Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 14:45

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день.

У меня довольно трудные в уходе волосы, и без масок и бальзамов я не могу. Да даже и расчесать то свои волосы не смогу. Сегодня я хочу рассказать о маске от Schwarzkopf, которой я пользуюсь в последнее время.

Наименование. Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление..

Бренд. Gliss kur от Schwarzkopf.

Объем. 300 мл.

Стоимость и место покупки. Купить эту маску, как и всю серию можно почти в любом магазине косметики. Не преувеличу, если скажу, что это одни из самых популярных брендов .Стоимость около 400 рублей.

Описание производителя.

Экстремальное восстановление – это эффективный уход за сильно поврежденными и сухими волосами. Формула с тройной концентрацией жидких кератинов придаст волосам больше упругости и блеска.

Маска находится в пузатой банке-шайбе, это мой любимый тип упаковки для масок. Просто набоал из банки, и нанес на волосы, и не надо ничего выдавливать. Я, к сожалению, не экономна в процессе использования масок, поэтому мне лучше всего подходит такой формат упаковки. Да и можно быть уверенной, что используешь все средство, а не часть его останется на дне.

Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление
Дизайн у банки очень стильный, и выдержан в традициях всей линейки Глисс Кюр.

Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление
Состав указан с обратной стороны банки:

вода, лимонная кислота, линалоол, феноксиэтанол, метилпарабен, пантенол, цетеариловый спирт, токоферил ацетат, изопропил миристат, парфюм, диметикон, бегентримониум хлорид, цетримония хлорид, изопропиловый спирт, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, кератин гидролизованный, стеарамидопропил диметиламин, метосульфата дипальмитойлэтил гидроксиэтилмониум, цетиловый пальмитат, краситель cl 17200, краситель cl 15985

Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление
Закрывается банка на пластиковую крышку, под которой не было дополнительной защитной мембраны. Банки с такими крышками удобно брать с собой в путешествия, они точно не откроются в чемодане. Для меня этот момент важен, мои волосы на море требуют еще большего ухода, чем обычно.

Дозатора у таких банок не бывает. Надо просто набрать сколько нужно рукой. Удобно и просто, да и у всех длина и объем волос разный, мне проще сразу зачерпнуть много, чем выдавливать понемногу.

Маска очень вкусно парфюмерно пахнет. Это прямо аромат именно парфюма, его трудно описать, но он очень приятный. На волосах ни во время использования, ни после сушки запах не остается.

Консистенция у маски Gliss kur классическая. Совершенно правильная для масок. Густая, но не очень, плотная, но не очень. Достаточно "жирненькая", что бы напитать мои сухие пористые волосы, но при этом не полностью в них впитаться. И оставить обволакивающий эффект на волосах.

Мои волосы длинные, сухие, пористые и вьющиеся. Да еще и окрашенные в блонд. Поэтому маски мое все.

Способ использования маски также классический, и указан на упаковке. Я сначала мою волосы, потом слегка их выжимаю, и наношу на всю длину. Я наношу сразу много маски, люблю, когда волосы обволакиваются, и промасливаются. Держу маску на волосах от 5 до 10 минут, и смываю.

Смывается маска хорошо, и легко. Одним-двумя ополаскиваниями. При этом волосы на ощупь в мокром виде становятся, как шелк.

Еще влажные после мыться волосы отлично расчёсываются, а для меня это показатель. Гладкие и послушные.

После сушки волос виден хороший результат. Волосы гладкие. блестящие. Пористость не ушла, но для этого нужно еще масло для волос. А фото я делала сразу после сушки, без дополнительных средств.

Волосы ухоженными, и здоровыми. Кончики волосок к волоску. Важно, что волосы не начинают быстрее пачкаться, и мыть их чаще не надо.

Я бы сказала, что расход маски средний, мне хватит на месяца полтора, если использовать раз в неделю.

Итак, мне пришлась по душе маска для волос Gliss kur Магическое укрепление. Я нашла в ней одни плюсы, и ни одного минуса:

• Она хорошо увлажняет волосы. и придает им ухоженный вид.
  • Очень приятна в использовании
  • Вкусный аромат.
  • Она не жирнит волосы.
  • Не вызывает раздражения или перхоти.
  • Отличное соотношение цена-качество.

В заключение покажу Вам наглядное фото до/после использования маски Gliss kur Магическое укрепление:

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы мягкие, ухоженные и легко рассчесываются
  • Восстанавливает
  • Мягкие на ощупь волосы
  • Не жирнит корни волос
  • Не сушит волосы
  • Недорого
  • Питает и увлажняет
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Укрепляет
  • Эффект как при кератиновом выпрямлении
Недостатки
  • Нет
EvseNikaрекомендует
15.02.2021
Ооо, как я вас понимаю - сама холила с блондом несколько лет - я ничем не могла спасти свою "мочалку"...
15.02.2021
Это да, с блондом тяжело ((
15.02.2021
Тоже довольна этой маской, с удовольствием пользуюсь
Я тоже в восторге ))
Отличная маска,мне нравится
15.02.2021
Я почти все маски люблю этого бренда
Отлично преображает волосы)
Да, и цена хорошая
15.02.2021
Хорошая маска. Мне нравится этот бренд, но с их масками Я не знакома ещё
Хорошо что работает, кончики у самой очень сухие. Отличняа маска
Отличная, часто пользуюсь ей.
16.02.2021
Так и не купила пока, но судя по отзыву маска достойна внимания!
17.02.2021
Надо попробовать такую маску))
  • 27.11.2016 - 15:52
    ♔ За последнее время один из лучших опробованных бальзамов для волос! НОВИНКА, покорившая меня и мои волосы: Schwarzkopf Gliss Kur Магическое Укрепление ♔
    Всем привет!) Сегодня я хотела бы рассказать о второй, покорившей меря новинке от Gliss Kur, из серии Магическое укрепление, а именно о бальзаме Schwarzkopf Gliss Kur Магическое Укрепление Оформление приятное, сияющее, но от других линеек отличается только этикеткой и цветом бутылочки На что я…
  • 14.06.2015 - 21:09
    Не оправдала ожиданий в сохранении цвета! Результаты применения на тонких, вьющихся, пористых волосах.
    В один погожий майский денек, я заметила, что мои многочисленные запасы масок для волос неожиданно подошли к концу. На полках в ванной стало пустынно и я решила побаловать себя и свои волосы чем-нибудь новеньким... Чем-нибудь этаким, чтобы было эффективно и несильно било по карману.
  • 16.11.2012 - 19:51
    Для кучерявых и вьющихся волос!+фото
    За кучерявыми волосами сложно ухаживать,поэтому практически всегда нахожусь в поиске своего идеального средства.В последнее время прочно подсела на Gliss Kur серию Oil Nutritive.Попробовала и бальзам-маску против сечения.Приятно пахнет,стандартно для данной серии.Удобная упаковка-туба…
  • 13.06.2013 - 10:08
    Восстановление сожженных, поврежденных, сухих, сеченых волос. (+фото "до" и "после")
    Как же добиться красивых, здоровых, роскошных, увлажненных волос? ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!! Надо всего лишь НИКОГДА их не красить, не выпрямлять, не завивать, не пользоваться феном, питаться только здоровой пищей и пить около двух литров воды!!! Реально? Да конечно же нет! По крайней мере для 95 девушек.
  • 13.03.2016 - 12:19
    Хорошая маска для волос, НО с хитрым эффектом... Хотите поддержать волосы после стрижки в хорошем состоянии, тогда она Вам подойдет! +ФОТО ПОСЛЕ
    Всем привет! Я купила эту маску по сертификату (нужно было уже дотратить 300 р ), понравилась упаковка, а отзывы на нее предварительно я не читала и расстроилась, когда увидела такую низкую оценку. Придя домой, в тот же вечер решила попробовать её.
  • 03.01.2015 - 20:39
    И свой юбилейный 400 отзыв я посвящаю ей, моей прекрасной маске...моей палочке выручалочке!
    Здравствуйте.   Чтобы вам было проще понимать насколько эффективна будет данная маска для вас я немного расскажу о своих волосах.   Длинные волосы до поясницы, жирные у корней и сухие на кончиках (классика) ,волосы покрашены в технике омбре,то есть не полностью, а только половина длины, а…
  • 25.09.2011 - 14:24
    Спасла мои волосы!!!(++много фото)
    Обычно я использую профессиональную продукцию для волос,но недавно заметила что при контакте с водой волосы понемногу выпадают,да и кончики волос сильно секлись:((если раньше при мытье головы выпадало 2-3 волоса,то сейчас 5-6).Я понимаю что это естественно,но всё же решила на время отказаться от…
  • 10.03.2017 - 21:51
    ✿✿✿Для окрашенных, кудрявых волос подошла и д е а л ь н о!✿✿✿ Расскажу, почему многие ее не оценили и открою "секрет" нанесения!:))+ФОТО ВОЛОС
    Всем Ква-Ква-Ква Привет-привет. Спешу сообщить, что я уже около двух месяцев больше не обладательница осветленных, прямых волос. В начале декабря я отрезала волосы чуть выше плеч(кажется ), тем самым не оставив ни единого плохого, осветленного волоска.
  • 15.10.2012 - 08:39
    Отличный результат! +фото До и После
    Подарила мне эту маску подруга, так что стоимость её не знаю, но думаю, в районе 200руб., как и остальные маски Gliss Kur.У меня волосы идеально прямыми никогда не были - концы всё время выкручиваются в разные стороны. Сразу к делу:маска изумительно пахнет !
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • Чудо-маска, которая умеет творить чудеса!🧚‍♀️ Если вы думаете, что пора расставаться с длинной - сначала попробуйте эту маску.
    Мои волосы - одни из самых замученных. В прошлом году я издевалась над ними как только могла . Сначала закрасила блонд шоколадными отенками. Потом сделала смывку и покрасилась в русый, потом опять в шоколад.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 30.04.2021 - 04:06
    Легендарная Нумеро⭐️10 лет назад я была в восторге, сейчас – нет❌Восстановление по-итальянски, то есть никак⭐️Эффект на повреждённых волосах: с виду ничего так, на ощупь – ну такое
    Нумеро была первой маской, коснувшейся моих волос. Дело было больше 10 лет назад. Тогда я училась в школе, работать мне не разрешали, так купить ее себе был не вариант. Нумерошка была на моих волосах раз в пол года, поле окрашивания корней. Мелирования, точнее.
  • 11.04.2021 - 21:51
    💜Использовала почти ведро этой маски для чистого блонда и могу сказать точно - использую еще одно🦄 Чистый цвет, отличный уход. Избавление от "цыплячьих мотивов".
    Привет!   Эстель Ньютон - это то средство, которое для меня стало настоящим маст- хэвом примерно с лета прошлого года. Пользуюсь почти год на постоянной основе и уверена, буду покупать снова и снова. Это то средство, которое удивляет своим качеством и положительным влиянием на волосы.
  • 27.04.2021 - 20:29
  • 25.04.2021 - 19:30