Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 01:31

На долгое время я забросила тканевые маски, так как привычного мне ухода было более чем достаточно.

Но наткнувшись на новые милые упаковочки я не сдержалась и купила пару.

Что же за маску я купила?

Заявлена маска как очищающая, то есть бОльшее не действие уже понятно.

А обещают нам вот что:

Маска с экстрактом аниса и древесным углём глубоко очищает, отлично матирует и оптимизирует выработку кожного себума.

Глубокое очищение, матирование и регулировка выработки кожной секреции. Реально и для тканевой маски, но последний пункт достигаем лишь на постоянной основе. Стоит иметь ввиду.

Мне будет достаточно очищения кожи и матирование, а потому эти два критерия мы и будем ожидать.

Про состав.

Не знаю насколько экологичным должен быть состав у тканевых масок. Но данный пункт отзыва пропустить не могу. Ведь именно состав зачастую очень важен покупателям по тем или иным причинам.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Betaine, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Allantoin, C12-14 Pareth-12, Arginine, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Carbomer, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Charcoal Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

Растворители, ароматизаторы и консерванты 50% от состава данной маски. Да, они были бы актуальны в средстве для волос. Но они могут вызвать приличное раздражение, а поэтому стоит прислушаться к своей коже. И если вдруг какие то неприятные ощущения начнутся, то применение маски точно стоит прекратить.

• Так же, внимание на состав я посоветовала бы обратить людям склонным к аллергии.

Так же есть указания о мерах предосторожности:

Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Про стоимость.

Купить данную маску можно в сети магазинов подружка. Как оффлайн, так и онлайн.

Я приобрела маску по полной цене за 89₽, но в интернет магазине сейчас на них действует акция и купить такую маску можно чуть дешевле - за 71₽.

• Область использования: лицо
  • Тип кожи: все типы кожи
  • Вес в упаковке: 30 г
  • Текстура: тканевая
  • Производитель: Корея

Чаще корейские маски обладают неплохим действием, но подходят как оказалось со временем - не всем.

Во первых, уход сложный и многоступенчатый.

А во вторых уместить у себя арсенал различных средств не всем по площади (12-16 ступеней - это вся полка в ванной, а это только лицо) и кошельку.

А давайте применять.

Способ применения у данной маски не совсем стандартный. Обычно тканевые маски выдерживаются на лице 15-20 минут. Здесь же, процитирую:

После умывания протрите кожу лица тоником. Нанесите маску, оставьте для воздействия на 5-10 минут, затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами.

Не знаю, какое действие может оказать маска всего за 5 минут. Потому я выдерживала ее максимум - то есть 10 минут.

Сразу оговорюсь, я была приятно удивлена открыв маску, ведь пропитки в ней целая гора.

Не скажу, что моей коже нужно гиперочищение. Да, есть пара высыпаний, есть немного забиты чёрными точками поры. А потому посмотрим, что же выйдет из этой затеи.

Часть пятен - не пятна а веснушки, просто в холодное время года некоторые из них выглядят как иная пигментация.

Маска ложится на лицо неплохо. Не скажу что сделана она из чего-то нереального. Обычная тканевая маска.

Пропитки много, но она не соскальзывает. Тем не менее я отметила бы что на очень широкое лицо она не подойдёт.

Так же мне показалось что отверстия для глаз маловаты. и маска в свою очередь либо закрывает полностью верхнее веко, либо лезет в глаза с нижнего века.

И как я писала в заголовке - маска совершенно не станет другом для девушек с высоким лбом. Не скажу что у меня лоб огромный, но длины маски мне не хватило. А если подтянуть ее выше, то как я писала ранее края у нижнего века будут лезть в глаза.

Для девочек с узким лбом маска станет находкой, ведь она не будет лезть на волосы и пачкать их.

Сразу после матирования не произошло. Точнее произошло что-то более напоминающее гиперувлажнение. Но странное, так как лицо стало липким, а сыворотка с маски наотрез отказывалась полноценно впитываться.

Я решила промокнуть лицо бумажным полотенцем, но никакой разницы с тем что было до я не заметила.

Очищения не произошло, матирования тоже.

Но произошло что-то не обещанное нам в инструкции. Кожа местами покраснела, а рубцы от постакне прилично воспалились.

За лоб чик стало особенно страшно, ведь он покраснел сильнее всего остального лица.

И не зря, уже утром следующего дня, я проснулась с точечными высыпаниями. Лицо кстати стало более жирным чем было до.

В заключение скажу.

Даже учитывая акционную цену, своих денег маска не стоит. Мало того, что она не выполняет обещаний и даже минимально не очищает кожу.

Так ещё и вызывает покраснения, которые после станут высыпаниями. С которыми мы по идее и боремся.

Пара звёзд за кучу пропитки и бюджетную цену. Возможно кому то маска понравится, но на мне действия не было никакого.

Рекомендовать данную маску я конечно же не буду.

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Лекало неудачное
  • Сильно краснеет кожа
Moon.and.Oceanне рекомендует
24.02.2021
Ого, ничего себе, неприятные конечно последствия...
А я с кактусом у них буквально на днях попробовала. Лоб нормальный , а вот внизу бы чуть-чуть поменьше материала.
24.02.2021
До кактуса ещё не дошли руки) его тоже купила)