Опубликовано 14 Август, 2017 - 18:03

В Эстонии куплен за 15 евро.

Банка уже сильно потрепана.
Другой свет
Волосы при искуственном освещении.
Цвет
Исследуя просторы интернета в поисках антижелтого шампуня, случайно набрела на отзывы о моей любимейшей маске от Cutrin. К моему величайшему удивлению увидела кучу отрицательных отзывов. Думаю, не совсем они правдивы. Посему хочу написать свой отзыв в защиту сего замечательному продукту.

Начну с того, что я имею:

• Волосы тонкие...очень тонкие
  • Склонны к жирности
  • Мелирование последний раз около 5 мес. назад.

А теперь о самой маске. Маска предназначена для ухода и поддержания холодного оттенка осветленных волос. Содержит очень интенсивный сине-фиолетовый пигмент. И да да... предназначена именно для поддержания, а не придания тона. Как и все уходовые средства с фиолетовыми, сине-фиолетовыми пигментами, она не предназначена для окрашивания волос. Не надо ждать, что вы из желточно-желтого цвета станете платиновой блондинкой. Лучше пойти к мастеру и протонироваться. Но если вы изначально окрашены в холодный тон и хотите его поддержать без появления желтизны, или хотите придать немного холодинки натуральным светлым волосам, то вам сюда.

Что нам пишет производитель:

Тонирующая маска "Серебристый иней" - насыщенный цветовым пигментом специальный уход для осветленных, светлых или седых волос. Нейтрализует проявление нежелательной желтизны и удаляет желтый оттенок, вызванный выгоранием на солнце. Придает естественное сияние седым волосам. Защищает и питает волосы, придает им красивый цвет и блеск. Содержит UVA и UVB защиту

Применение: нанести на чистые, отжатые полотенцем, волосы на 5-15 минут в зависимости от желаемого интенсивного конечного цвета. После истечения времени смыть.

Теперь от себя. Как я уже писала выше, маску эту люблю нежно. Изначально сделано мелирование с холодным подтоном . Последний раз окрашивала около 5 месяцев назад (теперь я живу далеко от моего мастера любимого, а к другому идти, откровенно говоря, сикотно). Поддерживать холодный оттенок мне помогает именно маска от Cutrin. На мой взгляд, она выполняет все что обещает финский производитель. После ее использования волосы становятся просто масляно-шелковистыми. Так что постоянно руки тянутся полапать их. Также при моем способе использования она дает хороший пепельный тон. Использую я ее раз в 1-2 недели. На подсушенные полотенцем волосы наношу хорошую порцию маски (но без фанатизма), распределяю ладонями, затем хорошо прочесываю пластиковой щеткой (аккуратно, начиная от кончиков и двигаясь вверх к корням), еще раз разглаживаю ладонями от корней к кончикам для закрытия чешуек. После нанесения иду заниматься своими делами... минут на 30-40. После смытия получаю мягкие ухоженные волосы пепельного оттенка. На особенно светлых прядях маска дает тот самый цвет алюминиевой кастрюльки, так всеми блондами любимый. На более темных прядях эффект менее выражен. Очень хорошо сглаживается переход натуральных корней (средне-русые) в мелирование. Эффект держится около недели. Очень сильно осветленные волосы, наверное, не стоит оставлять под маской так долго, во избежание эффекта Мальвины. Никакого подсушивающего эффекта я не ощущаю. Считаю, что маски, в принципе, сушить не могут. В общем волосы живые, гладкие, блестящие. Банку я использую уже 5 месяцев и она еще не пустая. Запах для меня не самый лучший, но и не отвратный. После высушивания он не ощущается.

Также хочу отметить, что повседневно я также пользуюсь проф. уходом. Если пользоваться секретами бабушки Адольфа, то никакая маска потом не поможет.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то в выборе))))

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Бережно ухаживает за волосами
  • Долго не смывается
  • Легко наносится
  • Не пачкает руки и ванну
  • Не портит волосы
  • Нет резкой смены цвета
  • Придает блеск волосам