Опубликовано 21 Июль, 2015 - 12:34

Средствам для ускорения роста волос я не верю, кроме тех, которые наносятся на кожу головы и имеют в своём составе стимулирующие (жгучие) компоненты. Поэтому от кофейной маски Organic Shop, разумеется, ничего такого не ждала, от масок мне нужно питание, мягкость волос, блеск и никаких пакостей Smile

Посмотрим, смогла ли она удовлетворить мои требования.

НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ

Объём: 200 мл

Цена: я покупала её 8 месяцев назад за 37 грн (95 руб.). сейчас глянула, она стоит аж 91 грн. (234 руб.)

Производство: Россия

Где купить: есть на мейкапе

Выглядит маска точно также, как и все маски этой серии, поэтому не буду подробно останавливаться на упаковке.

Обещания производителя можно прочесть с обеих сторон тюбика.

Состав

Из всех масок этой серии у кофейной - наибольшее число красителей. И это ей не в плюс. Вот ЗАЧЕМ они? Неужели обычная белая/бесцветная маска была бы хуже?

Запах

Маска пахнет кофе, конечно же, но не так ярко и вкусно, как кофейный скраб этой же марки. Маску съесть не хочется Smile Легкий такой, слегка химический аромат. Вполне приятный, но не идеальный.

Консистенция

Маска не жидкая, но и не слишком плотная. Ближе к воздушной. Имеет легкий бежевый оттенок, в ванной при искусственном освещении он кажется грязным, при свете дня уходит немного в персиковый.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Ну давайте допустим, что эта маска действительно способна ускорить рост волос. Для этого её нежно наносить на корни и по длине, подождать и смыть, правильно? Я так и сделала вначале ради интереса. И в итоге получила жирные корни (хоть до этого промывала два раза хорошим шампунем). Поэтому я отказалась от идеи наносить маску на корни. Применяла её исключительно на длину и кончики.

Что она дала моим волосам:

• маска питает волосы, но не особо сильно
  • при длительном использовании немного сушит кончики (я спасаюсь маслом брокколи, но люди с сухими волосами, имейте в виду)
  • не вызывает большой пушистости, немного сглаживает волосы
  • волосы от неё более мягкие, чем после кокосовой маски
  • блеск имеется
  • на волнистость волос никак не влияет (ну это просто моя такая мечта, найти распрямляющую маску или что-нибудь))
  • волосы с какой скоростью росли, с такой и растут, думаю, это понятно
  • маска заканчивается очень быстро, совсем не экономична

Волосы после неё:

Выводы

Масочка средненькая, бывают и получше. Как вариант - да, как панацея - нет, как ускоритель роста волос - о чем вы вообще? Smile На четвёрку.

ДРУГИЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС:

Кокосовая маска - не увлажняет ни капли, но крадёт блеск.

Знаменитая томатная маска для волос от ОШ - её эффект мне нравится больше всего.

Молочная маска от ОШ - вызвала у меня жуткую пушистотсть.

Маска для волос от SYOSS c термозащитой - удивлена, но полюбила.

Минеральная маска для волос от Планеты Органики - питательная, хорошая, хоть обещание своё полностью не выполняет.

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Легко смывается
  • Низкая цена
  • Нужно держать всего 3-5 минут
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Жирнит кожу головы
Леди Джанрекомендует
Больше красивых обещаний.

Затрону тему волнистости. Мне структуру волос кардинально поменяли шампуни и бальзамы Nature's Gate. Но их недостаток - быстрое привыкание, и от прямых волосы переходят в постоянно грязные. Может, это индивидуально, т.к. в основном марку хвалят.
21.07.2015
как здорово, что ты рассказала об этой маске Smile
раз она не прельщает ароматом кофе и жирнит кожу, я, пожалуй, не буду ее пробовать Smile
21.07.2015
Очень люблю кофейные ароматы в средствах, просто с ума схожу от них
Но жирности мне не хочется
21.07.2015
У меня шампунька из этой серии, прирост было не проверить, но косы не выросло))
21.07.2015
Люблю всё кофейное и маска меня этим привлекает Tongue
21.07.2015
Моим волосам нужна идеальная маска. Laughing out loud
21.07.2015
А мне бы такая маска полюбилась)) только, на глаза не встречалась(
21.07.2015
Такая у меня есть, вернее всего желтая яичная)) не добралась еще до них.
Волосы у вас красивые!
21.07.2015
Это еще хорошо, что она волосы не путает вам.. мне такая кокосовая волосы иссушила (( так и стоит с зимы и выкинуть жалко(

Возможно кофейная получше, но у меня еще имеется такой аргановый шампунь, тоже не впечатлил) неудачная линейка. и столько обещаний...
у вас очень красивые волосы)
21.07.2015
я не стану такую брать, мне профы как-то надежнее)))
21.07.2015
нет, пожалуй не нужна она мне, да и рейтинг так себе
21.07.2015
Интересная кофейная масочка, я бы попробовала!
блестящие волосы Love
21.07.2015
Не верю я, что волосы начнут от маски расти и колоситься. Но выглядят, правда, отлично.
21.07.2015
хорошо, что не купила ее, а хотела)
21.07.2015
тоже подумываю эту маску приобрести.
21.07.2015
Обманывают нас постоянно с этим быстрым ростом Sad
22.07.2015
Ох, долго я думала, брать эту серию, или нет))
В следующий раз возьму, обязательно Smile
22.07.2015
У меня бальзам из этой серии, не особо впечатлил, хотя обещаний на упаковке "выше крыши" Big smile
22.07.2015
Я с большим недоверием отношусь к продуктом этой серии после исползования томатной серии (не очень понравилась). Но каково было моё удивление, когда я заставила себя и попробовала кофейную серию.. особенно поразил шампунь - он придает классный объем волосам Smile то, что эта маска питает волосы - уже огромное достоинство. Главное, хуже не делает Smile
23.07.2015
я вообще подобные маски на корни не наношу - жирнят моментально)
чего только производители не напишут, чтобы покупателя заманить) но очень хочется что-то из таких серий от ОШ попробовать для волос))
Плохо, что при длительном использовании сушит кончики. У меня это проблема номер один.(
23.07.2015
Волосы безумно красивые, моим сухим от природы волосам питательные маски просто необходимы, жирность меня не так сильно беспокоит Smile
24.07.2015
У меня просто слабость к средствам с кофе. Мне кажется, они всегда все ускоряют и улучшают))
26.07.2015
согласна, что средства предназначенные для роста надо наносить на корни, а если на кончики, то это обычный кондиционер получается.
28.07.2015
С огромным удовольствием пользуюсь продукцией Органик Шоп. От марокканской маски для волос просто в восторге. Но в таком оформлении еще ничего не встречала.
30.07.2015
Одно время хотела попробовать эти новинки в Органик Шоп, но отзывы оказались очень кстати. Жаль, что эти средства оказались самыми примитивными Sad
31.07.2015
Производитель, конечно, с обещаниями несколько перебарщивает, но,в целом, средства очень неплохие. Smile
14.08.2015
Не люблю невыполнения обещанного.
29.08.2015
Волосы у вас очень красивые. То что маска жирнит кожу головы, мне не подходит.
29.08.2015
Мне ваш цвет волос так нравится)) но не могу пока решиться и покраситься так кардинально))
30.08.2015
И за 37 грн. еще подумала бы, брать ли ее, у меня волосы и так сухие. А за 90 грн. так и думать нечего, не стоит она того.
30.08.2015
Мне кокосовая у них нравится, эту не пробовала! Laughing out loud
16.09.2015
За такую стоимость и на питании спасибо. Попробую в качестве бальзама.
27.02.2018
Я вот тоже роста волос не заметила.
  • 10.02.2018 - 00:07
    Приятная маска с не менее приятным пряным ароматом "Индийский жасмин" Organic Shop придаст волосам ухоженный вид, мягкость и блеск! ✨
    Приветствую!   Моя коллекция масок для волос не так давно пополнилась ещё одной, довольно известной на irecommend под названием "Индийский жасмин" от Organic Shop. На английском она зовётся так "Organic jasmine & jojoba".
  • 14.02.2018 - 14:45
    У вас жирные волосы? Эта маска в два счета сделает из них сухую солому! Маска с говорящим названием на основе плода Фи́гового дерева
    Волна популярности органической косметики потихоньку утихает, но время от времени хочется побаловать себя чем-то натуральным и полезным. Недавно я нашла точку продажи косметики Organic Shop, чему несказанно обрадовалась, ведь давно не покупала их продукции.
  • 23.04.2017 - 10:42
    ★ ☆ КРАСИВЫЕ, ГЛАДКИЕ, УВЛАЖНЕННЫЕ волосы без сухих кончиков это реально! А все благодаря маске для волос с авокадо! Мои волосы ее очень любят! ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я уже давно хотела себе героиню этого отзыва и вот, наконец-то я смогла ее заполучить в свои рученьки. Я верила, что Маска для волос "Медовое авокадо" Organic Shop очень мне понравится и я останусь довольна. Так и вышло на деле   Цена: 352 рубля. Объем: 250 мл.
  • 31.01.2015 - 22:04
    Вы пробовали питать волосы молоком? А молоком в 3-D формате? Новинка от Organic Shop! Маска выполняющая обещания ухаживать за волосами!+++ фото волос.
    Привет! シ Осенью 2014 года у меня случился срыв...косметический срыв! Когда я увидела, что одна из уважаемых мною фирм Oraganic Shop выпустила новую серию, то просто не смогла удержаться! Честно! Я очень долго сидела и пыталась выбрать очень нужные и менее нужные средства.
  • Делюсь своим полугодовым опытом использования бальзама «Золотая орхидея». С ним можно почувствовать себя принцессой Рапунцель или девушкой с соломой вместо волос.
    Привет всем заглянувшим! В очередной раз прогуливаясь по магазину косметики я обратила внимание на данный бальзам и решила рискнуть... совершить покупку...
  • А что намешал ОрганикШоп в свою смесь, названную маслом 100%?)))
    Увидела я масло Жожоба и вспомнила рекламу о каком-то шампуне, уведенную мною лет 15 назад на ТВ. Тогда жожоба очень вошло в моду, как сейчас ши и прочие "редкие масла". Помню, я покупала шампуни именно с жожоба- мне казалось, что от такой добавки волосы становятся лучше.
  • 23.09.2016 - 10:16
    Бальзам, который вполне тянет на маску. Разбор состава и фото волос внутри
    Покупка этого бальзама - тот редкий случай, когда я купила что-то по рекомендации консультанта. Изначально я шла в магазин за органической маской, которая могла бы послужить основой для желатинового ламинирования.
  • 22.12.2014 - 15:15
    Не знаете как напитать волосы живительной влагой? Organic Surge - даст ответ на ваш вопрос! Отличная, действенная маска. Жителям Беларуси расскажу где приобрести.
    Добрый день, девушки. Марка "Organic surge" в Беларуси появилась совсем недавно, поэтому мне было очень приятно протестировать их продукцию. С любопытством поискала в сети информацию, оказалась, что это довольна известная британская марка натуральной органической косметики, имеющей сертификат…
  • 29.04.2016 - 12:02
    Сплошное разочарование. Подробный разбор состава.
    Я купила этот кондиционер из-за броской упаковки и лайма. Громкие обещания на этикетке привлекли мое внимание и я решила проверить, правда ли так хорош кондиционер, как заявлено производителем. Обзор продукта: Упаковка Прозрачный пластиковый тюбик.
  • 09.06.2020 - 19:48
    Бестселлер Виесо? Никак нет, самая провальная маска с периллой. Расскажу, что она сотворила с обесцвеченными поврежденными волосами
    Маска с периллой изначально была у меня в хотелках. Подкупало, что все в один голос твердили это наилучшее увлажнение, в 1000 раз сильнее хваленой Каараловской Гидры . Помимо этого, маску также можно использовать на кожу головы, ведь она холодит.
  • 31.07.2020 - 18:51
    💔 Год с маской Kaaral Maraes! Горячая любовь сменилась усталостью, а по итогу, ставлю 4, а в уме 3 // Легенда на сухих и очень пористых волосах
    Доброго времени суток! Мои отношения с весьма известной маской Kaaral Maraes Color Nourishing Mask начались еще осенью прошлого года. История взяла свое начало с маленького объема, к которому я относилась с большим трепетом. После появился литровый объем, так как маска не отпускала меня!
  • 25.05.2020 - 12:41
    Откуда хайп? Начиталась хвалебных од—купила—тотальный провал|Маска НЕ для пористых европейских волос 🙅🏻‍♀️Результат на кудряшках 65+ см.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’.. Я искренне надеялась и я верила, что этот отзыв будет положительным, но бывают в жизни огорчения, увы и ах.
  • Мои волосы ее очень сильно любят 😊 Подходит веганам + очень бюджетно стоит. Супер питание, отличный уход за натуральными волосами. На 98,5% натуральный состав!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Продолжаю знакомить Вас с брендом "почти" натуральной косметики) Все что пробую очень эффективно ухаживает и невероятно дешево стоит!
  • 02.08.2020 - 12:11
    Как непривычно использовать маску и получить такой блеск. Сама не ожидала
    Всем привет) Маски Гарньер со мной с момента начала моего ухода за волосами. С апреля 2020. Первой была питательная с бананом. После ее окончания, новую я брать не стала. Цена всё-таки не самая низкая. В моем городе маску можно приобрести за 380-400. Эту баночку мне подарила сестра.
  • 20.07.2020 - 23:39
    "Это что кровь?", - спросил муж при виде меня в ванной. Скраб, который и не скраб вовсе, и на коже выглядит очень крипово
    Ох люблю я всякие скрабики, поэтому с удовольствием покупаю разные варианты и пробую, пробую. Иногда даже мнением своим делюсь, но это если есть что сказать. Например в отношении скраба для тела от ORGANIC SHOP КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ могу сказать вам: не нужно его покупать.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 12.06.2020 - 04:25
    Насколько чудесно «Чудо в синем флаконе»?🔹3 минуты ухода с эффектом на 7 дней, увлажнение на 72 часа, волосы как после салона - обещания сказочные🔹Проф уход в домашних условиях по-корейски: тестирую на пористых поврежденных волосах
    В последнее время корейская косметика стала очень уж популярной. Настолько, что и мне захотелось попробовать. Особенный интерес у меня вызывал филлер для волос от Lador, отзывы о котором были неоднозначными.
  • 04.07.2020 - 14:14