Опубликовано 19 Январь, 2019 - 20:11

Здравствуйте!

Приобрела маску еще в прошлом году, а узнала о ней из любимого сайта. Купилась на положительные отзывы и очень пожалела, ведь знала же, что подобные маски только усугубят ситуацию, связанную с сухостью и питанием волос, но все равно приобрела. В моем уходе всегда были маски, больше всех понравилась маска от Concept с медом -это моя любимица, но я все же нашла ей аналог- молочная от Kallos .

Маска для волос GREEN PHARMA Jojoba Экспресс:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 250 мл;

Цена: 370 руб;

Производитель: Россия;

Место покупки: ИМ Wildberries.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Оформление симпатичное, выполнено в нежно-зеленом цвете.

На коробочке находится самая основная часть информации ( состав, способ применения и так далее).

Маска находится в круглой пластиковой банке-шайбе, упакованную в картонную коробку. Крышечка откручивается, присутствует защитный вкладыш из пластика.

Мембрана плотно прилегает к крышечке продукта, тем самым обеспечивает его сохранность. Мне очень нравится такая идея, не нужно продукт собирать по крышке. Имеется удобный "язычек" за который очень легко брать даже ногтями и тем самым их не повреждать.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Продукт довольно легкий, если сравнивать с масками, но по своей текстуре очень похож на бальзам. Эта маска средней густоты, похоже на сметану. Обычно такого плана попадаются бальзамы хорошие, например, как этот кондиционер от KeraSys .

Такую консистенцию удобно распределять по волосам, она никуда не убегает. Однако повторюсь, что если бы был бальзам- такая текстура была бы плюсом, но не стоит забывать, что это маска и плотность жду от нее намного гуще. Текстура маслянистая и кремовая

АРОМАТ:

Мне не нравится! Пахнет какой-то химией, при чем я привыкла маску держать около 30 минут, из-за этого запаха я максимум держала 5, тут название "экспресс маска" оправдывается на все сто, один только аромат чего стоит, я искренне не понимаю людей, кому бы этот аромат был бы по душе, ну да ладно.

К моему сожалению, аромат слышен не только в баночке, но и какое-то время на волосах. Я уже много лет использую маски для волос по одной и той же схеме: наношу шампунь- маску для волос-далее бальзам и несмывашку, таким образом, аромат средства на волосах сводится к минимуму.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Экспресс-маска ФармаЖожоба, защищающая от старения, специально разработана для мгновенного увлажнения и защиты сухих, истонченных временем волос. Масло жожоба, полученное из экстракта семян растения, выбрано из-за своей мягкости и прекрасной совместимости с волосами. Настоящий восстанавливающий жидкий воск, обволакивающий и защищающий, масло жожоба придает сухим волосам увлажнение и блеск, в которых они нуждаются. Эта маска имеет насыщенную структуру и легкую отдушку, восстанавливает защитную пленку, сохраняя тем самым оптимальный уровень увлажнения. В сочетании с эфирным маслом сладкого апельсина Южной Африки, экстракта семян и корня анжелики, обладающих тонизирующим и очищающим действием, маска придает блеск и жизненную силу волосам. Благодаря своему успокаивающему действию устраняет ощущение дискомфорта, свойственное сухой коже головы. Производные натуральной смолы облегчают расчесывание волос. Защищает от агрессивного воздействия окружающей среды благодаря входящему в состав УФ-фильтру. Волосы обретают силу, блеск и мягкость.

Так как мои волосы сухие по длине я и приобрела эту маску и подкупали конечно же восторженные отзывы по поводу увлажнения волос. Я в свое время перепитала маской волосы, боялась что с этой так же случится, но напрасны были мои опасения. Эта маска не способна сделать с волосами абсолютно ничего, тем более, не говоря уже о увлажнении.

СОСТАВ:

Angelica Archangelica Seed Extract*, Althaea Officinalis Root Extract (Guimauve)*, Acetamide Mea, Cetearyl Alcohol (Dérivé D'huile De Coco)*, Water (Aqua), Cetyl Alcohol (Dérivé De Coco)*, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Dérivé De Gomme Guar)*, Isodecyl Neopentanoate, Simmondsia Chinensis (Jojoba)* Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange)* Oil, Limonene, Decyl Glucoside, Fragrance (Parfum), Ceteareth-20 (Dérivé De Coco)*, Linalool, Butyrospermum Parkii (Shea Butter/Beurre De Karité)*, Anacardium Occidentale (Cashew) Seed Oil (Huile d'Anacardier)*, Isatis Tinctoria Seed Oil (Huile De Pastel)*, Zea Mays (Corn)* Oil, Hydrolyzed Keratin, Panthenol (Provitamine B5), Tocotherol, Methylisothiazolinone, Phosphoric Acid, Beta-Carotene, Methylchloroisothiazolinone.

Состав просто шикарный и экоголик точно оценит, но не мои волосы. К сожалению, масла и экстракты моим волосам не по нраву, а вот силикинчики им подавай. Я серьезно, любители органики точно оценят. Но будьте внимательны, в составе есть потенциальные аллергены .

МОИ ВОЛОСЫ:

Брондированные, тонкие, ослабленные и поврежденные. Отращиваю свой родной цвет пока не психану почти 3 года. Основные проблемы- ломкость волос и сухие концы. За ростом не гонюсь, мне нужен качественный уход, так что за качеством волос мне есть куда стремиться.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: после мытья головы нанести небольшое количество маски на волосы по всей длине. Тщательно распределить по волосам при помощи расчески. Оставить на 2-3 минуты в зависимости от состояния волос. Тщательно смыть.

Так рекомендует нам производитель. Я наносила на минут 5-7 и смывала, результата не увидела и честно держала на волосах 20 минут, ситуация не изменилась. Пробовала мазать маску, затем закутывать волосы в полотенце, под шапку -результата я не увидела. ЕГО ПРОСТО НЕТ! Как бы я не хотела подружиться с маской, вывод был один- никакого увлажнения не было, волосы как были сухие и ломкие и плохо расчесывались-так и остались.

Кстати, добавлю, что маска может жирнить волосы, при чем у меня конфликтовал с одним из шампуней масс маркет, это был ужас. У меня никогда такого не было, чтобы помыв волосы, я на следующий день снова должна была их промывать, все из-за маски, уж не знаю почему волосы так негативно отреагировали на продукт.

И вообще, на моих волосах маска не выполняет основной функции, она может будет на уровне бальзама и то среднего, но никак средство заявленное производителем.

Тем более, все это время я продолжала пользоваться маской и уже через 3-4 раза я поняла, что волосы превращаются в хуже прежнего состояния, они какие-то уставшие, тусклые, ломкие и безжизненные. За все время это первый раз, когда в таком угнетенном состоянии я находилась из-за волос. Вот правда, никогда не понимала таких девушек, которые страдают по поводу сломанного ногтя/волос или еще чего-то, но когда волосы убитые и по вине ухода неправильного- как минимум, обидно вдвойне.

Не пользуюсь термоприборами, волосы выглядят неухоженно и лохматятся, торчат в разные стороны. В то время особо фотографироваться не хотелось, поэтому одна фотография имеется.

ВЫВОД:

Данную маску не рекомендую к покупке, заявленных свойств не выполняет, даже в качестве экспресс средства не годится.

Мне эта маска не понравилась, за все те обещания которые маска не выполнила и за то, что сделала волосы безжизненными и тусклыми ставлю 1.

Спасибо за внимание!

Beauty Anabelне рекомендует
Не пробовала, буду знать Puzzled
20.01.2019
Такой же "чудесный" эффект с моими волосами творила масса "Черничный мусс" от Concept, мне тогда вообще плакать хотелось Sad(
Не буду тогда ее брать.
21.01.2019
Странно что маска так повела себя на волосах, ну тут уж как повезет, кому-то подходит, а кому то совсем нет
  • Хорошая маска или жестокий обман покупателей? Действительно органика или просто модное слово на этикетке? Разбор состава и сайта производителя. Выясняем есть ли сертификат EcoCert!
    Всем здравствуйте! Хочу поблагодарить, что заглянули ко мне на страницу. Сегодня будет пост возмущения, большой и объемный... не результатом от маски, а ЖУТКИМ ОБМАНОМ покупателей!
  • 05.01.2019 - 14:57
    Green Pharma Pharma Karite - бюджетная замена Numero ( Нумеро). Разбираем, что нужно вашим волосам питание или увлажнение?
    Добрый день. Уход за волосами - одна из самых моих любимых процедур. Обожаю , когда в ванной появляются новые баночки . Масок так много - и все они настолько разные- невозможно их не любить . Сегодня хочу познакомить вас с Питательная маска для волос Green Pharma Pharma Karite Кому подойдет ?
  • 02.09.2017 - 19:31
    Антистатик для мочалки ⭐ Волосы струятся как в рекламе! От облысения - Ингибитор 5-альфа редуктазы ⭐ Кератин для тонких и непослушных волос +Много ФОТО До и После
    У меня в использовании 6 масок для волос Среди них нет лузеров, все работают на отлично или 4+. Но 7-я банка затмила их...Чем? Читаем дальше НАЗВАНИЕ Green Pharma Organic Keratine Маска, интенсивно останавливающая выпадение волос с растительным кератином, экстрактами жимолости и ангелики японской,…
  • 18.12.2019 - 08:13
    Послушные и упругие или мягкие и шелковистые - многогранная маска для волос с кератином. Полный состав, особенности применения и результат
    Красивые длинные волосы - это мечта многих девушек. Даже тех, кто в этом не признается. Сегодня я расскажу о кератиновой маске для волос, которая может в этом помочь. Купить маску PharmaKeratine можно на официальном сайте компании или в многочисленных интернет магазинах, к примеру, Wildberries.
  • 26.11.2017 - 18:52
    Маска Фармаэликсир при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба поможет при сезонном волосопаде, укрепит волосы и придаст им ухоженный вид.
    Всем привет!   Этой осенью вопрос выпадения волос встал передо мной особенно остро. Стремительным домкратом волосы стали покидать мою бедную голову. Тут мне и пригодилась Маска Фармаэликсир при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба.
  • 06.06.2018 - 11:41
    Превращает пористые, сухие волосы в гладкое, блестящее полотно! Моя идеальная увлажняющая маска от GREEN PHARMA. Два способа ее использования и какой же все таки лучше, читай скорее!
    Всем доброго дня и отличного настроения!) Закрались у меня некие сомнения, что моим волосам все эти эксперименты с профессиональной косметикой и масс маркетом не подходят и тут я вспомнила, что как то года три назад пользовалась исключительно органикой и псевдо органикой и мои волосы колосились и…
  • Скинем лишнее!!! Заводов по производству жира у нас в стране и так хватает!
    Всем привет! Как же долго я готовила этот отзыв... Больше месяца! И теперь хочу поделиться с вами своим мнением о маске для жирных волос и кожи головы от GREEN PHARMA.
  • 08.03.2019 - 10:59
    Частный дом ( улица), городская канализация ( вода), стаж курения 16 лет ( табачный дым) - казалось бы вполне можно иметь воронье гнездо на голове, НО НЕТ! Маска отлично зашла в мой уход за волосами.
    В общем вы поняли - у меня весь спектр и эта маска просто обязана была у меня появится) Что они и сделала) Я использовала уже примерно половину и мое мнение сформировалось, поэтому я готова им поделится. Цена за вполне внушительную баночку в 250 мл, всего 469 рублей.
  • 12.05.2014 - 13:49
    Мнение после использования всей банки-Редкостная дрянь!!!Сейчас я о ней все расскажу и покажу!!И мое предположение по поводу роста волос девушки из 1 отзыва!)))
    Добрый день,милые дамы! Хочу рассказать вам о моем опыте использования этой маски! Я конечно как и многие начиталась о ее чудо свойствах,а когда увидела ее на полке в магазине,здравый ум,который подсказывал мне что все это бред,бессовестно был вытолкнут из моей головы чисто женским…
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 29.10.2020 - 21:11
    The Purity Circle - 50 мл за 700 рублей! В стремненьком пакетике люксовая маска?
    Я около 5-ти лет подписана на Вики Одинцову (модель, аудитория более 5-ти млн). Несколько лет она рассказывает, что свои волосы доверяет Davines . Ее шелковые волосы до попы выглядят шикарно. Вообщем, реклама или не реклама, но я решила попробовать.   Сделала малюсенький заказ на сайте Davines.
  • 02.11.2020 - 18:59
    Оттенки 10.7 / 7.75 / 8.61- использовано более года, испробовано 3 оттенка. Если бы была плохая маска, разве пользовалась бы я ей так долго?
    Здравствуйте! Спасибо, что Вам интересно мое мнение.   В мае 2019 года я сделала осветление волос. Результатом я была не совсем довольна т. к. мне нравился балаяж, а мне сделали что-то похожее на омбре, при чём довольно грубое. В завершение процедуры осветленную часть оттенили маской newtone.
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.
  • 23.09.2020 - 20:23
    Закос под Garnier? Не выйдет. 2 способа применения. Фото волос в течение дня
  • 20.09.2020 - 10:45
    Так давно хотела попробовать маску для волос Herbal Essences, но она не оправдала надежды. Имеются значительные плюсы, так и минусы. Теперь для меня она стала неплохой маской, но с подвохом. Фото волос.
    Здравствуйте! Бренд Herbal Essences у меня ассоциируется с детством, так как в то время я помню яркие упаковки с обещанием головокружительного объема волос. На смену пришли более обновленные версии состоящие из 6 различных линеек и как мне кажется, плотно засели на полках в магазине.
  • 01.10.2020 - 14:38
    Маска для кудрявых волос 👩‍🦰🐩 , которая реально работает Estel Otium Wave Twist для вьющихся волос
    Здравствуйте! У меня от природы волнистые волосы, но люблю я больше прямые , правда периодами я все же пытаюсь подобрать своим волосам уход. Именно в такой момент и появилась у меня маска Estel для волнистых волос. Особо я ни на что не надеялась, но отзывы на тот период были хорошими.