подарок целую корзину средств с Q10 от не очень-то на тот момент известного для меня производителя - "Галант Косметик". Среди прочего были и средства для волос, которые до недавних пор просто лежали и ждали своего часа. Как оказалось, именно "звёздного"!
  • 01.04.2012 - 08:19
    неплохо)
    я очень люблю пробовать новое, в том числе шампунибальзамыгелимази... покупала новый шампунь, к нему не было бальзама, а без него я не могу, поэтому купила этот) обожаю запах винограда, а у этого бальзама он чувствовался даже сквозь закрытую банку.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 🦩 Розовые волосы от COLORISTA. Временная краска Лореаль. Удивительно положительный результат от откровенно сомнительного эксперимента, или седина в голову и бес туда же ✌️😁
    Свое повествование я бы назвала так - От скуки на все руки или сказ о том как я на карантине заскучала....     Мне давно хотелось примерить на свою «светлую голову» розовые тона и не в качестве яркого головного убора, а именно в виде красящего состава.
  • 09.06.2020 - 13:51
    Вроде гадость, а глазу радость. ТОНИКА-самое эффективное и дешевое средство для блондинок. Убить волосы тоникой? Сделать красивый цвет? Я могла и практиковала всё это. Подскажу, как избежать ошибок и не навредить волосам, используя тонику.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее. Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 15.05.2020 - 20:46
    Гладкое блестящее полотно волос? Не у меня, к сожалению. В отзыве подробнее: какие у меня волосы, как влияет маска-ботокс Hair Repair на сухость и секущиеся кончики, облегчает ли расчесывание, где блеск и гладкость, легко ли смывается, получаются ли кудри
    Привет! Мои волосы, хоть и не окрашенные, всегда были далеки от идеала: секутся, пористые от природы, есть фриз, к тому же я люблю их выпрямлять или закручивать, и от погодных воздействий их почти не защищаю.
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 22.05.2020 - 17:24
    Ококосилась по полной с серией продуктов от EcoCraft! Увлажнение и питание для тонких волос возможно? Серия с кокосовым молоком и маслом для красивых волос.
    Добрый день! Как истинный любитель кокоса я сметаю с полок все, что вижу с ароматом кокоса, не знаю что это за мания, но для меня кокос именно в этом году раскрылся во всей своей красе, теперь я пью кокосовое молоко, кокосовое масло МСТ, пеку на кокосовой муке, в общем теперь я по полной…
  • 21.06.2020 - 18:05
    Бомбический яркий цвет, который идеально подходит к тёмным волосам! Оттенок №6.55 кровавая мэри
    Здравствуйте дорогие читатели! Задумали мы тут с дочкой сделать ей цветные пряди, очень уж это у подростков модно сейчас. Для этого как нельзя лучше подходит Тоника, благо оттенков у неё много и можно делать новый хоть каждые 2-3 недели.
  • 09.05.2020 - 15:40
    💎Рабочая масляная несмывашка в необычном формате. Заветные капсулки для преображения локонов, которые удобно взять с собой! 💎
    Всем добрый день!   Уход за волосами состоит для меня не только из мытья шампунем и применением маски, каждый день я обязательно также пользуюсь масляными и кремовыми несмываемыми средствами. При чередовании данных средств я могу похвастаться качеством волос и здоровыми кончиками.