Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 11:47

Баночки 500 мл мне хватает на 9 применений. Наношу только на корни, но обильно.
Данную маску я приобрела после аналогичной перцовой маски этого же производителя. Предыдущей баночки мне хватило на 9 раз использования, причем я наносила маску только на корни, но достаточно обильно, не жалея. Наверное, это был единственный раз, когда покупка по отзывам меня действительно порадовала, но т.к. я люблю пробовать новенькое, то вместо очередной перцовой баночки, решила попробовать горчичную этого же производителя и сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях.

Целью покупки была попытка отрастить волосы, улучшить структуру, уплотнить и, по возможности, придать гладкость моим пористым пушащимся волосам.Не могу сказать, что консистенция плотная, но данная маска погуще, чем аналогичная перцовая.

Маска желто-оливкового цвета

Запах напоминает мне мужскую туалетную воду и мне он очень-очень-очень нравится. По сравнению с приторно-пряной перцовой маской, аромат которой преследует и кажется навязчивым, этот мне хочется постоянно ощущать на своих волосах и я даже готова пользоваться этой маской постоянно, после каждого мытья головы, но всё-таки придется сделать перерыв, т.к. после курса в 1,5-2 месяца нужно устроить отдых коже головы - так советует производитель и здравый смысл.

По "эффекту горения" на коже головы данные маски практически одинаковы. По моим ощущениям горчичная чуть (самую малость) сильнее. Я наношу на чистые влажные волосы, надеваю полиэтиленовую шапочку и сверху укутываю полотенцем. Держу 20-30 минут, в зависимости от того сколько времени у меня есть (голову мою утром перед работой раз в 2-3 дня, соответственно, маской пользуюсь с той же периодичностью) и минуты за 3-4 до смывания - эмульгирую по всей длине (то есть использую как бальзам на длину). В некоторых отзывах читала, что девочки пишут про отсутствие эффекта жжения, при этом они наносят маску перед мытьем на сухие грязные волосы. Конечно же так она не будет работать - поры забиты кожным салом и прежде кожу головы нужно очистить, а потом уже делать подобные процедуры. Мы же не наносим, например, ночной крем перед сном на лицо с макияжем, а умываемся перед этим. Л - логика. В общем, подходить нужно с умом ко всему и будет вам счастье.

Волосы, кстати, от маски действительно растут. Я не замеряла до/ после, потому что, откровенно говоря, не верила во все эти приблуды. Столько масок я испробовала для этих целей в разное время - и покупные, и самодельные, и на основе репейного масла, и никотинку, и сухие дрожжи, и эсвицин... Действенным средством оказались маски именно этого производителя - горчичная и перцовая, а т. ж. индийские порошки и масла, о которых я расскажу в своих следующих отзывах.

И, собственно, преимущества горчичной маски лично для меня перед перцовой:

1. Более густая консистенция.

2. Безумно приятный аромат, который постоянно хочется ощущать на волосах.

3. Более сильный эффект жжения (по моим ощущениям).

4. Маска дает хороший объем у корней.

5. Хорошо разглаживает мои пористые волосы.

6. Не сушит длину.

7.Использование перцовой маски было целевое - отрастить длину волос. То есть я прям заставляла себя ее делать. Использование маски горчичной - своеобразный спа-ритуал для меня из-за ее аромата, то есть я готова ее применять не только как временное средство для увеличения объема и улучшения качества волос, но и как бальзам на постоянной основе.

Достоинства
  • Большой объем-500мл
  • Гладкие волосы
  • Греет
  • Жжет
  • Низкая цена
  • Объем придает
  • Усиливает рост волос
Vikky_Mрекомендует