Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 11:35

Привет друзья! Мой первый отзыв, не судите строго, но хочу поделиться своим опытом)

Маска для волос Estel OTIUM Twist для вьющихся волос. Узнала об этой маске от коллеги по работе. Началось с того, что я стала проводить безумные эксперименты со своими волосами. Не могла никак определиться с цветом волос, какой я хочу быть: блондинкой или шатенкой, а может рыжей?

После моих многочисленных экспериментов, из блондинки в шатенку и обратно, в очередной момент обесцвечивания, я сожгла концы так, что уже в парикмахерской мои концы не просто были сухими, а пружинисто обрывались чуть ли не у корней волос, обидно было до слез и страшно. Волосы скажу сразу не очень тонкие, но в объеме их со слов парикмахера достаточно, я бы хотела, конечно гуще.

Пришла на работу, рассказала о своей беде, и тут мне посоветовала коллега купить эту маску. Не нашла сразу((( Но она мне ее купила, попробовала и О ЧУДО!, после первого же применения я "почувствовала" свои кончики волос, они стали гладкими, шелковистыми. Конечно полностью не восстановились, таких чудес не бывает. Но недельки через две волосы восстановились, и больше я не экспериментировала с волосами, а пришла к выводу, что нужно отрастить свой замечательный цвет волос. Позже выложу фотографии и поделюсь опытом, как быстро отрастить свой цвет)

Долгое время пользовалась этой маской, и скажу так, что волосы ничуть не привыкли к ней. Или как некоторые утверждают, что нужно чередовать. Не надо, если волосы не капризничают. У меня очень чувствительная кожа головы, чуть что, сразу перхоть или чешется. Но такого эффекта нет от нее.

По консистенции, она должна быть густой. Тогда ее хватит на долго, но зачастую попадаются партии жидковатые. Очень быстро расходуется(((, что расстраивает сильно. т.к. маска стоит 350-450рублей. Смотря где куплю ее. Продается в профессиональных салонах.

Итак, выводы:

Недостатки:

*цена, но если сравнить вокруг цены на маски хуже качеством,-достойная

*консистенция разная, чем плотнее тем лучше.

Плюсы:

*восстанавливает кончики волос

*гладкость

*простота в расчесывании

*у меня пушатся волосы и волнистые, она придает им "послушность".

Советовать ли? Однозначно ДА!!!

p.s. Пользовалась из этой серии другими масками, -обычные. Эта лучше всех!!!

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
Blond-Goldрекомендует