Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 15:29

В магазин корейской косметики я всегда заглядываю с удовольствием. Там столько всего интересного и интригующего, яркого и манящего! Однако эту маску для волос я купила в обычном гипермаркете. "Корея" вышла на массовый рынок - аллилуйя!

Упаковка красивая и притягательная, трудно пройти мимо такой.

Цена вполне приемлемая - 67 рублей.

Описание от производителя:

Это инновационная 2-х этапная программа специально разработана для профессионального ухода за волосами в домашних условиях. Сочетает в себе интенсивное воздействие активных ингредиентов на кожу головы и волосы от корней до самых кончиков.

Т.е. в упаковке вы найдете 2 состава: сыворотку для корней и маску для длины.

Сыворотка, предотвращающая выпадение и стимулирующая рост волос (этап 1)

Специально разработана для ухода за тонкими, ослабленными волосами, склонными к выпадению. Благодаря уникальной формуле, сыворотка стимулирует метаболические процессы, улучшает микроциркуляцию крови, пробуждает фолликулы, находящиеся в телагеновой спячке, качественно увеличивает количество растущих волос. Ускоряет рост, способствует оживлению, укреплению и регенерации волос. Сыворотка не содержит синтетических и гормональных добавок, подходит для всех типов волос.

Маска «БЛЕСК И СИЛА» (этап 2)

Интенсивная маска восстанавливает волосы, защищая от дальнейших повреждений, запечатывает повреждённые участки волоса и обеспечивает гладкость. Улучшает качество волосяного стержня, делая его более прочным, упругим и шелковистым. Богатый набор питательных масел, входящих в состав маски, таких как масла арганы, подсолнуха, мяты и зародышей пшеницы делают волосы более блестящими, яркими и обеспечивают легкое расчесывание.

Я выдавила составы в разные емкости (для наглядности). Можно использовать прямо из упаковки.

Объем средств не велик, но его вполне хватает как на поверхность головы, так и на среднюю длину волос.

Состав:

Не вижу смысла разбирать состав. И так видно, что он очень далек от натуральности, как и большинство корейских косметических средств. Но я их люблю не за состав, а за эффект.

Маска мне вообще показалась среднестатистической - ничего выдающегося.

А вот сыворотка, наверное, имеет эффект, потому что по голове разливалось приятное тепло и пахло эфирным маслом мяты (как это ни парадоксально, ведь мятное масло должно охлаждать). Поэтому, думаю, она вполне способна укрепить корни и активизировать процесс роста волос.

Способ применения:

И вот тут у меня возник ощутимый дискомфорт, потому что описание, я считаю, не полное.

Не понятно, на чистые или на грязные волосы наносить маску?! На сухие или на влажные?! Смывать ее шампунем или просто водой?!

Я пошла наиболее логичным и универсальным путем: нанесла составы ПОСЛЕ мытья головы на ПОДСУШЕННЫЕ полотенцем волосы. 2-3 минуты втирала сыворотку в корни. Затем нанесла маску, распределила и держала 10 минут. Смыла водой без использования шампуня.

Этот способ себя оправдал. Волосы были чистые, красивые, ухоженные.

Результат:

Т. к. я счастливая обладательница пористых волнистых волос, то эффекта ВАУ можно добиться только в том случае, если их принудительно выпрямить, прилизать и намазать "силиконами". Во всех остальных случаях не бывает таких уж разительных перемен До и После.

Результат от применения данного средства выражался в легком блеске. Остальное: укрепление, пробуждение, восстановление - это все очень субъективно, чтобы что-то утверждать наверняка.

Как могла старалась показать вид полос ПОСЛЕ.

Итог:

Маска неплохая. К слову, корейцы еще ни разу меня не разочаровывали. В следующий раз попробую какую-нибудь другую масочку из этой серии. К тому же цена вполне приемлема. Рекомендую, в общем.

P.S. Я не знаю, что такое биоламинирование, но мне кажется, я его не ощутила на своих волосах.

Рекомендую почитать отзывы на другие маски Skinlite:

Очищающая маска для лица "МАНГО"

Маска для волос "Укрепление и объем"

Интенсивно-восстанавливающая маска-носки для ног

La_Rougeрекомендует
Люблю маски этой фирмы, но именно эту не встречала
24.06.2015
Додельница, а я совсем недавно открыла для себя целый мир масок этой фирмы - от лица до пяточек, что называется. Теперь хочется все поробовать Big smile
La_Rouge, я очень много уже перепробовала, на многие написала отзывы, много еще лежат неиспробованные и неописанные)). Но маски неплохие, особенно для лица
24.06.2015
Додельница, здорово! Почитаю с удовольствием.
  • Расскажу о своем опыте применения косметических ухаживающих средств корейского производства. На этот раз - это двухфазный продукт : сыворотка с эффектом стимулирования роста волос и борьбой с их выпадением + маска для придания блеска и силы - Iintensive Hair Treatment от Skinlite.
  • 17.12.2015
    Всем, привет! Формируя заказ в онлайн экомаркете 4fresh приобрела маску для волос Skinlite Программа интенсивного ухода за волосами "Блеск и сила" соблазнилась на обещание профессионального ухода за волосами в домашних уловиях.     ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ:   Что же представляет из себя это средство?
  • 19.07.2015
    Всем привет! Начну с того, что продукцию от Skinlite я очень люблю, пользуюсь различными масками, которые дают неплохие результаты. Стоимость маски 69 рублей. Данная маска для волос, состоит из двух частей.
  • 17.02.2015
    Здравствуйте, девочки. Сегодня хочу поведать вам о маске, которую приобрела еще осенью на E5 и вот только недавно решилась попробовать её. Сразу скажу о своих волосах: от корня жирные, сухие на концах, безжизненные, ломкие, выпадающие, пушащиеся. В общем, полный набор.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Вы можете найти тут новую информацию! + Примеры продуктов + Примерная комплексная схема ухода
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 17.04.2021 - 13:22
    Новинка из фикс прайса за 55 руб. Чего ждать за такую смешную цену? Лайфхак как выжать все из этой маски
    Добрый день мои дорогие читатели. Сегодня расскажу Вам о новинке из Фикс прайса, а именно о маске для волос oils de luxe восстановление с арганой и макадамией. О моих волосах: От рождения мои волосы темные. Год назад у меня было окрашивание в шатуш.
  • 27.04.2021 - 20:29
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 13.03.2021 - 15:22
    Я даже не сразу поняла, что передо мной «Pantene Pro-V». Маска hair biology НОВИНКА, которая удалась
    Всем привет! Так сложилось, что с маркой «Pantene Pro-V» я не дружу. И я совершенно не планировала приобретать что-то из новой серии hair biology. Прогуливаясь, по "Магнит-косметик", я наткнулась на красивые баночки недорогих средств для волос.