Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 13:43

Приветствую Всех заглянувших!

За окном холода, солнышко мало, холодной погоды много. Лично для меня это прекрасный период, чтобы использовать активный, сильный уход на лице и стимулировать рост волос. До маски от Кора я использовала маску с перцем от Compliment, но к сожалению после того, как курс был пройден, эффект укрепления закончился. Поэтому проблемы все те же:

• укрепление волос (чтобы остановить осенний волосепад)
  • ускорение роста волос (хотя бы небольшое?)

Общие характеристики

Объем: 300 мл

Стоимость: 378 руб.

Место покупки: Центр Здоровья Кожи ссылка на маску >>клац<<

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем-маска для укрепления и роста волос имеет уникальные ингредиенты в своём составе. Наиболее эффективно работает в тепле. Грязь и глина в ее составе высвобождают активные компоненты при определенном температурном воздействии.

Черные сапропели, содержащие высокий процент гуминовых кислот, микроэлементов, витаминов группы В, фолиевой кислоты, питают корни волос, усиливают кровообращение, являются стимулятором роста волос. Сапропели в составе косметического средства в сочетании с каолином дают выраженный себорегулирующий эффект.

Ухаживающая композиция обладает также мощным стимулирующим действием. Содержащиеся в ее составе фолиевая кислота, витамины группы В, микроэлементы обеспечивают эффективное питание фолликулов. В результате ускоряется рост волос, восстанавливается их структура.

Фитокомпоненты маски активно ухаживают за кутикулой волоса, питают кортекс. Они также действуют успокаивающе, смягчающе. Способствует фитокомпозиция и себорегуляции.

Масляный компонент маски обеспечивает ее антибактериальные и дезодорирующие свойства. Лаванда также работает как мощный антиоксидант. Масло кроме антистрессовой защиты обеспечивает дополнительную витаминизацию волосяных луковиц и самих волос.

Внешний вид

Упаковка у маски стандартная - большая, баночка-шайбочка. Крышка закручивается, под ней есть защитная крышечка.

Крем-маска Кора для укрепления и роста волос
Интересный факт - у меня есть прошлая версия маски, можно их сравнить:

Крем-маска Кора для укрепления и роста волос

Как видите дизайн маски поменялся, также можно подробнее сравнить активные компоненты и обещания производителя:

Крем-маска Кора для укрепления и роста волос
Ну и пожалуй, ключевое изменение с предыдущей версией - объем был 500 мл, а стал 300 мл.

(вряд ли цена стала ниже)

Консистенция

Маска не зря называется "крем-маска" - она очень густая, очень похожа на грязь) имеет серый оттенок, однородная. Пахнет лавандой довольно концентрированно. На мой взгляд специфично, но не противно. Если Вы, конечно, не относитесь к противникам лаванды, то Вам запах не покажется ужасным.

Активные компоненты

Сапропелевая грязь

Косметическая глина

Растительные экстракты мать-и-мачехи, лопуха, крапивы, хрена, одуванчика.

Дополняет ухаживающую косметическую композицию лавандовое масло.

Применение

Нанесите маску на волосы под полиэтиленовую шапочку и оберните полотенцем. Время воздействия до 40 минут.
1-2 применения в неделю.

Маску использую как рекомендует производитель: на влажные корни, ТОЛЬКО на корни, на сухие наносить не советую - распределяться будет с неохотой. По мокрым волосам распределяется хорошо, в это время я делаю массаж корней хотя бы секунд 30. Маска не течет с корней и вообще очень пластичная, наношу обильно, не жалею)

Наношу маску, затем надеваю шапочку для душа, а сверху еще и теплую, старую, зимнюю шапку.

Обязательно скажу о том, что маску использовала параллельно с приемом витаминов.

Ощущения во время использования

Маска сама по себе не печет, но за счет столь утепленной конструкции, ощущения приятные, согревающие. Никакого дискомфорта маска не вызывает, один раз заболталась по телефону, просидела с ней 1,5 часа)

Смывается она хорошо, но требует чуть больше времени, чем стандартное намыливание корней. Смываю я ее обычно укрепляющим шампунем от Sante KeraVit. Вообще, стараюсь в паре с такими масками использовать шампуни без силиконов.

Корни после маски очень приятные, мягкие, не стоят колом, даже появляется небольшой объем, раньше времени их не жирнит, а наоборот продлевает свежесть. Никаких негативных последствий на коже головы маска не вызвала, мне кажется она вообще не агрессивная, но кожа головы у меня не чувствительная.

Результат

Маской я про пользовалась на протяжении 1,5 месяца, использовала ее 2 раза в неделю, особо не экономила.

Очень долгое время я не замечала эффект укрепления волос. Конечно, как обычно, во время двух-трех использований волосы выпадали сильнее, но это нормально, стадию телогена никто не отменял.

• Так было и с маской от Compliment - сначала четыре применения волосы выпадали сильно, затем выпадение значительно сократилось, но после окончания маски выпадение вернулось к состоянию осенней линьки.
  • С маской от Кора картина другая - два-три применения усиленное выпадение, затем стандартная осенняя линька, а вот после завершения курса маски, волосы стали выпадать меньше.

Вообще сложилось впечатление, что мои тонкие волосы выпадают с маской в принципе от ее механического воздействия. Она довольно тяжелая и вязкая, поэтому мне кажется выпадение не становилось меньше. Но не подумайте, что я тут про "волосатые ужасы" рассказываю)) Выпадение не было критичным, но просто лично мне бы хотелось, чтобы от маски был виден эффект его сокращения.

Ускорение роста волос мною замечено было, но не скажу, что какое-то нереально волшебное. Измеряла волосы еще до использования маски и уже после, за два месяца прирост получился три сантиметра. Для меня это вполне хороший результат, маленькими шажочками, но натуральный цвет волос я отращиваю.

По фото вряд ли будет видна сильная разница, так как временной промежуток 1 месяц, но все же коллаж прикрепляю:

Крем-маска Кора для укрепления и роста волос
Увидела на втором фото концы - расстроилась) Опять надо стричь, потому что срез редеет - не красиво. Но могу сказать, что такой долгий перерыв между стрижками для меня успех (стриглась последний раз 1 августа) - бесцветное тонирование явно помогло.

В общем, подвожу итоги использования крем-маски Кора для укрепления и роста волос:

• Приятный аромат;
  • Проста в нанесении;
  • Приятно греет, не вызывает чувства дискомфорта на голове;
  • Не жирнит корни;
  • Добавляет небольшой объем и прекрасно воздействует на жирные корни;
  • Немного ускоряет рост волос.

• Из недостатков - с использованием маски волосы выпадают чуть сильнее, но после отмены маски ощущается эффект укрепления.

Вывод

Мне маска однозначно понравилась, она очень комфортная, после нее не отмываешь судорожно руки, лишь бы не залезть ими случайно в глаза, она доставляет больше ощущения релаксации и приятно согревает. Опять же поставить ей больше четырех баллов почему-то рука не поднимается, но маска хорошая, действенная и заслуживает хорошего мнения.

Спасибо за внимание!

Надеюсь ой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно немного о моем уходе:

Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем

Масло для волос MATRIX OilWONDER INDIAN AMLA

История моего многолетнего окрашивания

Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Стрижка, кардинально изменившая внешний вид и качество моих волос

by_Juliaрекомендует
19.12.2016
я тоже сверху шапку напяливаю зимнюю, когда делаю маски, правда не свою, а мужнину Laughing out loud в последнее время, правда, редко делаю маски, которые надо наносить на корни - не любят мои волосья этого, потом висят как сосули, даже масляные перестала доставлять корням) вот ты про срез сказала, я побежала смотреть свой и тоже огорчилась, надо равнять, у меня там вообще куцый хвостик висит, у тебя еще оч даже прилично все Laughing out loud
19.12.2016
Достойная масочка в целом!
19.12.2016
Никогда не пробовала наносить подобные маски на влажные волосы. А теперь стало интересно, что из этого получится. Надо будет провести эксперимент.
19.12.2016
Прирост отличный, а я тоже скоро побегу кончики ровнять, никак без этого не обойтись, зато после стрижки так ровненько и красиво Big smile
19.12.2016
Юль, чувствую я, Вы не одна такая, всем нужно, блин, ровнять этот срез Big smile . Первое, на что я обратила внимание на фото, так это на то, что волосы значительно подросли, вот честное слово, разница ощутима, уж не знаю от маски или нет Smile .
19.12.2016
интересная маска) от Коры я еще ничего не пробовала...
Отличный рост!
Я бы попробовала масочку. Здесь нет агрессивных компонентов, а я такие средства люблю. Но от Коры мне пока встречались только средства для лица. Зато у меня есть грязевая маска, думаю, что эффект от нее должен быть похожим)
20.12.2016
Разница же очевидна. Прирост за месяц очень значительный!
без "пожара", но для роста не пробовала Smile
наверное мне бы понравился такой крем!
20.12.2016
с использованием маски волосы выпадают чуть сильнее
Вот это что-то пугает как-то... Волосы сейчас итак выпадают сильно Puzzled
21.12.2016
Я уже давно приглядываюсь к этой масочке))
Ваши волосы выглядят отлично. Такую маску не пробовала. Я чаще встречаю крема для кожи от Коры, а тут средство для волос.
22.12.2016
Волосы выглядят хорошо Smile
22.12.2016
Всё-таки не люблю я аромат лаванды в косметике, хотя если результат хороший, то можно и потерпеть Smile
23.12.2016
....омг, неожиданная консистенция и цвет у этой маски Smile
Но лаванда(( даже подходить к ней не буду
23.12.2016
Papatya, спасибо большое) ДА я зациклилась уже на волосах, бесит меня такой срез уже)))
Ой, я раньше с пуховиком зимнюю шапку носила с помпоном, на ней был нарисован олень, теперь под шубу не наденешь, вот дома ее и эксплуатирую)) а мужнину думаю удобно, большая и теплая))
Ne blondinka, консистенция у маски такая, что ее по сухим волосам трудно будет размазать)))
natalya_lamash, дааа, понимаю) люблю срез в первое время, такой он крутоооой))
Эледьвейс, да, мне тут тоже состав приглянулся)
Linkiss, спасибо большое!)
Vrednaya1, такой эффект в первое время - это самом собой разумеющееся) ну а дальше да, индивидуально, мне бы тоже хотелось ощутимого укрепления)
Северная Харита, да, для меня тоже привычнее средства для кожи от Кора, но у них и несколько продуктов для волос имеется, все хочу попробовать шампунь)
Tropical Rain, согласна, аромат на любителя)
palmero, да уж)) на вид грязь, а пахнет лавандой))
Девочки, Всем огромное спасибо за Ваши комментарии! Shy
23.08.2018
спасибо за отзыв! все хожу вокруг да около этой маски, да подступиться боюсь) теперь буду посмелее)
24.08.2018
Мне она нравится) комфортная и эффективная)
Спасибо, что прочитали отзыв!)