Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 15:08

полгода или более

Здравствуйте.

Всегда относилась с уважением к маскам для лица. Они всегда дополняют мой уход.

В этом отзыве хочу поделиться впечатлением о маске, которой пользуюсь давно, а отзыв долго " висел " в черновиках.

🍃ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ☘️

Стоимость ▪︎ 470 рублей, сейчас более 700 рублей

Место покупки ▪︎ Аптека ру ссылка на товар

🍃ОПИСАНИЕ🍃

Бренд ARAVIA LABORATORIES

Компания «Аравия» - ведущий российский производитель профессиональной косметики. В состав всех косметических средств входят только натуральные активные компоненты, полученные из экстрактов растений, эфирных масел, витамины и аминокислоты, все продукты отлично подходят и дополняют друг друга, обеспечивая бережный уход и заботу о Вашей коже.

Наименование товара

Aravia Laboratories Хлорофилл-каротиновая маска Anti-Acne Active Mask

Внешний вид: кремообразная текстура светло-зеленого цвета с легким, хвойно-травяным ароматом.

Специальные особенности: Не тестируется на животных.

Маска предназначена для интенсивного ухода за жирной и проблемной кожей лица. Борется с воспалениями, способствует устранению акне, комедонов, сужает поры. Оказывает бактерицидное, противовоспалительное и себорегулирующее действие. Стимулирует клеточное обновление. Убирает постакне, улучшает локальное кровообращение, укрепляет стенки сосудов и тонизирует. Комплекс витаминов помогает выравнивать тон и текстуру кожи, повышает синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Уменьшает гиперпигментацию, повышает плотность кожи. Замедляет появление видимых признаков старения кожи.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Для жирной и проблемной кожи

• Заметно улучшает состояние кожи

• Эффект после первого применения

• Всесезонный продукт

ДЕЙСТВИЕ:

• Борется с акне и комедонами

• Оказывает себорегулирующее действие

• Сужает поры

• Убирает постакне

• Снимает раздражение и успокаивает

• Тонизирует

• Повышает упругость кожи

🍃АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:🍃

Хлорофилл-каротиновая паста

Оказывает бактерицидное, дезодорирующее, кератолитическое, стимулирующее клеточное обновление, тонизирующе-освежающее действие. Убирает застойные постакне явления, пятна, улучшает локальное кровообращение, укрепляет стенки сосудов.

Витамин F

Заживляет микротрещины, раны, убирает постакне. Является противовоспалительным средством, которое быстро устраняет все виды аллергических реакций на кожном покрове. Успокаивает кожу.

Каолин

Вытягивает излишки кожного сала и загрязнения, контролирует работу сальных желез, оказывает бактерицидное, противовоспалительное действие.

Витамин Е

Способствует обновлению клеток, замедляет появление видимых признаков старения кожи.

Витамин А

Повышает синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты в коже. Сокращает глубину выраженных морщин, помогает заметно сократить видимость тонких морщин.

Масло Виноградной Косточки

Помогает вернуть коже упругость, разглаживает морщины, устраняет вялость кожи, активизирует обмен веществ в клетках кожи.

Масло Ши

Обладает выраженными антиоксидантным действием, стимулирует замедлившиеся процессы метаболизма увядающей кожи и регенерацию клеток, улучшает цвет лица. Укрепляет ослабленную кожу, делает ее более плотной и эластичной.

🍃УПАКОВКА🍃

Маска упакована в картонную коробочку в бело- зелёном оформлении. На коробочке есть вся необходимая информация. Я обычно не люблю изучать информацию на этикетках, а захожу на сайт производителя или интернет-магазин, где продаётся данный товар и там изучаю все, что меня интересует.

Изначально коробочка была обернута заводской пленкой.

Сама масочка находится в пластиковой баночке, которая оснащена винтовой крышечкой. Под крышкой изначально имелась мембрана из фольги.

Консистенция маски текучая, жидковатая. Толстым слоем нанести не получится.

Цвет зелёный.

Аромат приятный, немного травянистый.

🍃СОСТАВ🍃

Aqua, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera (Grape Seed) Seed Oil, Glycerin, Chlorophyll-Carotene Paste, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Kaolin, Linseed Oil Ethyl Esters, Soybean Oil Ethyl Esters, Cellulose Gum, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Citric Acid, Disodium EDTA, Retinyl Palmitate, Propylparaben, Ethylparaben, BHT, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamaldehyde

🍃МОЯ КОЖА🍃

У меня комбинированный тип кожи склонный к жирности.

В зимний период кожа больше склонна к обезвоженности.

В тёплое время склонна к жирности особенно в области лба.

На данный момент кожа не проблемная, хотя к этому склонна.

Поры расширены

🍃КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я🍃

После покупки, несколько месяцев назад я использовала эту маску 2 раза в день, затем в моем уходе появились и другие маски, поэтому я перешла на использование 1 раз в неделю.

Я её использую в вечернем уходе.

Сначала я удаляю макияж гидрофильным маслом, затем умываю лицо пенкой или гелем и на чуть влажное лицо наношу маску.

🍃ВПЕЧАТЛЕНИЯ / ОЩУЩЕНИЯ🍃

1. Начну с того, что банка довольно большая и залезать туда пальцами не гигиенично, и не хотелось бы уменьшить срок годности продукта. Я использую лопатку- шпатель или кисть. Кистью удобнее проходить полицу, так как она более мягкая и легко подстраивается под изгибы кожи.

2. В чистую руку ( ладошку) выливаю нужное количество, затем наношу на чистое лицо.

3. Маска довольно жидкая и если нанести толстый слой она начнёт стекать, поэтому надо это учитывать.

4. Первую минуту маска немного пощипывает, затем все проходит.

5. Изначально я хотела удалить полностью защитную мембрану, но все же решила оставить и правильно сделала.

Если маску брать куда-то с собой ( я, например, беру её в баню), то она может вытечь. Так случилось у меня, когда она перевернулась на бок, но так как я полностью её не удалила, это спасло от потери продукта.

Конечно, если бы защитная мембрана была бы пластиковой, это было бы гораздо удобнее в эксплуатации, но тогла бы ни о какой герметичности речь бы не шла.

Иногда производители это делают , чтобы сохранить натуральность продукта.

🍃РЕЗУЛЬТАТ🍃

Учитывая , что баночка довольно большая, да и консистенция маски уменьшает расход продукта в разы.

Этой маски хватит на очень длительный срок.

Это я к тому, что я ей пользуюсь примерно 6 месяцев, она не думает заканчиваться.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев. это надо учитывать.

🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃

После применения кожа становится гладкой.

Уходит жирный блеск. Кожа приобретает матовость.

Со временем поры стали чуть меньше, но этот результат она дает не сразу, спустя где-то 2 месяца. ( при использовании 2 раза в неделю)

Мне понравилось то, что она не сушит и не стягивает кожу.

Кожа напитанная, увлажненная , но при этом матовая.

*** Кому подойдёт

Маска в первую очередь подойдёт комбинированному и жирному типу кожи, хотя по желанию можно использовать и на сухой коже , так как она совершенно не сушит.

Но чувствительной коже я бы не рекомендовала, так как немного пощипывает.

Проблемную кожу так же может пощипывать, все зависит от степени выраженности проблемы.

➕️➕️➕️Плюсы➕️➕️➕️

✔️Хорошо дополняет этап очищения

✔️Не сушит

✔️Не стягивает

✔️Матирует

✔️Нормализует работу сальных желез

✔️Сужает поры при использовании курсом

✔️Ускоряет заживление прыщиков

➖️➖️➖️Минусы➖️➖️➖️

✔️Жидкая

Не смотря на то, что маска имеет жидкую консистенцию, я оценку снижать не буду.

Маска хлорофилл-каротиновая anti-acne active mask мне очень нравится. За эту стоимость и объем она полностью себя оправдывает.

После того как закончится, повторю покупку.

Спасибо за внимание !

Мои другие отзывы

Маска для лица, даёт хороший результат

giboshaрекомендует
  • 28.12.2016 - 14:06
    ICON SKIN RE:PROGRAM WOW MASK - незаменимый помощник в уходе за проблемной кожей! Подробный обзор плюсов и минусов маски.
    Всем добрый день! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен такому незаменимому помощнику в уходе за проблемной кожей как очищающая маска для лица. Начну с того, что я как обладательница жирной кожи, склонной к появлению воспалений, прыщиков и расширенных пор, постоянно посещаю косметолога, дабы…
  • 30.04.2022 - 08:41
    Отличное средство, работающее сразу в нескольких направлениях
    Всем привет!   Обладательницы проблемной кожи знают о пользе угольных масок для лица. Я периодически покупаю такие маски у различных брендов, но недавно нашла самый удобный формат такой маски, и сегодня хочу вам о ней рассказать.
  • 28.08.2021 - 18:59
    💡💡💡Успокаивающий тоник для лица Aravia "Anti acne"! Бережно очищает кожу от загрязнений, улучшает цвет лица и имеет очень приятный аромат профессиональной косметики!
    Здравствуйте!   К косметике Aravia я испытываю самые нежные чувства! Вот серьезно, практически вся продукция, которую я попробовала мне понравилась. А это говорит о том, что компания выпускает действительно качественную продукция   В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями про успокаивающий тоник …
  • 28.03.2022 - 14:03
    ☘️ Тот случай когда все идеально!💎 Расскажу все плюсы и минусы геля, разберем состав и активные компоненты, а так же каков гель в применении.
    Здравствуйте.   Средство для умывания- базовая часть ухода за кожей лица. Сегодня рынок уходовой косметики предоставляет нам огромный выбор данного вида продукта (пенка, мусс, гель, гель-скраб) .
  • 22.03.2017 - 16:56
    Мое первое средство от знаменитой CHRISTINA: на что способна маска Comodex за 1500 рублей?
    Доброго времени суток! Я всегда с удовольствием пробую новые маски для лица. И дело не в том, что все маски мне не подходят. Многие очень даже хорошо воздействуют на мою жирную проблемную кожу. Но при постоянном применении эффективность снижается, поэтому лучший для меня вариант - чередование.
  • Средство, которое заставило понервничать! От шока и ужаса до полного восторга всего за 2 дня!
    Доброго времени суток, красавицы!   Долгое время я наивно полагала, что проблемная кожа с высыпаниями, расширеными порами и лоснящейся Т-зоной это удел подростков. И вот, пубертатный возраст остался далеко позади, а проблемы с кожей остались прежними.
  • 11.06.2019 - 13:39
    💙Эффективный тоник с российского рынка. Сужает поры, убирает жирный блеск и осветляет черные точки. Если у вас комбинированная кожа, то добро пожаловать в отзыв! Состав, разбор продукта💙
    Те, кто время от времени натыкаются на мои отзывы, знают, что в последнее время я придерживаюсь корейской системы ухода за лицом. Хотя, возможно, и подстреленной немного под себя.
  • 17.07.2020 - 11:43
    Самый бюджетный и рабочий тоник от прыщиков🌿🌱|почему его только на ночь❓
    Всем большой большой привет, меня зовут Виктория, ко мне на-ТЫ Сегодня я хочу затронуть свою любимую тему ухода за проблемной кожей лица, избавление от прыщиков и последствий их. С данной фирмой RCS я познакомилась совершенно случайно, листая моё любимое приложение [ссылка] .
  • 18.08.2019 - 21:11
    Для обладательниц жирной и комбинированной кожи рекомендую прочитать!
    Всем приветик!   Сегодня речь пойдет снова о белорусах) Я очень люблю ухаживать за своей кожей тела, лица особенно. Ведь уже пора начинать пытаться сохранить молодость, часики то тикают. Мне уже 26 лет, при покупке взрослых вкусняшек все реже спрашивают паспорт, так что надо брать все в свои руки.
  • 22.04.2022 - 19:55
    ДО/ПОСЛЕ. Обладает ли эта маска противовоспалительным свойством? Сужает ли поры? Результат применения на возрастной коже склонной к высыпаниям.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Без этилового спирта. Легкая интеграция эфирных масел для противовоспалительного эффекта. Тщательное очищение кожи. Сужение пор. Увлажнение и выравнивание тона. Лёгкое смывание водой. Адекватная стоимость.   Общая информация о средстве.
  • 15.05.2022 - 09:28
    Хотела почувствовать себя принцессой и получилось! Я - Фиона 💚 А на самом деле маска великолепная, покажу эффект на жирной коже!
    Всем привет!   У меня жирная кожа, расширенные поры, чёрные точки, поэтому я ищу для себя такие средства, которые помогут бороться с этими проблемами. Ну а если у него будет ещё и натуральный состав - то это вообще замечательно!
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 07.07.2022 - 11:31
    Как быстро улучшить тургор кожи и уменьшить купероз? Зачем вам нужен 3х ступенчатый набор Карбокситерапии от Aravia?
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу поделится своими впечатлениями о КАРБОКСИТЕРАПИИ. Общая Информация Объем набора: 1. СО2-гель для сухой и зрелой кожи, 150 мл 2. Карбокси-гель активатор,150 мл 3. Интенсивная маска Anti-Age Repair, 150 мл Изготовитель: ARAVIA Professional, Россия.
  • 10.06.2022 - 13:28
    Эта маска привела мою кожу в порядок всего за пару недель. Результат: очищенные и суженные поры, отсутствие новых прыщей и осветление пост-акне. Однозначно - мой новый фаворит!
    …::: Добрый день :::… В последнее время меня так и манит косметика от марки Аравиа, особенно их маски для лица. После того, как я испытала на своей коже рассасывающую маску, мне захотелось испробовать другие их новинки. Эту маску я выбрала для того, чтобы очистить и сузить свои поры.
  • 26.04.2022 - 17:16
    Видимое улучшение состояния кожи
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу с вами поделиться моими впечатлениями об использовании очищающего геля для лица и тела с салициловой кислотой от ARAVIA Laboratories.
  • Легкий, комфортный и действительно работающий крем, который идеально подошёл моей чувствительной коже. Крем-гель корректирующий для жирной и проблемной кожи Anti-Acne Light Cream ARAVIA Professional
    Всем привет Крем-гель корректирующий для жирной и проблемной кожи Anti-Acne Light Cream ARAVIA Professional Объём 50 мл Цена 350 руб Производство Россия Описание . Внешний вид.
  • 22.04.2022 - 19:37
    Как приручить пористые вьющиеся волосы без утюжка и дорогих уходовых средств и при этом сохранить длину до пояса. Фен-не зло.
    Здравствуйте!) Я отращиваю длину и стараюсь поддерживать её хорошее состояние настолько, насколько это возможно при типе моих волос. Может, мои рекомендации будут кому-то полезны, потому что я не трачу на волосы каких-то бешеных денег и в плане ухода придерживаюсь принципа «Чем проще, тем лучше».
  • Двоякое впечатление: с одной стороны, кожа становится мягкой, с другой - появилось раздражение
    Эту маску-пасту в мини-формате мне подарила дочь. Обычно угольные маски довольно эффективно очищают жирную, проблемную кожу, поэтому решила попробовать её на своей коже.Маска довольно плотной консистенции, с резким запахом не то вишнёвых, не то абрикосовых косточек.Состав:Пластиковая коробочка с…
  • 18.05.2022 - 20:43
    Новинка из премиальной серии от «Черного жемчуга» сплеш-маска «обновляющая» - наш ответ знаменитому Blith. Впечатляющий результат на жирной, пористой коже с забитыми порами
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Недавно зашла в большой Магнит косметик и залипала у их полочек. Обычно я равнодушно прохожу мимо «Черного жемчуга», но взгляд упал на новые упаковки.