Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 11:43

Я знаю, что авокадо очень ценный продукт для ухода за кожей. И маску с авокадо я конечно же решила попробовать, чтобы ощутить на себе весь его положительный эффект.

В своем отзыве хочу рассказать о тканевой маске для лица и шеи Natural Code Питание.

Общая информация:

Цена: 16,90 грн. – это цена по акции.

Назначение: питание, увлажнение.

Тип кожи: все типы.
Страна-производитель: Китай.

Объем: 30 г.

Место покупки: Watsons.

Упаковка.

Красочная и очень красиво оформлена. На переднем плане авокадо очень привлекательно смотрится. Есть место для разрыва упаковки.

С обратной стороны размещена информация о маске от производителя. Всё, что нужно знать о маске, здесь есть.

Лекало

Оно мне оказалось практически как раз. Форма для меня идеальная. И почти не было заломов или свисающих краёв.

Единственное что – я занимаюсь самодеятельностью и отрезаю низ маски. Мне не хочется наносить её на шею. Такая я вредная. Потому моя маска немного подкорректирована.

Пропитка

С маски не капает жидкость даже при вытаскивании её из пакета. Она пропитана достаточно, но всё остаётся на самой ткани. По запаху она приятная.

На ощупь немного липковата. Но не страшно, ведь её всё равно нужно смывать после применения.

Применение:

Сначала нужно очистить кожу. У меня для этих целей есть гидрофильное масло и корейская пенка для умывания. Потом я ещё наносила очищающую маску. И уже как заключительный этап ухода за кожей – питательная маска.

Во время выдержки маска совсем не щипала в тех местах, где кожа шелушилась. Никаких других неприятных ощущений я не обнаружила. Дискомфорт отсутствовал, эссенция не капала.

Я выдержала маску на лице в течение 15 минут, а затем - умылась тёплой водой.

Впечатления от маски во время применения

Маска абсолютно комфортная и не вызывает никаких неприятных впечатлений. Она себе тихо мирно ухаживает за кожей и питает её.

Запах у эссенции есть. И он подозрительно похож на аромат от других тканевый масок этого производителя. Совпадение?

Сразу после снятия

Я сняла маску, умылась теплой водой. И кожу совсем не стянуло, мне не понадобился крем. Эффекта питания вполне хватило.

Через время

Я не заметила ни аллергии, ни раздражения кожи. Чувствовала себя вполне комфортно. Тем более, что эту маску я наносила после агрессивной очищающей. И кожа заметно успокоилась.

Результат

Экстракт плаценты способствует регенерации тканей, глубоко увлажняет кожу и нормализует водно-солевой баланс, тем самым защищая кожу от негативного воздействия окружающей среды.

После того, что пережила моя кожа с очищающей маской – эта питательная стала для неё просто спасением. И я это очень хорошо почувствовала. Сразу кожа расслабилась и прошла стянутость.

Масло льна смягчает, питает и увлажняет кожу.

Льняное масло я привыкла принимать внутрь. На кожу я в чистом виде его перестала наносить, так как оно слишком жирное. Но в этой маске его видимо совсем немного и оно дало эффект увлажнения.

Экстракт авокадо смягчает кожу, полноценно насыщая ее необходимыми питательными веществами. Взаимодействие трех активных компонентов глубоко питает, увлажняет, придает коже здоровый и сияющий внешний вид.

Кожа после маски выглядела здоровее и более ухоженной. Ушла матовость и шелушения. Весь вместе кокьейль компонентов дал мне положительный результат.

Плюсы:

+ Приятная пропитка маски.

+ Успокаивает кожу.

+ Есть эффект увлажнения.

Минусы:

- Не нашла.

Итог: за ту цену, что я купила маску, она очень даже хорошая. За полную стоимость я бы ещё подумала какую оценку поставить. А пока – это точно 5.

Нюсьрекомендует