Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 16:55

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня мой отзыв посвящен еще одному участнику коллекции средств по уходу за волосами. Это маска для волос KeraSys Salon Care Moringa Voluming Treatment. Эта марка мне очень симпатична, особенно в сравнении с другими средствами ухода из масс-маркета. Есть у меня вполне удачные для моих волос кондиционеры для повседневного ухода. Но в запасе я всегда держу более питательную маску, чтобы применять ее раз в две недели в качестве "тяжелой артиллерии". Поэтому я не сомневаясь приобрела себе маску из "салонной" серии KeraSys. Разумеется, меня привлекли ярко-красная туба, надпись "Salon care", подразумевающая эффект салонного ухода, и рекомендации: для тонких и ослабленных волос.

Кстати, опишу свои волосы. Они у меня некрашеные, длиной чуть ниже лопаток, прямые, но без укладки и средств ухода немного пушащиеся, то есть обладающие слегка пористой структурой от природы (никогда они у меня не были мега-блестящими). Впрочем, их легкая пушистость меня не расстраивает, потому что я не любитель абсолютной гладкости без какого-либо объема, когда волосы как жидкость обтекает голову-уши-плечи. Для меня скорее важно само ощущение здоровых волос и их способность поддаваться укладке. Из минусов: у меня жирная кожа головы. Поэтому в общей массе мои вполне густые волосы, сохраняющие объем и форму по длине, быстро теряют объем у корней. Состояние моих волос меня сейчас радует, я долго шла к такой длине и такому качеству волос. Поэтому требования к уходу у меня снижены. Главное, чтобы не вредил Wink

Итак, о маске.

Я приобрела тубу с минимальным объемом. Туба красная, выглядит довольно презентабельно.

Консистенция: густая, кремообразная, скользящая.

Цвет: белый, слегка прозрачный.

Запах: сладкий, навязчивый, мне быстро надоел, но на волосах долго не держится.

Эффект на моих волосах: действительно есть эффект сглаживания. Даже когда только смываешь эту маску с волос, они прям струятся, скользят, поэтому кажется, что ты не смыл маску и приходится долго промывать волосы. При сушке волосы послушные, приглаженные, но "зеркального" и "салонного" эффекта, как некоторые профессиональные средства, эта маска не дает. Я бы скорее сравнила ее с отличным кондиционером, который неплохо ухаживает за волосами, делает их послушными, подготавливает к укладке и защищает во время сушки феном, но не обладает восстанавливающими свойствами для поврежденных волос или волос после "стресса". Обычно маски покупаются как раз для получения быстрого визуального эффекта перед мероприятием или для активного ухода с накопительным действием. Ни того, ни другого эта маска не дает. В общем, до "тяжелой артиллерии" не дотянула. Но я продолжаю ею пользоваться с удовольствием наравне с бальзамами. Вот, кстати, фото моих волос после сушки естественным образом:

Думаю, что эта маска даст отличный эффект на волосах в хорошем состоянии. Если волосы сильно повреждены, то она вполне может послужить в качестве бальзама, тем более держать ее надо всего минуту. Кстати, есть у меня кондиционер от этой же фирмы, который по консистенции даже гуще, чем эта маска, что меня удивило. Да и эффект от него в качестве именно кондиционера нравится мне чуть больше. Тем более, что за цену этой маски можно приобрести что-то более эффективное. За это и снимаю звезду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • дисциплинирует волосы
  • не утяжеляет волосы
  • приглаживает волоски
Недостатки
  • не восстанавливает волосы
Adieraрекомендует
07.12.2016
Волосы в прекрасном состоянии у Вас!)
07.12.2016
Подождика, спасибо! Долго я отращивала после "убитой соломы"))