Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 08:34

Сегодня хочу рассказать о маске для волос. Это новинка от марки Garnier, серия Superfood. Кстати из масс маркетовских средств для волос я люблю именно маски garnier. Маски идут в нескольких вариантах, я их все обязательно попробую и поделюсь мнением, но для начала я приобрела маску с моей любимой макадамией, так как я просто обожаю это ореховое масло в уходе за волосами и за кожей. Производитель обещает нам разглаживание, ну чтож посмотрим как маска работает на волосах..

Маска для волос Garnier Fructis Макадамия Superfood Разглаживание идет в таком довольно большом ведерке из прочного пластика

Маска для волос Garnier Fructis Макадамия Superfood Разглаживание
По кругу ведерка все понятно расписано, вот смотрите как все интересно
Маска для волос Garnier Fructis Макадамия Superfood Разглаживание
Понятно и по полочкам разложено какие ингридиенты имеют свое происхождение
Способы применения

О способах применения

Их целых 3, это ⤵️

? Бальзам ополаскиватель

? Маска

? Несмываемый уход

Интересная задумка правда? Каждый для себя найдет подходящий ему способ. Мне же очень понравилось использовать в виде маски и как несмывашку на кончиках волосах, но обо всем подробнее чуть позже

Крышка у ведерка откручивающая. Такие упаковки с одной стороны мне нравятся, они так классно смотрятся на полочке, в них большой объем, а с другой немного неудобно. Руками туда лазить не хочется, поэтому имею специальную деревянную ложечку. В принципе меня это не напрягает. Сама маска светло бежевого цвета, по консистенции средней густоты и имеет очень сладкий, наипреятнейший запах

Состав

aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, macadamia integrifolia seed oil, glycine soja oil / soybean oil, sodium hydroxide, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, simmondsia chinensis seed oil / jojoba seed oil, prunus amygdalus dulcis oil / sweet almond oil, coco-caprylate/caprate, cocos nucifera oil / coconut oil, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylyl glycol, citric acid, tartaric acid, cetyl esters, salicylic acid, caramel, linalool, geraniol, coumarin, limonene, citral, citronellol, benzyl alcohol, benzyl cinnamate, benzyl salicylate, parfum / fragrance

Теперь об использовании. Я попробовала все 3 варианта. Для себя выделила два, это :

1. Маска - наношу на вымытые, влажные, отжатые волосы. Распределяется маска легко, но нет того скольжения как например в масках Sos восстановление или Botanic Therapy. По консистенции она более рыхлая и легкая

Маска для волос Garnier Fructis Макадамия Superfood Разглаживание
Я наношу на всю длину ( для тех кто имеет жирные корни, лучше отступить). Держу на волосах минут 3 - 5, иногда я держу маски подольше, минут 20. Смываю. Смывается маска очень легко.

Эффект

После такой маски волосы мягкие, мне нравится что она не утяжеляет волосы, но при этом они напитанные. Неплохо действует на кончики, они становятся более живые. Эффект разглаживания присутствует, но я бы не сказала что он прям ощутимый, несмотря на это маска мне все равно понравилась

Маска для волос Garnier Fructis Макадамия Superfood Разглаживание

2. Несмываемый уход для кончиков - использую маску для кончиков волос. Наношу на сухие, вымытые кончики волос ( можно нанести и на все волосы, как на сухие, так и на влажные).

Эффект

Кончики становятся более гладкими, мягкими, послушными

Маска для волос Garnier Fructis Макадамия Superfood Разглаживание

?Так же маску можно использовать как бальзам ополаскиватель. Для этого наносим после мытья волос и смываем

❌Как всегда из минусов масок от Garnier это отсутствие мембраны. Ну сделайте вы уже защиту от вкрытия наконец! И цены вам вообще не будет)

Итог

Маска не стала моей любимицей, но очень понравилась, пользуюсь с удовольствием. Обязательно попробую остальные маски из этой серии. Ну а так что можно сказать по этой маске, она неплохо питает волосы, немного разглаживает, расчесывание немного становится легче. Волосы после использования мягенькие, приятные на ощупь, рассыпчатые, вкусно пахнут. Маска заслуживает хорошую четверку

Цена 375 руб

Объем 390 ml

Место покупки хозяйственный гипермаркет

Маска Garnier Fructis SOS

Маска Garnier Fructis Botanic THERAPY

Достоинства
  • Большой объем
  • Недорого
  • Облегчает расчёсывание и укладку
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • На баночке нет защитной мембраны
К@ринарекомендует
25.10.2018
Купила такую же, только с папайя, на мой взгляд вполне не плохая, аромат отличный.
25.10.2018
Стоит дома на очереди эта маска, но пока добиваю банановую
Надеюсь мне тоже она понравится)
цена не кусается.
25.10.2018
На эту линейку такие противоречивые отзывы, но я пока сама ничего не пробовала Smile
25.10.2018
Хорошее действие, тоже обратила внимание на них в магазине, но пока не приобрела .Объём слишком большой для меня надоест ей пользоваться.
25.10.2018
Такую классную маску я бы попробовала Wink
25.10.2018
Надо эту тоже попробовать)
25.10.2018
Реклама сейчас пестрит по телевизору этих масочек, но, честно говоря, от всех масок/бальзамов фруктис, я, кроме легкого расчесывания, больше ничего и не замечаю.
25.10.2018
Давно хочу попробовать эту серию. Но дома такие горы ухода. Жду, когда хотя бы половина закончится. Smile
25.10.2018
Собираюсь их попробовать все, серия интересная вышла, но уверена, что подойдёт моим волосам Smile
25.10.2018
Популярные маски. Надо тоже прикупить.
Отличное средство, судя по отзыву.
Такой многофункционал вызывает много вопросов, но хорошо, что это средство неплохо себя проявило.
пока не видела
25.10.2018
Все никак не попробую эти маски, мне именно в качестве маски больше хочется, не особо верю в нее, как в несмывашку
Твёрдо решила, что обязательно куплю ее, уж часто вижу хорошие отзывы)
26.10.2018
Волосы выглядят отлично Love
Заинтересовала эта маска, хочу ее попробовать
27.10.2018
Приятная маска) Волосы отлично выглядят)
хочу ее попробовать
27.10.2018
У меня с бананом был пробник, понравилась)
27.10.2018
Волосы ухоженные) надо бы тоже такую купить.
Смягчает здорово) Мне тоже хочется)
29.10.2018
хорошая маска для волос Exclamation Mark
Официальный представитель Garnier Official
04.08.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор продуктов Garnier. Отсутствие защитной пленки или других дополнительных элементов упаковки (внутренней крышки и т.д.) обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без дополнительных элементов. Рекомендуем попробовать шампунь Fructis Superfood Ананас, который мягко очищает и интенсивно питает волосы по всей длине без утяжеления. Хорошего дня.