Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 21:23

Одна моя приятельница многие годы является дистрибьютором Avon, поэтому периодически на моем косметическом столе появляются средства этого бренда. Недавно - маска для рук и ног Avon Planet SPA с маслом африканского дерева Ши "Непревзойденное питание".

Planet SPA - самая интересная для меня из линеек Avon, хотя я использую эти продукты очень редко. Мне не по душе липкие текстуры и приторные запахи этих уходовых средств. Маска для рук и ног "Непревзойденное питание" - типичный представитель.

?Состав

вода, глицерин, цетиловый спирт, стеариновая кислота, масло сладкого миндаля, диметикон, парафин, масло ши, отдушка, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, натрия гидроксид, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, карбомер, пропиленгликоль, cl47005, cl14700, cl42090

В составе эйвонской маски есть как полезные ингредиенты вроде масел миндаля и ши, стеариновой кислоты, так и вредные типа диметикона и парафина.

?Применение

Производитель рекомендует

наносить маску толстым слоем под перчатки и носочки на несколько минут.

Это не самое удобное нанесение, хотя и типичное для средства подобной направленности.

Я пробовала так делать. Кожу смягчает. Но длительного глубокого увлажнения и питания не было все равно.

? Упаковка и свойства

Бежевая туба минималистского оформления. Черным шрифтом написан состав, советы, информация о производителе и т.д. Крышка закручивающаяся. Со временем начинает течь.

Сама маска средней густоты, липкой маслянистой текстуры, молочного цвета с очень сладким запахом. На коже ощущается комфортно, но пахнет, на мой взгляд, чересчур сильно и приторно.

? Результат

Положительный эффект от применения есть, но он быстротечный. Для меня несопоставим с неприятными ощущениями от запаха средства. Стойкая уверенность, что намазала на себя что-то вредное.

Маска для рук и ног Avon Planet SPA

Аллергических реакций при этом не вызывает.

Очень экономичный расход, большой объем - 125 мл. Цена по каталогу около 200 рублей , товар можно приобрести у представителей Avon.

Но я не рекомендую этого делать.

Отзывы на уход за телом:

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Для меня - слишком приторный запах
  • Назойливый аромат
  • Состав
Begetteraне рекомендует
04.10.2019
Мне вообще мало, что Нравится у Avon
04.10.2019
Мне чтоб прям нравилось - вообще такого нет в этом бренде.