Опубликовано 26 Январь, 2015 - 18:50

С недавних пор я стала пробовать на себе маски главным ингредиентов которого является косметическая глина, пока испробовала два вида - это зеленая и белая. Отзыв на зеленую глину я писала ранее (на нее оставлю ссылку в конце отзыва), сегодня же хочу поделиться своими впечатлениями о белой глине и моей одной из любимых масок в участии с ней.

------------------------------------------------Краткий обзор------------------------------------------------------

От производителя:

ГЛИНА КОСМЕТИЧЕСКАЯ– такой вид домашней косметики, который по эффекту не уступает самым дорогостоящим кремам, гелям, сывороткам и т.п. Глина богата кальцием, магнием, железом, азотом, калием и другими микроэлементами, а также минеральными солями.Благодаря своим природным свойствам БЕЛАЯ косметическая глина эффективно очищает и подсушивает жирную кожу, вбирая в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез и очищая поры. поскольку Глина усиливает бактерицидное действие некоторых веществ - поэтому этим природным средством пользуются как косметологи, так и врачи-дерматологи, добавляя ее в противовоспалительные мази и маски. Белая глина содержит каолин, который хорошо подходит для жирного типа кожи. Маски из белой глины подходят для нанесения на жирную кожу или на жирные участки кожи смешанного типа. Поскольку белая глина обладает сильным подсушивающим действием, ее не рекомендуется наносить на сухую кожу.

Цена: 25 руб.

Объем: 100 грамм.

Мой самый любимый рецепт маски который подходит для уставшей кожи лица с воспаленными участками:

В 2 столовые ложки белой глины, добавляем 1 столовую ложку облепихового масла. перемешиваем с теплой или слегка прохладной водой так чтобы маска получилась не жидкая, а похожая на густую кашицу. Я наношу на лицо щедрым слоем, можно нанести и на шею, оставляем на 15-20 минут, смываем теплой водой, промокаем лицо полотенцем и в качестве завершения наносим на лицо увлажняющий крем

Ощущения после применения: кожа лица после такой маски, нежная, лицо преображается, становится свежим и здоровым, но есть минус в том, что он не подходит для сухой кожи, если использовать его в чистом виде без добавлений косметических масел, то может стянуть кожу лица.

Примечание: Такие маски главным из ингредиентов которого является косметическая глина хорошо очищает и сужает поры. Но если кожа сухая, не нужно держать ее на лице до полного высыхания, чтобы предотвратить высыхания можно сбрызгивать лицо термальной водой или же обычной водой из пульверизатора, также можно нанести маску локально там где имеются воспаления или пятна от прыщей.

Ссылка на отзыв на косметическую зеленую глину DNC http://irecommend.ru/content/ya-govoryu-daaaa-zele...

Всем спасибо за внимание, будьте красивыми!=)))*

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Низкая цена
liaisan_khalfeevaрекомендует
  • 07.09.2015 - 16:31
    Если глина, то марокканская - чудо глина универсальная от многих проблем.
    Приветствую, феечки! Пишу отзыв о марокканской глине. Все привыкли, что глина бывает белая, красная, черная и даже голубая. Но вот о марокканской глине мало кто знает. Я использую глину марки DNC, купить можно на официальном сайте производителя за 298 руб.
  • 27.01.2018 - 08:10
    Какая ваша мечта? Моя – искупаться в розовой воде! РОЗОВАЯ ГЛИНА от DNC исполнила мою мечту, но оставила после себя один неприятный осадок (во всех смыслах этого слова) Мои способы применения данной глины, ее плюсы, минусы и результаты!
    Привет! Уже не первый раз я рассказываю вам о глине. Сегодня речь пойдет о РОЗОВОЙ. Ее я пробую не первый раз, была у меня розовая глина от другого производителя. Мой любимый способ применения любой глины ванны .
  • 18.11.2018 - 06:47
    🌞 Цвет настроения – ЖЕЛТЫЙ! 🌞 Желтое лицо, желтая ванна, желтые фото... Делаем маску с яичным желтком и принимаем ВАННУ С ГЛИНОЙ!
    Привет всем) Я обожаю глину, готова обмазываться ею с ног до головы, собственно, этим я и занимаюсь! Люблю принимать ванны с глиной, перепробовала глины всех цветов, а вот желтая у меня впервые. Сегодня расскажу, каково это, лежать в желтой воде с желтой маской на лице!
  • 23.05.2017 - 09:53
    Зеленая глина DNC, чем удивишь меня? Моя первая смесь, в которую я не добавляла ничего, кроме воды. Приготовление меньше минуты, результаты заметите уже после первых применений! Самое бюджетное и эффективное средство всех времен!
    Всех приветствую! Сегодня речь пойдет о глине. Это настолько универсальное и бюджетное средство, что я просто не могу обходиться без него, поэтому глина (любого цвета) всегда стоит в моем шкафу.
  • 29.11.2018 - 07:22
    Как за час потратить 130 г. ЧЕРНОЙ ГЛИНЫ? Используем на все части тела ⇨ Очищающая маска для лица ⇨ Скраб для кожи головы ⇨ Антицеллюлитное обертывание
    Привет всем) Черную глину пробую не первый раз, до этого я делала с ней исключительно антицеллюлитные обертывания, но сегодня я решила устроить настоящий спа-салон у себя дома и с помощью одной пачки черной глины захватить все области ухода, то есть лицо, волосы и тело!
  • 10.05.2019 - 16:57
    Что делать, если производитель умолчал о некоторых нюансах? Разжую все, какую глину выбрать, какую пропорцию нужно взять, чем смывать и мои советы. Фото До и После.
    Я очень люблю глину в уходе за кожей лица. Всегда покупаю разные, и самые обычные, что в аптеках продаются, порошковые, которые нужно развести водой, и готовые образцы в баночках. Но я больше всегда люблю порошковые, несмотря на то, что сейчас их особо уже не покупают.
  • 11.06.2019 - 21:00
    Это не настоящая красная глина!
    Всем здравствуйте!   Несколько недель назад начала проходить курс масок для лица с глиной и бальзамом вишневского. Пробую разные глины, начала с белой и голубой. У каждой свой эффект, но все же результат радует Я пользовалась белой глиной от DNC, к ней никаких претензий нет!
  • 22.11.2016 - 08:38
    Красная Марроканская глина – а точно ли ты из Марроко? Что особеного может арабская глина, чего не может наша?
    Глина для меня одно из первоочередных средств по уходу за кожей. Безопасное и эффективное средство для очистки пор и поддержания кожи в приличном состоянии.
  • 03.09.2018 - 13:48
    Белая глина: бесподобное очищение кожи, главное не перестараться! А есть ли накопительный эффект от постоянного применения?
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Внешний вид :   О себе : 31 год, тип кожи головы — жирный. Мою волосы сейчас раз в 2-3 дня. Но буквально каких-то пару лет назад мыла ежедневно. Кожа также жирного типа, особенно летом.
  • 04.08.2020 - 11:40
    Глина с комочками для волос? Поможет ли при жирном типе волос и кожи? Как мыть волосы голубой глиной?
    Всем большой привет!   Очень многие любят и ценят глину за высокое содержание всего полезного в ее составе, и я отношусь к этой же касте). В аптеках, ИМ и просто магазинчиках благо сейчас выбор велик. Но наверное самая известная фирма-изготовитель - "DNC" . Сегодня буду речь вести о голубой глине.
  • 25.06.2020 - 20:26
    Белая глина от Фитокосметик: перспективная и эффективная. Мои варианты использования. Лайфхаки.
    Я фанат масок из глины со стажем. Но как-то так получилось, что с белой глиной от «Фитокосметик» познакомилась около полугода назад. Хорошо, что все же познакомилась, не очень хорошо, что не сделала этого раньше, поскольку она меня весьма порадовала.
  • 18.05.2020 - 15:44
  • 26.05.2020 - 15:39
    Укрепить, отрастить густые брови и пышные ресницы, быстро? Легко! Как избежать отеков, и усилить действие + пару лайфаков в применении
    Всем Привет! Сегоднгя расскажу о средстве, без которого я не представляю свой базовый уход за бровями и ресницами, а именно о МАСЛЕ! Поехали Цена: Около 160 руб. ( брала на WB) Объем: 12 мл Где купить: Магазин косметики или ИМ Изготовитель : Россия Как я задумалась, что нужен уход?
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 03.07.2020 - 18:06
    20-дневный курс глиняных масок - как изменилась моя кожа
    Большинство девушек с проблемной кожей половину жизни находятся в поиске того самого чудодейственного средства, которое поможет им победить все проблемы с кожей лица. Про чудесные свойства глины слышал каждый, большинство масок для проблемной кожи содержат именно этот компонент.
  • 13.07.2020 - 09:47
    Экономичное средство для ваших пяток. Да, плотное и жирное, и запах резковат...
    Прежде, чем начать писать этот отзыв, решила посмотреть, какие же недостатки у этого продукта указывали до меня... Слезы умиления от некоторых. Бывают же такие простые люди... Но в общем, ладно. К продукции DNC отношусь положительно. Очень нравятся их средства для ногтей.
  • 04.06.2020 - 08:33
    Ни дно, а "днище" - подумала я после первого применения. А оказалось, что я просто неправильно им пользовалась. И самое главное, можно ли гидрофильное масло заменить обычным?
    Добрый день, дорогой читатель!   Несколько лет назад пошел бум на "Корейский" уход. И тогда я впервые услышала о гидрофильном масле и его чудесных свойствах. Я тогда же прикупила себе корейскую гидрофилку, сейчас уже даже и не помню как она называлась.
  • 10.05.2020 - 18:19
    Ну нет! То случай, когда от пылкой любви до ненависти один пшик. 💔 Почему я покупала его три раза, но больше не куплю?
    Доброго времени суток, дорогие дамы!   Сегодня я бы хотела поделиться с вами своими впечатлениями о весьма популярном средстве для активного роста волос - масле Бэй от фирмы DNC.
  • 29.07.2020 - 17:56
    Черная вулканическая глина в борьбе с несовершенствами кожи! Опыт использования камчатской глины на сухой коже.
    Всем привет! Несмотря на свой сухой тип кожи, я все равно использую глину в уходе (думаю многие знают, что глина имеет свойство подсушивать кожу). Но несмотря на то, что я люблю делать разные маски, иногда мне безумно лень возиться с разведением и тут мне на помощь приходит ведерко от ФИТОкосметик…