Опубликовано 5 Январь, 2021 - 11:52

Приветствую всех заглянувших!

После долгих прогулок на свежем морозном воздухе моя кожа краснеет, могут появиться шелушения. Чтобы ее восстановить за короткий срок нужно концентрированное средство, а не лёгкий кремик. Поэтому для интенсивного увлажнения и питания я использую маски для лица. Сегодня речь пойдет о Натуральной ночной маске для лица "Витамин С" от Ecobox.

В первую очередь в этой маске мне понравилось то, что ее нужно оставлять на всю ночь. В следствие того, что она не требует смывания, ингредиенты маски работают на благо кожи всю ночь и соответственно, кожа быстрее восстанавливается.

🔹ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹

• Название. Натуральная маска для лица "Витамин С" Ecobox
  • Производитель. "НПЦ "АРТИС" г. Пенза
  • Объем. 120 мл.
  • Срок годности. До 09.2022. После первого вскрытия срок годности снижается до трёх месяцев.
  • Где купить. Wildberries, 4fresh, Ozon или найти представителей в своем городе. Список городов представлен на официальном сайте бренда в разделе "Где купить"

Состав.

Деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, цетеариловый спирт, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, витамин С, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

Способ применения.

На очищенную кожу массажными движениями нанесите средство тонким слоем перед сном и оставьте на всю ночь.

Действие на кожу.

Натуральная ночная маска для лица "Витамин С" интенсивно увлажняет, восстанавливает и смягчает кожу, защищая и ухаживая во время сна. Витамин С обладает противовоспалительными свойствами, препятствует старению кожи и выравнивает тон лица.

​​​​​​

🔹 УПАКОВКА🔹

Маска находилась в не большой пластиковой баночке. На передней части находятся наклейка с названием бренда, типом продукта. Имеется отметка, что тару можно сдать на повторную переработку.

Ночная маска для лица ECOBOX для всех типов кожи Витамин С
На крышке так же есть название средства, но на английском языке.
Ночная маска для лица ECOBOX для всех типов кожи Витамин С
Состав, действие маска на кожу и прочая информация о продукте находится на дне банки.
Ночная маска для лица ECOBOX для всех типов кожи Витамин С
Крышка из того же материала, что и баночка- из мягкого пластика. Первоначально она была с защитной пломбой.
Ночная маска для лица ECOBOX для всех типов кожи Витамин С
Убрав пломбу, и сняв крышку, внутри видим довольно густую массу белого цвета.
🔹 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА🔹

Цвет. Как я упоминала выше, маска белого цвета. При недостаточном распределении по коже, может оставлять белые полосы.

Ночная маска для лица ECOBOX для всех типов кожи Витамин С
Аромат. У средства натуральная отдушка. В составе много ингредиентов растительного происхождения, в основном различные эфирные масла. Здесь заявлены имбирь, гвоздика, апельсин, эвкалипт. Все эти ингредиенты в совокупности дают едва уловимый аромат сиропа от кашля. Он совсем не навязчивый, улавливается только в банке, где его много. Во время нанесения и после, на коже его не чувствую.

Консистенция. Так как это маска, то и консистенция у нее гуще, чем у обычных кремов. При наклоне банки, она не вытекает. При набирании на шпатель- держит форму. Этим же шпателем я и наношу маску на очищенную кожу, затем уже с помощью рук, распределяю ее по массажным линиям.

🔹 ПРИМЕНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ🔹

Маску приобрела по причине того, что у меня закончились средства для вечернего ухода. Каких- то конкретных требований к ней не было, кроме увлажнения и восстанавливается кожи в ночное время. Также мне понравилось, что ее не нужно смывать.

Маску наношу на очищенную кожу, точечно, хорошо распределяю руками. Маску наношу примерно за 2 часа до сна, чтобы она максимально впиталась за это время и не пачкала подушку. Связано это с тем, что благодаря наличию большого количества масел, на коже остаётся питательный масляный финиш.

Ночная маска для лица ECOBOX для всех типов кожи Витамин С
Это несомненный плюс для меня, т.к моя кожа нуждается не только в увлажнении, но и в питании. Пока дочь на зимних каникулах, мы много времени проводим на улице: ходим гулять в лес, катаемся на ледянках и т.п. В итоге на лице появляются покраснения от мороза, а если ещё и погода ветренная, то и шелушения тут как тут.

Вот с шелушениями маска справилась отлично, с первого применения. Кожа оказалась увлажненной и напитанной, как- будто и вовсе с ней не было никаких проблем. К слову, моя кожа комбинированного типа: Т- зона жирная, с расширенными порами, U- зона на данный момент нормальная.

Производителем заявлено, что маска препятствует старению кожи, это трудно проверить, а вот заявления по поводу выравнивания тона кожи - небезосновательные. Это действительно так.

Ночная маска для лица ECOBOX для всех типов кожи Витамин С
Ощущения на коже во время нанесения маски.

Маска приятно ложится на кожу, легко распределяется. Вопреки ожиданиям, маска не вызвала неприятных ощущений. Почему я переживала по этому поводу? Из- за наличия в составе таких эфирных масел, как имбирь, эвкалипт. Я думала, что будет какое-то пощипывание или холодок, но ничего такого не было. По ощущениям- обычная маска для лица. Маска сначала ложилась на кожу светлыми полосами, ее было заметно на коже, т.к она ее немного выбеливала. Но чем больше ее распределяла по коже, тем интенсивнее она подтаивала от тепла рук и появлялась питательная маслянистость. Через полчаса после нанесения эта маслянистость всё еще присутствовала на коже. Особенно отчётливо это было заметно на лбу, т.к эта зона склонна к жирности и без того. Через 1,5 часа кожу промокнула бумажной салфеткой, чтобы не оставлять жирные следы на подушке.

Ночная маска для лица ECOBOX для всех типов кожи
Достоинства маски:

• Питает и увлажняет кожу;
  • Устраняет шелушения;
  • Выравнивает тон кожи;
  • Натуральный состав;
  • Много полезных эфирных масел;
  • Густая консистенция;
  • Легка в применении;
  • Подходит для всех типов кожи;
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Немного жирнит кожу, особенно склонную к жирности.

🔹ИТОГ🔹

Ночная маска для лица ECOBOX для всех типов кожи Витамин С станет спасением для кожи в зимний период. Маска отлично питает, смягчает и увлажняет кожу после прогулки на морозе. Тот факт, что маска не требует смывания, делает ее более эффективной!

Рекомендую обратить на маску с Витамином С пристальное внимание тем, у кого кожа чувствительная к морозам!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•