Опубликовано 21 Июль, 2015 - 12:34

Средствам для ускорения роста волос я не верю, кроме тех, которые наносятся на кожу головы и имеют в своём составе стимулирующие (жгучие) компоненты. Поэтому от кофейной маски Organic Shop, разумеется, ничего такого не ждала, от масок мне нужно питание, мягкость волос, блеск и никаких пакостей Smile

Посмотрим, смогла ли она удовлетворить мои требования.

НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ

Объём: 200 мл

Цена: я покупала её 8 месяцев назад за 37 грн (95 руб.). сейчас глянула, она стоит аж 91 грн. (234 руб.)

Производство: Россия

Где купить: есть на мейкапе

Выглядит маска точно также, как и все маски этой серии, поэтому не буду подробно останавливаться на упаковке.

Обещания производителя можно прочесть с обеих сторон тюбика.

Состав

Из всех масок этой серии у кофейной - наибольшее число красителей. И это ей не в плюс. Вот ЗАЧЕМ они? Неужели обычная белая/бесцветная маска была бы хуже?

Запах

Маска пахнет кофе, конечно же, но не так ярко и вкусно, как кофейный скраб этой же марки. Маску съесть не хочется Smile Легкий такой, слегка химический аромат. Вполне приятный, но не идеальный.

Консистенция

Маска не жидкая, но и не слишком плотная. Ближе к воздушной. Имеет легкий бежевый оттенок, в ванной при искусственном освещении он кажется грязным, при свете дня уходит немного в персиковый.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Ну давайте допустим, что эта маска действительно способна ускорить рост волос. Для этого её нежно наносить на корни и по длине, подождать и смыть, правильно? Я так и сделала вначале ради интереса. И в итоге получила жирные корни (хоть до этого промывала два раза хорошим шампунем). Поэтому я отказалась от идеи наносить маску на корни. Применяла её исключительно на длину и кончики.

Что она дала моим волосам:

• маска питает волосы, но не особо сильно
  • при длительном использовании немного сушит кончики (я спасаюсь маслом брокколи, но люди с сухими волосами, имейте в виду)
  • не вызывает большой пушистости, немного сглаживает волосы
  • волосы от неё более мягкие, чем после кокосовой маски
  • блеск имеется
  • на волнистость волос никак не влияет (ну это просто моя такая мечта, найти распрямляющую маску или что-нибудь))
  • волосы с какой скоростью росли, с такой и растут, думаю, это понятно
  • маска заканчивается очень быстро, совсем не экономична

Волосы после неё:

Выводы

Масочка средненькая, бывают и получше. Как вариант - да, как панацея - нет, как ускоритель роста волос - о чем вы вообще? Smile На четвёрку.

ДРУГИЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС:

Кокосовая маска - не увлажняет ни капли, но крадёт блеск.

Знаменитая томатная маска для волос от ОШ - её эффект мне нравится больше всего.

Молочная маска от ОШ - вызвала у меня жуткую пушистотсть.

Маска для волос от SYOSS c термозащитой - удивлена, но полюбила.

Минеральная маска для волос от Планеты Органики - питательная, хорошая, хоть обещание своё полностью не выполняет.

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Легко смывается
  • Низкая цена
  • Нужно держать всего 3-5 минут
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Жирнит кожу головы
Леди Джанрекомендует
Больше красивых обещаний.

Затрону тему волнистости. Мне структуру волос кардинально поменяли шампуни и бальзамы Nature's Gate. Но их недостаток - быстрое привыкание, и от прямых волосы переходят в постоянно грязные. Может, это индивидуально, т.к. в основном марку хвалят.
21.07.2015
как здорово, что ты рассказала об этой маске Smile
раз она не прельщает ароматом кофе и жирнит кожу, я, пожалуй, не буду ее пробовать Smile
21.07.2015
Очень люблю кофейные ароматы в средствах, просто с ума схожу от них
Но жирности мне не хочется
21.07.2015
У меня шампунька из этой серии, прирост было не проверить, но косы не выросло))
21.07.2015
Люблю всё кофейное и маска меня этим привлекает Tongue
21.07.2015
Моим волосам нужна идеальная маска. Laughing out loud
21.07.2015
А мне бы такая маска полюбилась)) только, на глаза не встречалась(
21.07.2015
Такая у меня есть, вернее всего желтая яичная)) не добралась еще до них.
Волосы у вас красивые!
21.07.2015
Это еще хорошо, что она волосы не путает вам.. мне такая кокосовая волосы иссушила (( так и стоит с зимы и выкинуть жалко(

Возможно кофейная получше, но у меня еще имеется такой аргановый шампунь, тоже не впечатлил) неудачная линейка. и столько обещаний...
у вас очень красивые волосы)
21.07.2015
я не стану такую брать, мне профы как-то надежнее)))
21.07.2015
нет, пожалуй не нужна она мне, да и рейтинг так себе
21.07.2015
Интересная кофейная масочка, я бы попробовала!
блестящие волосы Love
21.07.2015
Не верю я, что волосы начнут от маски расти и колоситься. Но выглядят, правда, отлично.
21.07.2015
хорошо, что не купила ее, а хотела)
21.07.2015
тоже подумываю эту маску приобрести.
21.07.2015
Обманывают нас постоянно с этим быстрым ростом Sad
22.07.2015
Ох, долго я думала, брать эту серию, или нет))
В следующий раз возьму, обязательно Smile
22.07.2015
У меня бальзам из этой серии, не особо впечатлил, хотя обещаний на упаковке "выше крыши" Big smile
22.07.2015
Я с большим недоверием отношусь к продуктом этой серии после исползования томатной серии (не очень понравилась). Но каково было моё удивление, когда я заставила себя и попробовала кофейную серию.. особенно поразил шампунь - он придает классный объем волосам Smile то, что эта маска питает волосы - уже огромное достоинство. Главное, хуже не делает Smile
23.07.2015
я вообще подобные маски на корни не наношу - жирнят моментально)
чего только производители не напишут, чтобы покупателя заманить) но очень хочется что-то из таких серий от ОШ попробовать для волос))
Плохо, что при длительном использовании сушит кончики. У меня это проблема номер один.(
23.07.2015
Волосы безумно красивые, моим сухим от природы волосам питательные маски просто необходимы, жирность меня не так сильно беспокоит Smile
24.07.2015
У меня просто слабость к средствам с кофе. Мне кажется, они всегда все ускоряют и улучшают))
26.07.2015
согласна, что средства предназначенные для роста надо наносить на корни, а если на кончики, то это обычный кондиционер получается.
28.07.2015
С огромным удовольствием пользуюсь продукцией Органик Шоп. От марокканской маски для волос просто в восторге. Но в таком оформлении еще ничего не встречала.
30.07.2015
Одно время хотела попробовать эти новинки в Органик Шоп, но отзывы оказались очень кстати. Жаль, что эти средства оказались самыми примитивными Sad
31.07.2015
Производитель, конечно, с обещаниями несколько перебарщивает, но,в целом, средства очень неплохие. Smile
14.08.2015
Не люблю невыполнения обещанного.
29.08.2015
Волосы у вас очень красивые. То что маска жирнит кожу головы, мне не подходит.
29.08.2015
Мне ваш цвет волос так нравится)) но не могу пока решиться и покраситься так кардинально))
30.08.2015
И за 37 грн. еще подумала бы, брать ли ее, у меня волосы и так сухие. А за 90 грн. так и думать нечего, не стоит она того.
30.08.2015
Мне кокосовая у них нравится, эту не пробовала! Laughing out loud
16.09.2015
За такую стоимость и на питании спасибо. Попробую в качестве бальзама.
27.02.2018
Я вот тоже роста волос не заметила.